Общество

Почему финны не стыдятся что воевали за фашистскую Германию?

Почему все говорят что они цивилизованные котята? Да они же звери настоящие...
Как быстро слетает их цивилизованность когда им надо
Паша Смирнов
До них ещё не дошло, что это плохо.
Елена Иванченко
Лучший ответ
Было дело, воевали бригады на нашем фронте.. . А потом быстренько так слиняли на родину и затихли.. . Не захотели что бы наши солдатики прошлись по ним как по немцам...
Потому, как в 1939 году Россия напала на Финляндию, чтобы отхерачить у неё территорию и отхерачила. Город Выборг принадлежа финнам. Сталин так решил, не понраву ему было, что Питер близок к ганице. И что делать финнам? Они воевали за фашистов от горечи, на их самолётах были немецкие кресты. Потом они поняли, что им с фашистами не в ногу и стали воевать за Россию
А чего им стыдится то за белофинскую войну за жидовско-комиссарские штучки? Правильно делали! Совершенно не важно под каким предлогом и каким путем отстаивать свои законные земли!
Людмила Попова
они за Германию не воевали, не один финский солдат не воевал вне финской территории
Лариса Лактионова Карельский перешеек всегда был или русским или шведским. Так что финны не могли воевать на своей территории.
Мы же не стыдимся, что воевали друг против друга - брат против брата в гражданскую войну .И не стыдимся, что изводили свой народ в годы репрессий .
Зато наши либерасты льют слезки бабьи как мол Финляндию обидели при Сталине, да правильно он напал-превентивный удар
Гуля Кулова
Война 60 лет назад была, уже 2 поколения сменилось, я удивляюсь чего немцы парятся до сих пор..
Лучезарная
Ваня Манол Алексей, раскаяние должно быть равным по силе совершенному греху.
- Не тебя накажу, не сына твоего Соломона, - колено твое накажу. За грехи отцов страдают дети.
Финны воевали за себя, а не за немцев.
25 июня 1941 СССР развязал новую войну против Финляндии, так что финны вели войну (которую не они начали) против СССР, но не за Германию.
Reborn :3
А это стереотип такой. Европа - цивилизованная, а в России варвары. Вот только забывают они, что фашизм (самое зверское, что только было в человеческой истории) - это порождение цивилизованной Европы.
Oxy Ткачева
Лучезарная В любой стране можно Гитлера сделать!!
Эксперимент2 отличный фильм на эту тему! Посмотри обязательно..
Вот только странно как-то они воевали. Стоило им только захотеть и Ленинград оказался бы в полном кольце окружения. Насколько помню Гитлер приезжал в Финляндию несколько раз уговаривал финнов наступать, но они так и не стронулись с места. Заняли обратно свои территории отнятые Сталиным во время "зимней" войны и стояли там до конца войны.
Паша Смирнов вы списываете это на их "цивилизованность"? Очень в этом сомневаюсь,скорее всего сил не было для наступления
Красная Армия в 1939-1940 жидко обделалась в Финляндии, за развязывние войны СССР был с позором исключен из Лиги Наций.
Советский Союз потерял примерно 1000 самолетов и 2300 танков. Лишь в 1970 году в своих мемуарах Хрущев опубликовал потери русских - 1 миллион человек.
Ольга Плешакова Не стоит верить Хрущёву и его цифрам.
Паша Смирнов ну естественно Если посылать на север новобранцев из жаркой Средней Азии-узбеков,киргизов и таджиков.Ясен пень что с солдатами которые в первый раз увидели снег только когда они приехали в Финляндию много не навоюешь.
вообще то на Финляндию напали мы, а не они на нас. Во вторых, Они и не должны стыдиться просто их сторона проиграла и все, ты же не стыдишься когда к примеру в драке проигрываешь.
Нурик Н
они не за германию воевали, а за свою территорию, которую мы у них завоевали.... например выборг, каннеьярви вобщем большой кусок
Лариса Лактионова Кто Вам сказал, что это была их территория?
Лариса Лактионова У них никогда не было своей территории. Эта часть суши всегда была или русской или шведской.
Как были финны русофобами так и остались. Если не слышал, в Финляндии есть крупные нацистские организации.
Xasan Kattaboev
они бесстыжие
Eldos Jemenei
Извини а финны вовсе воевали? Учи историю !!Они не брали участие во второй мировой войне Была финская война
Лариса Лактионова Простите, а кто с севера держал Ленинград в блокаде? Итальянцы?
Паша Смирнов ты сам учи историю;финская война закончилась подписанием договора и закончилась еще в 1940 году.22 июня 1941 года финны и приквартированная в Финляндии немецкая дивизия начали наступление по фронту от Мурманска до Ленинграда
Что финны, что немцы-все сейчас отвечают за грехи своих дедов собственными унижениями от мигрантов...
Итальяшки тоже не стыдятся, хотя воевали и в первой и второй за фрицов, и почему туда все ломятся????
Ва
Вадим