Общество
Почему таджики не идут работать в шахты?
мало их таджиков. Строительная мафия всех забрала.
Работали они и на шахтах и на металлургических заводах.
Не надо о них так с высока.
По труболюбию они русским нос утрут
Не надо о них так с высока.
По труболюбию они русским нос утрут
Валентина Мартынюк
Мы не сопливые.
у нет нет шахт
Капризничают потому что. Надо вообще весь Таджикистан переселить в Россию, тогда хочешь не хочешь (кушать то захочется) и полезут работать в шахты, за миску чечевичной похлёбки и стакан чая. А русским, что бы сохранить человеческое достоинство и не сгинуть от безысходности и голода, придётся всем из России перебраться в США и Канаду или умереть на месте.
Ооооо, это давняя мечта либералов!
Не хотят мешать москвичам добывать руду.
Этим летом и осенью видел как гастарбайтеры скатные крыши оцинкованным профлистом перекрывали, с утра и до темна, в дождь тоже работали...
вот неудачный выпад - их туда ни кто не пускает.
Валентина Мартынюк
Ты проверял?
Все зависит от хозяев.
Надо будет, полезут. .
А вам, бы на своих работодателей оборотиться. .
Как бы завтра на вашем рабочем месте, не оказался иностранец - согласный работать за меньшую зарплату...
Надо будет, полезут. .
Ещё взорвут чего-нибудь
Ага им только динамит и доверяй, пушай лучше метелками метут
долбоёбов нельзя туда, на заводах их тоже не наблюдается. там нужно ТБ соблюдать.
Миаля, да кто же их туда пустит?? ? Шахтёры (местные) и в лаву не спустятся, если администрация попробует нанять таджиков! И не из таких рассистких побуждений, как Вы, задавая этот вопрос. А исключительно исходя из экономических реалий. Что значит гасарбайтер в шахте?? ? -Это, прежде всего, СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ ОПЛАТЫ ЗА ТРУД. Сегодня шахтёры, допустим, таджиков обучат. а завтра администрация снизит расценки и всех протестуших-бастующих тупо вышвырнет с работы. А шахта будет продолжать работать - гастарбайтеры бастовать не будут.... По сему, никогда, Вы их на квалифицированной, хорошо оплачиваемой работе не увидите.
наверное, клаустрофобия!
кто сказал что их там нет, они как тараканы заползли везде (((((
Работа в шахте- это почетная обязаность руссо-ариев. Таджики не достойны.