Общество
Почему таджики не едут работать в Германию?
Выглядят они как этнический немецкий народ (турки то есть) , а с разрешением на работу у них ведь и в России проблемы. Так какая разница?
А Вы думаете чего это Лавров так бьёт челом касаемо безвизового сообщения с ЕС? Вот потому и бьёт, чтобы те таджики, к-рые так Вас волнуют, туда по-быстрой и сбежали. И сбегут-будьте уверены! А за ними пол-Кавказа с узбеками заодно. Там работы "по-чёрному" евров за 20-25 в день хватит за гланды. На неё местное население трактором не затащишь, потому как выгоднее на пособиях сидеть, чем такие бабки получать, да еще и заплатить с них под 40% на всякие социальные страховки да налоги, да еще и пахать ежедневно. А таджики чё? Набьются в однужку человек 5-6, цена за к-рую евров 350-вот и на рыло за жильё по 50-60 евро и выйдет+на еду евро по 100. Вот и получится 500 евро в месяц на всё остальное: и домой переслать, и себе чуток останется. Я серьёзно: сегодня таким макаром работают сотни тысяч поляков в Германии, румынов в Австрии и Италии, болгар там же, не говоря уже об украинцах, миллионами еще в 90-е рванувшими в Европу и отбивающими копейку от Польши и Словакии до Англии и Португалии.
Ирина Чичулина
Не выдумывайте никто в Германии не будет за 500 евро работать по-черному и без выходных, ни хохол, ни румын, ни папуас, ни таджик! Даже женщина не будет, если она себя уважает!
Михаил Сатаров
Пидр гандон ,
Попасть они туда не могут, нужна виза и немецкого не знают, а по русски могут мала-мала.
Елена Седова
Ты один такой умный, свинья
Дарья Топиха
Попасть не куда не можем ))) Русский я лутший чем ты знаю если надо и научу. А попасть можем в любое города а ише надо продвигаться в техниках и телекоммуникации многие уезжают туда чтоб учиться, работать я туда из себя ...Не строю ну надо продвигаться и служить Родине Таджикистана !!!
Почему же? Кто может - те едут )))
Не пустит их туда. Это в России бардак!
Ну вот щас Россия сделает с ЕС безвизовый режим все и попрут.
кто их туда пустит? да и установка у них другая-наводнить Россию
Маша Иванова
Я твой рот ебал
Там эти места заняты русскими, куда им в такую конкуренцию...?
у них нет визы и их туда никто не пустить
Ирина Чичулина
А у турков есть?
потому что они низкоквалифицированные рабочие, а в Германии нужны специалисты
Оля Швечкова
так так вы о таджиках по легче ...
потому, что они кроме мАсквы ничего не знают, если спросить, почему не в германию, они ответят, какая такая германия ??
Людмила Завальнюк
Ти сначало сваю историю порочти и потом нашу и сравни укаво круче
потому что они таджики
мы всё сможем только нас по языкам отлично с русским народах по этому вы в России уежаем
ПОНЯТНО ВСЕМ....
Я гражданин Таджикистана ну читая ваши комментарии мне за вас даже стыдно )