Общество
Чем заменить европейские станки с ЧПУ?
(siemens, fanuc и тд)
Можно отказаться от всего, что делается на станках!
Наши предки как-то жили без станков с ЧПУ и ничего, даже половцев да печенегов гоняли!
Шах и мат, либераха!
Европейским станками с ЧПУ.... Они ж остались)))
Японскими станками с ЧПУ
В России делают свои станки. Открытый рынок не позволял делать их 100%.
а те которые сейчас есть европейские и с ЧПУ ты куда дел?
Есть и русские станки, и китайские. Тайванцы не знаю, продадут или нет (они делают станки для Европы). Главное, а для чего, что они будут производить. Если для ремонта, это одно, а что пойдёт в серию, не знаю.
росгвардией
свои делать, как в 80-е
Напильником.
Datron… Китайские тоже справляются.
Китаем
Уже
Покупали целые линии у КНДР! В 1991 году туда вывезли целый завод станкостроительный завод ...)))
через третьи страны закупим.
Выкрутимся одним словом, не привыкать.
Станки с ЧПУ в в России появились бы еще наверно лет через 200 если бы не американцы. И Китай обязан все своим благополучием только Америке и странам Европы. А что придумали Россияне за эти тридцать лет? Ничего, только как воровать и пилить бюджет, даже киношку снять нормальное не могут. Только в ковычках "жизненные" сериалы про бандитов, ментов и военных. Сказки глупые, про свой идиотизм и как он помогает выжить. И то один фильм раз в три года. За то парады хоть каждый день готовы устраивать жаль бюджет не позволяет. ))
Никаких европейских станков в России нет. Давно всё либо китайское, либо своё.
Манипуляторы только немецкие, но есть и китайские, и российские аналоги.
Татьяна Лехлер
на любой завод зайти и посмотри, или хотя бы объявления глянь чтобы самому увидеть на какие системы ЧПУ требуются операторы, в основном это производство европы, японии, тайваня
что делать на этих станках?
у нас есть ...-свои станки - лучше европейских

Татьяна Лехлер
Внутренности тоже российские были?(шпинделя, сервоприводы, стойки управления и тд)
Петров
Из отечественного только корпус?
СВОИХ НАДЕЛАЕМ!
Алексей Мурысин
из говна и палок?