Общество

Мне интересно, почему люди не спешат работать токарями, слесарями, сварщиками, водителями грузовиков? Платят нормально,

в добавок всегда есть подработка. Мой брат двоюродный, сварщик, получает в месяц около 200-250 тыс. рублей... основная работа 80 т.р + премии, в нефтянке работает и остальное добивает подработкой, есть своё ип зарегестрированное и всё необходимое, аппаратура и т.д.
человек должен расти.. . в том числе профессионально.. . а государство ОБЯЗАНО создавать для этого условия - рабочие места для высокообразованных, высококвалифицированных работников

(это только с теми кто имеет отношение к трубе олигархи делятся.. . а остальной народ работает за копейки.. . нечем даже коммуналку оплатить)
Алена Гранова
Лучший ответ
Валентина Таратина Расти в своем ИП, кто не даёт? Развивай дело ...
Регина Настретдинова Государство от этого отказалось и от многого другого.
Алена Гранова Вы в каком городе живёте ?
у нас у того кто имел что то , всё отобрали местные чиновники, для своих родственников...
никого и близко не подпускают к должностям, бизнесу, производству... только своих...
Извини дорогой, но всем подфартило с нефтяной отраслью! У нас в городе на заводе даже координатчикам ( а это высочайшая степень квалификации ) предлагают по 15 000 р . Водителями автобусов у нас работают почти исключельно гастрарбайтеры . И вообще местное население стремительно тает - все уезжают! При всем при том куча ВУЗов в городе, а ГПТУ практически не осталось.. . А вообщем причина проста - не хотят люди работать физически и это не престижно.
Юлия Егорова
Рамиль Зайнутдинов Правильно глаголишь.Посадили работяг на тарифы,придуманные еще при Ельцине.Квалификация не ценится и заменяется "за воротами безработных полно".Вот и результат,хорошего токаря днём с огнём не сыщешь.
Валентина Таратина В кредит машину подержанную самосвал или автобус не судьба взять? Я брал.. окупалась...
Я лично всегда уважала людей труда... у нас нет ПТУ, нет работы, у нас даже ТОЗ дохнет (Тульский оружейный завод)...
очень много вырастили с высшим образованием-правда половина за деньги-юристы и экономисты- в каждом районном центре -есть филиалы университетов и академий!! !
учат так себе -люди платят -хотя работы нет для стольких юристов и экономистов. да и какие они работники?
Гпту где - нибудь остались? Интересно
Валентина Таратина У нас есть, я там учился, на мастера с/х производства, фермера. Обучали всему: по мимо спец.предметов связанных с/х хозяйством, водить автомобили, спецтехнику, сварочным работам,слесарному делу, менеджменту и экономике и т.п (математика даже была высшая)....в общем мы всё умеем... сейчас правда не знаю какой специфике учат там, я при ЕБНутом учился ещё. Сразу не лез учится на вышку, а пошел после 9 класса в ГЭП ( при нас преобразовали в Проф. Училище - ПУ) так что от простых проф. до вышки у меня много чего есть, чему я обучен... вышка: биология, экология, агрономия... и как ни странно, мы нужны! Причем в жизни, мне всё пригодилось из того чему обучен.
Пассионарность наша на самой низкой отметке. Никто ничего не хочет делать ни физически, ни умственно. Все хотят жить нахаляву.
Юлия Егорова Двумя руками за ! Никто не хочет работать , но все хотят жить хорошо !
Работаем.. . правда молодёжи мало.. . все, кто к нам приходил (из молоди) через месяц увольнялись.. . говорят: "Работы - завал и деньги хорошие, да только времени нет и желания
горбатиться.. . мол, гулять надо - пока молодой! А работа - ерунда, родаки прокормят...
Валентина Таратина такая же херня.
многие просто не хотят пахать - лень
Malika Makasheva
Учить перестали. И в нефтянке на всех места не хватит.
Валентина Таратина А ип своё организовать не судьба? аппарат 1 самый простой купить тоже денег не хватит?
Рамиль Зайнутдинов Воросик к Денису: фирма у вас типа купи - продай,уверен почеиу то?
Регина Настретдинова Если основная работа 10000 руб. с премией со всеми выплатами за 180 часов в месяц, как с этим совместить ещё 3 работы? Но это будет не 250000 рублей.
Сейчас все о престиже волнуются.
Бахти=) Off.page
Вкалывать надо, а не охота. Я работала сварщиком. Целый день в грязи в копоти. Благо хотя в помещении, а люди на морозе вкалывают. Уважаю работяг.
Отпугивает матерщина?
Вера Зимба
Валентина Таратина У меня жена на гос.службе, так там мужики в отделах матом переговариваются, не хуже чем строяки...
Мой брат токарем работает. Работы валом. Он на расхват, зарплата не плохая. Токарей не хватает. А у него высшее образование. Я думаю это наш выпендрёж мешает нам работать на простых работах. ещё при СССР вбили в голову, что надо хорошо учиться, потом что-то престижное закончить. А зачем? кому это надо? Не объяснили. Только научили не уважать простые специальности. Хотя каждая работав в славе
Софья Кучева
а кто же тогда работает по этим специальностям - обезьяны что ли ?
Ольга Савченко Надо же. Не все ответы неадекватные.
А работают часто остбайтеры (Таджикистан он на востоке находится).
западло