Общество

Россия - европейская страна?!

Казалось бы, ответ "да" напрашивается сам: о России, как о европейской стране постоянно говорит президент, как европейскую сверхдержаву нас характеризует недавняя делегация из США, пространство от Рейкьявика до Владивостока, которое еще недавно называли евразийским, все чаще называют евроатлантическим, российская культура - неотъемлемая часть культуры общеевропейской, русский язык входит в европейскую группу языков... В общем, несмотря на все вышеизложенное, смею предполагать, что у Вас другое мнение. Надеюсь, что аргументированное.. Спасибо за ответ!
В общем, несмотря на все вышеизложенное, Россия ПСЕВДО-ЕВРОПЕЙСКАЯ страна, как и всё остальное в России ПСЕВДО: демократия, либерализм, права человека, закон, гласность, свобода слова, армия, гражданское общество.

Не псевдо - потёмкинская деревня, фасад.
Bahit Halmagambetov
Лучший ответ
Михаил Смирнов К сожалению, пока что Вы правы. Спасибо за ответ!
Grisha Statiadi В каком плане ПСЕВДО-ЕВРОПЕЙСКАЯ? Если вы про историю то вы ооочень не правы. Если ро территории тоже. Ведь Россия вошла в Азиатскую часть только после 16 века. История и так сама за себя говорит это Европейская страна и всегда ей была. Однако если вы говорите про экономику совершенно с вами согласен.
Нет такой группы языков - "европейская". Есть - Индоевропейская языковая семья народов, вот в нее входит Славянская языковая группа, в которую в свою очередь входит и Русский язык.
Да и по менталитету Русские, как Восточные Славяне весьма сильно отличаються от европейцев. Россия - это не Европа, Россия - это не Азия. Россия - это Россия, Хартленд - сердцевинная земля.
К.
Кристинчк@ ...
Россия страна большая и люди в ней разные, от действительно европейцев до полного быдла.
часть китая...
Ром@н Соколов
Азиопа.
**
***аманат***
Великая страна, никогда россияне не пишут в ссылках на адрес: "Европа".
0*
0_0 **** Love
мы сами по себе, и должны такими быть, зачем нам под кого-то подделываться, мы самодостаточны пока не разбазарили
Казалось бы, ответ "да" напрашивается сам.... Ха ха ха насмешил спасибо
Ринат У.
непохожи мы на европейцев (душой в смысле....) но и на азиатов тоже особо.... мы сами по себе=)
Россия - это Россия (сугубо моё мнение) . Мы более менее хорошо знаем европу, хуже азию. Но европе на нас положить. Им про нас мало что извесно. А друг друга они знают хорошо, и среда у них соответствующая. А мы вне всего этого. Просто наблюдаем.

Про культуру и языки - это мы сами для себя придумали. Не думаю что европейцы что то почерпнули из нашей культуры или как то завязаны с нашим языком.
Максим Князев
Евроазиатская - и в силу географического положения и по культуре, менталитету, образу жизни.
Но россияне делятся на европейцев и азиатов (независимо от места проживания) .
Скажем так: мы - белые, но живём, как цветные.
Евгения Коман
В таком случае, Индия тоже европейская. Их язык принадлежит к той же группе, они ходят в пиджаках и знают английский.
Россия - это Россия. и хоть ты коммунизм построешь, ничего из этого не изменится.
Олег Юдин
половина европа половина азия
евро-азиатская
Vitaliy Chorniy
Да Европейская.