Общество

мой 40 -летний друг спрашивает - почему молодежь не идет работать на 15-20т., а ищет 35-40 и выше?

Потому что за эти гроши не прожить нормальному человеку тем более молодежи.. . А то ищут специалистов за гроши.. . Пусть кто такие зп ставит сам и работает за них
Лариса Семыкина
Лучший ответ
Ну, наверное, им хочется красиво одеваться, развлекаться в свободное время, покупать себе всякие гайджеты навороченные и прочие финтифлюшки. . На 15-20 тыс. особо не разгуляешься, только с голоду не умереть...
От ненасытности. Глаза завидущие, руки загребущие. А ещё эта молодёжь считает: нафига пожилому мужчине Лендкрузер,))
Андрей Морозов ну, вы насмешили)
Зато здесь все выживают и с голода помирают.
Оксана Филатова Вы, как всегда, правы.))
потому что когда ещё желать как не в молодости?
Ольга Кузьмина
они не знают, что "так нельзя" и многого добиваются, в связи с этим)
А твой 40-летний друг за 15 работает? Ему хватает?
до фига сейчас таких мальчиков. да и девочек. по тюрьмам да лагерям. в результате поисков
Masha ***
ваш 40ий друг уже набрался жизненного опыта и знает "цену" своего труда. А молодые себя ещё "ищут"
Галина Сонгин
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше -это же истина.
пока не припекло искать работу, лучше чем работать и набирать опыт.
Пытаются впарить свой труд, который даже на прожиточный минимум не тянет, есть конечно исключения, но это 1 из 100
Так чем больше зарплата тем лучше. Не так ли?
Наталия Молош
мой 40 - летний друг отвечает :

- потому что все хотят бабла и по больше
Надюшка ))))))))
Потому что хотят всего и сразу.
Я вот хочу постепенно... )
потому что хотят ездить на иномарках если живут в таких больших городах как Москва или Санкт-Петербург ну и друг у вас однако онбы еще спросил почему они неидут дворниками работать и потом на зарплату 15=20 т врядли дадут кредит на покупку иномарки
потому что не хотят работать.. . а на 50-100 без опыты работы пошли они в жопу со своими амбициями
Вообще если ничего не делать, а только ждать идеальных условий, то никогда ничего не получится.
Я думаю что не вся молодеж так поступает, большинство цепляются за любую работу, стараясь быть независимыми, либо от безвыходности.
Я думаю для Петербурга 15-20 тысяч, з. п. совсем не высока.
И вообще, кто не ищет себе доход повыше? =))
Это мания величия - современная молодежная болезнь
всех их нужно разстреливать, вот таких вот лымарей!!!