Общество
Почему 35 - 40 летние с умным видом рассказывают как жилось при СССР ведь они в нем почти не жили?
Де юре мы продолжаем в нем жить, ну так говорят, надо уточнить этот вопрос
Lile Lile
Если бы так, то Киев сейчас не скакал и ни кого на ножи не призовал, а слово инфляция мы бы узнавали по учебникам в школе на предмете Обществознание, а не как сейчас в цениках магазина! Да и не было бы так стыдно человеку труда с 40 стажем жить в хрущевке с прогнившей крышей и смотреть в окно на пухлого сопляка построивший себе дворец с 10 этажным зданием который в жизни кроме афер и спекуляций ни чем полезным для государства не занимался, но плюет в окно работяга с 40 стажем и нас... ть ему на всех там ниже проживающих в хрущевках, уж это как то не похоже на жизнь СССР, вы не правы !!
А учебники истории на что, мемуары, документы итд?
Юрий Ченчик
а поедловикия для чего?
...очепятка по фрейду)
Откуда ты знаешь сколько им лет... Я вот Сталина живым видел ...и СССР был лучший период в истории России

Достаточно вкусное мороженное на свежих сливках съесть в детстве чтобы навсегда подкорке отложилось . В хрустящий стаканчик и с орехами, или черносмороденное
Николай Голь
но с орехами в шоколаде тоже хорошее, но чтобы хрустел, нужно перед употреблением класть шарики
и что, а я помню как хоронили гагарина
Юрий Ченчик
в 1996м?
Детство наше там прошло кое что помним.
Например очереди в парке за мороженым) длиною в человек 30.пока взвесит по 100гр в бумажный стаканчик. На жаре стояли
Ерлан Буйембаев
Мое тоже! Спокойно подходил и покупал без очереди когда шел со школы в вафельном стаканчике
А ты жил?
Лизачка Авдонина
Ты точно в СССР не жил, предатель ты хренов, власовец ты проклятый
Детские впечатления обычно самые яркие и запоминающиеся.
Лохам видимо лапшу на уши вешают. Но 40летние хотябы успели побыть комсомольцами. Хоть что-то по мелочи помнят
Александра Мельникова
у вас с математикой видимо хреново... мне как раз 41 с мае, что то я при СССР только пионером успел побыть, до комсомола еще 4 года оставалось
Ну Вы же не указываете- сколько Вам лет.
Так что- по сути- Ваш Вопрос не корректен.
Да, многое было дефицитом.
Но было качественное, а не современное дерьмо в красивой упаковке.
И защищённость Населения была намного лучше.
Да, многое было дефицитом.
Ерлан Буйембаев
36 я про жизнь в СССР стараюсь не говорить так как это было детство, а что такое нужда я узнал в 96 примерно
Ольга Непочатова
Что было качественное? Одежда? Или картошка гнилая в магазине? Или банка майонеза в заказе раз в полгода? А может кусок пошехонского сыра был изумителен? Или кофейный напиток вместо кофе в банках ( который тоже было не достать)? Или сапоги, за которыми стояли по три часа в очереди? Или джинсы, купленные только в БЕРЕЗКЕ И НА ЧЕКИ?
Почему 30-40 летние преподаватели истфака рассказывают студентам, как жилось в Древнем Риме?
Ведь они там не жили?!)))
Ерлан Буйембаев
знаете я стал свидетелем новости, которая произошла пару лет назад. Думаете хоть один новостной сайт или канал написал про нее правильно?
а ты какого споришь с теми, кто жил тогда? тебе ведь было 2 годика всего)
Ерлан Буйембаев
Немного больше но не суть
Мне 59 ,,,и Ссссссср был до 30 или 32 ,,,Подросток начинает обращать внимание на бытовые мелочи лет с 13—12, поэтому все те, которые жили при Союзе в11 лет, а тем более в пять, пишут чушняк . А жилось плохо и убого.
Не знаю ..))) А ты знаешь почему Парашенко обосрался в прямом эфире ???)))
Ерлан Буйембаев
Мне это глубоко фиолетово
Я жил, родился в 64, спрашивай.
не верь им... жилось лучше
я до 11 лет жила в ссср, и прекрасно помню как мы жили, как жили дедушка с бабушкой, что мы ели и носили. и это было лучше, чем сейчас. и учителя над нами не издевались и были бесплатные секции и кружки
Игорь Пастернак
и, кстати мать моя не работала пока мне не исполнилось 8 лет, а те кто жили плохо и нище -это тунеядцы, к тому же тупые. раньше для института мозги нужны были. и работать не хотели.
Игорь Степанов
Детство - оно всегда лучше.
Более странно когда 19-20летние рассказывают как жилось при СССР)
с заплаткой на последних штанах?
Ерлан Буйембаев
я и сейчас почти так хожу. И?