Общество

Почему русские, приезжая в Среднюю Азию, на Кавказ, живут по ТЕМ обычаям, а они, приезжая в Россию, живут ПО СВОИМ???

В воскресенье по НТВ подобный вопрос задали Кадырову Канделаки и Симоньян в передаче "Железные леди". Никакого внятного ответа они не получили. Мне кажется, что местное российское население эти гости уже достали таким поведением, но люди бессильны дать отпор до тех пор, пока их не поддержат власти и четкий закон.
Алексей Овсянников
Лучший ответ
Где вы видели, чтоб русские жили по азиатским обычаям?
Berdia Begiashvili
впитано это ими с молоком ишака....
Инна Кугушева
Ты в средней азии или на кавказе хоть бывал чтоб так вопрос ставить?
ошибаетесь, редко кто из русских живет по чужим обычаям, мы не умеем, и они не хотят... менталитет однако
Алла Ревенко
Какие обычаи, о чём Вы говорите? Языка-то как-правило, не знают. А вы, обыычаи.
Ольга Борисова
мы живем по своим обычаям, а они по своим и это нам не мешает мирно сосуществовать. вам же козлам все мешают
Andrey Kim
И где они живут по местным обычаям? Так же как в России ходят в церкви, напиваются в хлам на родительский день прямо на кладбище, бьют там друг другу морды, и ещё много своих обычаев соблюдают.
Артем Шишкин
Потому что кавказцы требуют уважения к своим обычаям, а мы нет, ну только если уж совсем наглеют и тогда уже драка или поножовщина.
Потому что им плевать что про них подумают на Западе и они свои порядки наводят, а у нас демократия, каждый делает что хочет.
Петр Панфилов
Лермонтов еще писал: "Меня невольно поразила способность русского человека применяться к
обычаям тех народов, среди которых ему случается жить; не знаю, достойно
порицания или похвалы это свойство ума, только оно доказывает неимоверную
его гибкость и присутствие этого ясного здравого смысла, который прощает зло
везде, где видит его необходимость или невозможность его уничтожения".
АУ!
Где Вы видели чтобы русские жили по законам страны куда они приехали?
Это для них может быть простым интересом, не больше.
Кавказцы уважают свои традиции, так же как и русские.
Где русские-там и мат (с. ) не помню кто сказал, но это ли не есть часть русской культуры (жаль что такой пример)
Вы кричите о том, что кавказцы не уважают страну, куда приезжают, так может вы делаете выводы на парочке выродков? Россияне в этом случае ни чем не отличаются.
потому что они козлы)
По каким обычаям ты там живешь? Ты хоть один язык выучил? А они русский худо-бедно знают...