Общество

А кому Нравился СССР и как в нем жилось?

Анна Павлова
Затхлое вонючее болото. И каждые пять минут янычар мечом над башкой - вжик! Чтоб башку свою не высовывал из болота-то.. . Но многим нравилось.. . Как глист глистенку говаривал на вопрос, почему они в дерьме сидят, а не выходят в чистый лучезарный мир: - Это ж наша родина, сынок...
Сергей Данзо
Карина Ахметова Тебя же там небыло.
А старших та не слушаешь и не слушаешся.
Светлое время.
Вам, современным и продвинутым, всё-равно не понять. И не слушайте болтунов, которые льют грязь на то время.
Леша Рябов
Хорошо, жилось!! Отвечу словами из к/ф " Джениельмены удачи"."Там тепло, там дом, там мама" Вот, как-то для нас так!!
И работа была любимая. И квартиру получили. И зарплата до 700-т рублей.
Почему то были проблемы с сельским хозяйством. Обширные поля, из за которых на меже когда то дрались крестяне - обезлюдели. Из городов везли на сельхозработы, навыгреб, студентов, школьников, инженеров и прочих плебеев. Всё равно, в магазинах было пусто. Товары ширпотреба на заводах делали "в нагрузку" к основному плану, качество их было отвратительным. Кое что было "не для всех"(например туалетная бумага) Но некоторые виды товаров (освоенные ещё при сталинских министрах) соответствовали ГОСТам и были намного лучше нынешних китайских. Постепенно их снимали с производства. Всё таки, дома строились и квартиру можно было получить в порядке долгой очереди
Плюсы и минусы есть при любом строе... В основе своей СССР нравился людям безинициативным, без предпринимательской жилки..., так как господствовала уравниловка-пусть мало, но всем...
Alexey Popov
прекрасно, если сравнивать с теперешним временем
Довганюк Стас
Нормальным людям нравилось и жилось хорошо! А кто тогда говном плевался, тот и сейчас с полным ртом!
Настенька Virgo
Оффигенно! За зарплату электрика съездил в Болгарию, в ГДР, а в Сочи ...ТРИ РАЗА был...
. Aiselya .
Спокойная, веселая, духовно богатая жизнь была в 70-80г.
Олег Пирожков
Кому-то нравилось, а кому нет, кто-то жил, а кто существовал... Те же времена, только флажков по-меньше...
Да ты прав, СССР много чего хорошего дал русскому народу. Но он развалился из-за недостатка главной ценности. маральной, Божественной. Вместо Бога была партия, результат очевиден.
Андрей Грачев
Наверное весело, много флажков шариков, цветов. Демонстрации постоянно. передовиков производства..
Alkam Islam
У рождённых в СССР особые чувства у этому времени.... Молодёжи трудно судить об этом .Мы ВСЕ просрали свою ДЕРЖАВУ и своё будущее. Страна ЭРЭФИЯ-разлагающийся труп...
замечательно всё было. человек человеку не был волком как сейчас. глистов эфиопских почти не было.