"У нас есть роддом 36-й на Соколиной горе, в котором из 45 женщины 30 приезжие из Средней Азии. Все их истории, как под копирку. Они не сдают анализы, не наблюдаются у врачей и даже не знают, какого пола ребенок. Когда с мамой и малышом все нормально – это большое исключение. Обе реанимации – и взрослая и детская – переполнены новорожденными с очень тяжелыми заболеваниями. Мамы с осложнениями, которых при правильном ведении беременности можно было бы избежать. Врачи сбиваются с ног. Они зачастую не в состоянии объяснить, что у них болит. И если ребенок родится здоровым, часть этих женщин бросит детей в Москве, а сами вернутся домой. Они специально едут сюда.
http://www.kp.ru/radio/stenography/41511/
Общество
Путин: у нас самая высокая рождаемость, а вы тоже рады, что в российских роддомах 2/3 родильниц приезжие из Средней Азии?
посмотришь нароссию и не понимаешь... ну почему им так не везет с царями.. то алкаши то чекисты...
Это безусловно фактор, но есть и ещё один, пожалуй более важный.
" Число рождений волнообразно. Если поколение матерей малочисленно, то малочисленным будет и поколение детей. И наоборот - как сейчас. Во время войн рождается мало детей - значит, через двадцать с небольшим лет - жди демографической ямы. После войны, наоборот, идёт повышение рождаемости, которое откликнется аналогичным повышением через двадцать лет: жизненные процессы вообще волнообразны. Так вот сегодня мы имеем отдалённое последствие послевоенного бэби-бума: рожают многочисленные внучки бэби-бумерш. Они, бэби-бумерши, девчонки послевоенных годов рождения, произвели на рубеже 70-х и 80-х довольно многочисленную когорту, которая и даёт сегодня некоторый всплеск рождений. Правильнее сказать именно «рождений» , а не «рождаемости» . Младенцев-то больше, да, но коэффициент фертильности, т. е. количество детей, рождённых одной женщиной в течение всей своей материнской «карьеры» - не увеличивается. Напомню, что для простого воспроизводства требуется в среднем 2,1 - 2,2 рождения на женщину. Попросту: в половине семей двое, в половине - трое, тогда они поработают и за себя, и за тех, кто остался бездетным. И это для простого замещения поколений, без роста! Такого сегодня нет и близко. Много вы знаете трёхдетных? А однодетных? А бездетных? Вот именно... "
http://newsland.com/news/detail/id/1098612/
Я сам родился в 47-м и у меня полно знакомых одногодков. Отцы пришли с войны да нарожали. ) А детей мы в 70-х "рожали". Ларчик открывается очень просто. Скоро грядёт очередной провал рождаемости. Ну сколько-то мигранты подсобят.)
А он про смертность случаем ничего не упомянул? Как всегда забыл сказать о х... евом
Я рада. Русские деградируют с каждым годом, я уже давно решила, что выйду замуж не за русского.