Общество
Почему таджики, приезжая в Россию, ничего не просят и сами как-то устраиваются? а украинцам надо жилье и 800р в день?
Нет, ну я все понимаю - люди из войны вырвались. Но почему таджики из нищеты приезжают с семьями, детьми и бабками и им помогают родные, тихо снимают жилье, тихо устраиваются с работой, сами детей в школы ведут. А украинцев надо за ручку везде водит и все им предоставить?
согласна, хохлы слишком жируют у нас, спекулируют своим статусом несчастненьких, а таджики и киргизы действительно все сами и им никто не помогает.
таджики ведь не беженцы
Из-за детей. Жалко детей.
А у этих таджиков там есть приличные дома, куча живых родственников. У них есть ТЫЛ.
ДА НИКТО НЕ ЗАКИДАЕТ ТЕБЯ ОТЧАСТИ ПРАВДА ТВОЯ ЕСТЬ, НО. . ОНИ ПРИЕХАЛИ С ВОЙНЫ И КОГДА В ПАЛАТЕ ГДЕ ЛЕЖАЛ РЕБЕНОК ИЗ ЛУГАНСКА УПАЛА КРУЖКА С ТУМБОЧКИ И ОН ЗАБИЛСЯ ПОД КРОВАТЬ И ЕГО НЕ МОГЛИ ОТ ТУДА ДОСТАТЬ А ЛЕЖАЛ ОН В МОСКВЕ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО, ПОСМОТРИТЕ ЛЮДИ ЛИШИЛИСЬ ВСЕГО ДОМОВ БЛИЗКИХ НАЖИВАЛИ ГОДАМИ И В ОДНОЧАСТЬЕ ПОТЕРЯТЬ И НАЧАТЬ ВСЕ С НУЛЯ И ДЕТИ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ ЭТО СТРАШНО, И ПОМОЧЬ МЫ ИМ ДОЛЖНЫ, А КАК ОНИ ВЫХОДИТЬ БУДУТ ИЗ ЭТОГО АДА КОГДА ИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СНЯТСЯ СНЫ О БОМБЕЖКАХ Я НЕ ЗНАЮ. А ТАДЖИКИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТОЛЬКО ОТПРАВЛЯЮТ НА РОДИНУ БАБКИ И ТАМ СТРОЯТ ДОМА ВЕСЬ БЮДЖЕТ ТАДЖИКОВ СОСТОИТ ИЗ ГАСТРОБАТЕРСКИХ ЗАРАБАТКОВ
Мария Сизова
Да дети конечно, я же о взрослых. Просто я наблюдаю за теми и другими в своем поселке. К украинцам приезжают из соцзащиты, предлагают разные варианты трудоустройства, они недовольны что у нас маленькие зарплаты и высокие цены на жилье. Их детям устроили подготовительные занятия в школе. Им вещи собирают. А таджики все это сами и без шума. Их дети тоже в нашей же школе.
не от войны они бегут. а за лучшей жизнью. как правило
таджики типа "искупают" вину. . .помнят, как русских выгоняли и камнями забрасывали...
Ну да из твоего кармана.
Кто-то довольствуется и рад малому! Но и 24 тысячи в месяц это что большущие деньги что-ли! В Москве это даже не полмесяца жизни, а неделя !
Мария Сизова
У нас зарплаты 12-15 тыс обычные, провинция
если бы ты все понимала, то желчью бы здесь брызгать не стала. не потому что постеснялась, а ее в тебе просто бы не было.
Ты из своего кармана денег даешь???