Общество

Почему молодежь не идет работать за станки, а идёт сидеть за компьютерами в офисы или в чиновники?

потому что ленивая и хочет иметь все и сразу при этом ничего не делая
Дамир Талипов
Лучший ответ
станки простаивают. какая это работа?
Чтобы стоять за станком, надо долго учиться.
А учиться негде..
Алексей Горанский А говорят, что нужно готовить для заводов, ну как раньше ПТУ были?
Так нет станков.
дураков не осталось
Jo'ni Sambo
А при чём тут молодёжь? Бандитская власть уничтожила всё. Образование, в том числе и профессиональное, производства, престиж рабочих профессий. За период путинизма хоть один фильм сняли о простых людях, рабочих, крестьянах? Минимум про ментов, как они бухают на службе и обирают народ.
Алексей Горанский Не согласен, что минимум про ментов - МАКСИМУМ, все каналы ТВ только про них!!!
сейчас умственный труд нужнее и престижнее
А где эти станки покажи их?
ищи дураков.
ты галстук на себя напялил
а не в робе рабочей.
Данил Швецов
ты посмотри сначала на свою аватару
S T E W A R T
Алексей Горанский Я с концерта пришёл, а что?
Ты современное предприятие то хоть раз видел? Там давно уже людей нет.
Kuka 1720
1 некому уже учить 2 нет оборудования 3 кому это нах... нужно и т. д короче жопа!
Maya **************
ПОКАЖИ ИМ ПРИМЕРОМ, КАК НАДО РАБОТАТЬ ЗА СТАНКОМ, ВПЕРЕД ЗА СТАНОК
Потому что за станком работать это тяжелый физический труд (иногда и опасный), к тому же и низкооплачиваемый.

И нет ничего плохого в том, что человек (если у него есть возможность) выбирает не такой занудный, тяжелый и опасный вид деятельности.

Не знаю ни одного человека, которому каждодневный и многолетний тяжелый труд доставлял бы незабываемое удовольствие и наслаждение.

На таких работах как правило работают, потому, что нет другого выбора (нет образования, связей и т. п), а жить на что то надо.

Я кстати тоже работаю на физической, а не на умственной работе, но не за станком. 25 лет одну и ту же гайку закручивать это не моё,я люблю разнообразие в работе.
Валя Гунина
Потому, что социальное расслоение. Идти за станки - самое дно.
Ну а почему мы тут сидим, а не работаем?
Гульнара Давлетшина выходной сегодня
Идеология сегодня такая. Да и трудового воспитания сейчас нет. Все на пляски и в скоморохи.
Яна Суглобова
Алексей Горанский Это да, все в шоу-бизнесяты подаются!
Чтобы работать "в офисе или чиновником", нужно образование, как правило высшее. Чтобы работать за станком, достаточно путяги после 9 лет протирания штанов в школе. Ну и кто из них лентяй?
Alina Gatina
Виктория Малахова Как сейчас высшее образование получают я знаю, сейчас в офисах 10 % адекватных и умных остальные тупорылые как пробки и ходят на работу только штаны протирать.
Яна Суглобова А преподы в школах такие тупорылые сегодня. Детей не могут ничему научить. Нет советской школы.
Яна Суглобова Вот вот, сегодня офисное образование, большого ума не надо, да и чиновники умом и рвением не тянут
А рядовых рабочих зарплаты как у дворников и грузчиков.