Общество

Как Вы относитесь в своих городах к гостям из Средней Азии и Кавказа !?

Катя Коротова
Отритцательно, я даже у них теперь стараюсь нечего не покупать и вообще обхожу их потому что они дикари
Dinara Orazova
Лучший ответ
Айрат Факирьянов Дикари конечно, Разве нормальный к вам приедет?))))
Пусть работают за гроши!
Miss Miss
какие же они гости, это будущие наши хозяева
Михаил _
Пока "русские" относятся к другим нациям как к рабам, покоя они могут не ждать.

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.
Абдуллах _
Не надо путать ГОСТЕЙ с ПАССИВНЫМИ ЗАХВАТЧИКАМИ! К гостям Я отношусь положительно, но с определённой дистанцией. Сам, в советские времена бывал и в Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Молдовии и в Прибалтике, и везде, простые люди относятся хорошо к гостям! А что касаемо гастарбайтеров, эт другой подход к гостеприимству! Ими становятся неопределённые в жизни люди, часто уголовники, избегающие наказания на родине!
Катя Коротова Гости в кавычках ! Они уже как у себя дома и не выгнать их ! Радуйтесь (
Вадим Стерлягов Люди едут зарабатывать где-то деньги не от хорошей жизни.Они оставляют свои семья и часто с хорошим образованием вынуждены подметать улицы и испытывать просто унижение от подобных Котяр.Думаете.что им не хочется жить на Родине?Попадаются и уголовники,которые думают что Россия большая и в ней легко спрятаться.Но,сами подумайте,кто помогает беззаконию?Кто в целях наживы прописывает у себя в квартире по 300 человек,кто держит в сараях в нечеловеческих условиях дешевую рабучую силу(в целях отять таки наживы)?
Плохо я отношусь, плохо. Понаехали тут
Помнится, что во время ВОВ эвакуация была именно в республики Средней Азии. И никто не побрезговал там со славянином лепешку разделить. Или вы хотите сказать, что славяне народ неблагодарный и добра не помнят? Помним. Никто меня из Узбекистана не выживал, сама уехала. Еще и родня там осталась. К гостям отношусь хорошо, так же, как они к нам, когда мы у них в гостях. А уроды есть и реди них, и среди славян.
Иван Юдин
Положительно. Они вежливые, умные, не быдло. С ними хоть нормально обшатся можно. Не пьют, матом не ругаются, работящие.
Кстате никто славян не выживал из бывших республик, они последний кусок хлеба с славянами делили, дома у себя привечали. они гораздо добрее и к гостям у себя относятся более терпимо.
Катя Коротова cпасибо посмеялся !!!))))))))))))))))))))))))) чурка и в России чурка !!!
Паралельно, если они не нарушают нормы морали и бытия и не привносят своих.
А прилив новой свежей крови, просто необходим, иначе.... прокисаем и так уже.
Буська *****
По разному, тем более в Астрахани. Заметил одну особенность, я инженер-строитель и работал со многими бригадами разных национальностей, они все вменяемые и адекватные (ну большинство, на крайний случай есть старшие, которые вразумят остальных), а вот торгаши (не важно какой нац.) это уже геморрой.... может от безделья, я в том смысле, что трудозатраты несопостовимы, одно дело пахать на производстве, а другое перепродажа того, чего не производил .ИМХО
*** **
В разных кругах по разному к ним относяться!
вы знаете, было время, когда пришлось поработать у русского и было время, когда поработала у южной национальности.

так вот. второй вариант мне больше подошел. з/плату и премии, то что пообещали. . выплачивали без проблем.
еще пару тройку лет назад, я шарахалась от южан.. . а теперь кое что поняла.
как вы с ними, так и они с вами. но, ничем не хуже русских.
Катя Коротова Придёт время поменяешь своё мнение 100% !!!
Северокавказцев у нас почти нет, армяне есть, но с ними можно ужиться, нормальные люди.
Modest Boy
Не пьют, не матерятся, пьяными на улицах не валяются, делают скидки большие за красивые глаза)) , если о чем-то поросить, помогают незамедлительно, рано утром уходят на работу, позднов вечером возвращаются с огромными пакетами с едой. В то время как наши выходят с ящиками пива и прочего алкоголя... Ну, как я могу относиться к работающему народу, который заботится о своей семье? И покупать у них приятнее, если что-то переспросить у россиянки, то она начинает беситься.
=Nur =
Анастасия Сенченко уже согласна с вами.
Катя Коротова еть в свой аул, чурка !!!
У нас в Красноярском крае много живут и в гости приезжают, мы и не обращаем внимания. Они тоже люди и земной шарик у нас один.
Гости погостили и уехали) А эти приехали и притащили с собой весь аул. У нас рядом с домом палатка с шаурмой, один торгует десять рядом тусуются, типа группа поддержки) У меня всегда возникал вопрос, на что они живут?
Катя Коротова Грабежами , воровством , торг. наркатой ! Этим живут !
Наше правительство запустило их в нашу страну разрешив им работать в России для того чтобы иметь рычаги давления на правительства их (гастарбайтеров) стран, только в правительстве забыли что Россия-это не только ихний дом, но и наш (простого народа) и в правительстве забыли у нас спросить "хотим ли мы их видеть в нашем доме-Россия"
их очень много и иногда ведут себя, как будто это мы гости, как будто мы некое гетто)
Отношусь? Отрицательно. Эти азиаты уже заполонили весь город! У нас все-таки Россия а не какой-нибудь там Узбекистан или Ирак ...