Общество

Почему люди не идут работать сварщиками и токарями, а рвутся больше в офисы, не смотря на истерики правительства?

у нас раньше был завод, где хозяин был местный. Он сделал свои рабочим такую зарплату, что в отделе кадров выстраивалась очередь из желающих поступить туда на работу. Я не вру, самая настоящая очередь каждый день. Но москвичи у нашего этот завод отжали, зарплату урезали в 3 раза и вообще завод похерили. Им не развивать, а только выжать бы из него последние соки.
Мухтарова Евгения
Лучший ответ
Nick Walter Однако очень знакомая хистори... куда очередь смотрела когда москали завод херили? Ждала московских зарплат, не иначе... у нас так было. Знали бы, хрен бы отдали
Это результат ТВ рекламы, а хороший сварщик на вес золота-их ещё и в зад целуют. чтоб хозяина не каждый день нах посылали. а хотя бы через день.
Даша Менякина
Рабочие профессии отродясь не пристижны. И умений нет и училищь нет и госполитики по ним нет..
Э.
Элеанора .
С Украины идут.
Орлова Раиса
Посмотри на заводы на моем Алтае... Там как будто война прошла... Вот молодняк и не идет на такие профессии - а вдруг опять разбомбят либералы все?...
Идут! И работают! Иначе мы бы без них не смогли бы жить!
Nadya Akaikina
Надо просто посмотреть на условия работы сварщиков и токарей, чтобы больше таких вопросов не задавать. Грязно, вредно, никакой гигиены....
Да. Мастера дуговой сварки искала за 80 тыщ, нашла только на проект. Он на первой работе 85 имеет в месяц.
Михаил Смотров Знаю такого сварщика лично. Сбежал, пристроился в офисе.
з \ п
Айко И Аза Love
они не нужны государству, а те, кто торгует китайским товаром! потому как выручка сразу... а прибыли от сельхозработника надо ждать год...
Андрей Русанов
Если бы знал в вуз никогда бы не поступал, пустая трата времени. Выучился бы на токаря и все нормуль.
**
*****t.o.p***** *
Михаил Смотров Сколько платят троллям?
Эти работы кажутся не престижными. Про них не снимают американских фильмов
Так уже нет ПТУ где их этому обучали. Да и заводов, где их нехватка тоже нет. Купи-продай, вот и все достижения реформ.
Shamsullo Mirzoaliev