Общество
Почему таджиков не нанимают на завод на станке работать в инструментальном цехе или даже на станке с ЧПУ ?..
Раз уж о толерантности говорить, почему они только на стройке или дворниками работают?
на стройке и на уборке улиц им тоже не хер делать
А смысл? Нанимать нужно на такую работу - которую человек способен адекватно выполнять.
Алиса Шубина
Ну начальников то нанимают. Человек закончил ВУЗ педагогический, а его берут на работу в машиностроение. Всё равно что безграмотного таджика взять )))
На станках они не сумеют.
Пункты приёма не смогут принять такое большое количество металлического лома, а по поводу врачей скорой помощи - рискните, ведь, как и невеста, так и диплом "врача" стоит определённое количество баранов ...
Нанимают, и не только за станки. Даже врачи скорой помощи уже есть.
Ruslan .
Гдееееееееееееееееееееее????
Лично знаком с тремя таджиками, что отлично работают в цеху токарями.. . Причем их мастерство иногда выше, чем других.. . Не стоит вам утрировать по данному вопросу....
они не могут дерево посадить и элементарно подмести, куда таких к станкам?
Потому что они в школах не учатся, читать писать не все умеют по свОему-то, не говоря уж чтобы по-русски могли! А со станками скоро инженеры не справятся.. . Таджики в массе способны только улицы мести...
Картлос Лежава
про россиян за границей проживающих то же самое могу сказать. И отношение к ним то же как и тут к гастарбайтерам.
многие таджики знают русский язык лутше чем сами русские!
Ешо как нанимают. Один раз шла мимо мастерской по изготовлению одежды (пошив пальто, платьев от извесного российского производителя) там окна были большие и всё видно - сидят шьют одни таджички, ни одной славянки, многие в нац. одежде. Воспитатели в саду и то выходки из Средней Азии. И врачи уже есть таджики. Да их везде полно.
Алиса Шубина
Вы не путайте швейную машинку и металлорежущие высокоточные станки.
Есть и инженера, мастера по добыче нефти и газа
Потому что зло ворвавшееся в нашу среду из вне, недопускают для утверждения, но не все.