Общество

Почему Россия более качественно подходит к вопросу противодействия пандемии, чем европейские страны?

Например, более тщательно проводятся тесты: уже 5 млн. выполнено, в то время как в остальных странах с большей зараженностью их количество не дотягивает до 2 млн.? Ведь надо сказать что и результаты от этого есть: смертность в России существенно ниже.
Beauty !!!!!:)))
Нет ни одного факта для самовосхваления.
Одна наглая ложь...
Денис Карташов
Лучший ответ
У каждой власти -свой подход, исходя из возможностей и ресурсов.
Главное, более экономно - врачам, погибшим от коронавируса, рисуют любые причины смерти, что бы компенсацию не платить. Одноразовые маски и защитные костюмы стирают....

По поводу статистики - она начнёт планомерно улучаться. И причина тому, одна. Многие же забыли кое о чём :-))

По поводу тестов - закупленные в Китае (точнее, закупили их в Голландии... а они, странным образом... оказались китайскими), оказались никуда не годными. Кто-то хорошо в карман себе положил....
Куат Омаров Сам стирал?) Сам закупал?) Что ты пиз.. шь тварь?
Куат Омаров Да мне есть, что выразить, Я и выразил) Не воняй куча дерьма, задолбали сочинители.
Beauty !!!!!:))) Не пишите чепухи - тесты уже давно производятся в России, маски никто не стирает и т. д. Единичные случаи являются отклонением от нормы.

"30 марта президент Владимир Путин потребовал резко нарастить проверку россиян на коронавирус. Менее чем через месяц Россия вошла в тройку мировых лидеров среди стран большой двадцатки – и по абсолютному числу проведенных тестов, и по числу на 100 000 населения, утверждает представитель Роспотребнадзора. С конца февраля в России появилось с десяток компаний, производящих тесты на новый вирус. Правда, около половины зарегистрированных тест-систем создали государственные организации."
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/04/26/829009-testirovaniyu-koronavirus
Beauty !!!!!:))) Я тебе говорю - некоторые дурачки в нашей стране еще не прозрели, не понимают масштабов всемирного бедствия.
на счет смертности и количества зараженных де факто - на самом деле никто не знает, манипулирование статистическими данными, вранье, как обычно, как всегда.. автор пошутить решил поди в отношении "качественного подхода к пандемии" по сравнению с европейскими странами)
Потому что в России какую статистику надо нарисовать, такую нарисуют.. В Европе врачи из окон вроде не выбрасывались.
Денис Бондарев
Дима Луцюк В Европе врачи в кабинетах вешаются.
Beauty !!!!!:))) Мировое сообщество так не считает - вся российская статистика признается мировым сообществом. Это только диванные конспирологи считают что их на каждом шагу обманывают и даже в самоизоляции какие-то подвохи видят.
Куат Омаров Статистику рисует ВОЗ)
За два месяца- 5 млн.

Вопрос:

Скока скока времени понадобиться протестировать 147 млн?

Ответ: ПОЛГОДА.

Вопрос:

Второе тестирование кАдЫ ждать?

Понимашь, с учетом отрицательного отбора, дебилы не здесь.

Далее: УК РФ против моего честного ответа.
Елена Русанова
Мы к этому готовились.
Лидия Иванова
Не слышал такого. После оптимизации врачей мало.
Beauty !!!!!:))) В Европе их еще меньше . Потому что там ставка на частную медицину сделана, которая в свою очередь не способна противостоять таким пандемиям.
Куат Омаров А у нас что, всё время пандемия была?)
Виктория Попова от врачей больше шансов заразиться
РФ свободная страна, и может самостоятельно принимать своё решение, как действовать. В европейских странах ждут указаний от Совета Европы, потому как материально зависимы от него.
Верно.
Я подумала калечественно - от слово калека. Всех заперли в домах, чтобы сдохли без воздуха... а качества пока не вижу. Ведь статистика такая штука, что прикажут, то и напишут. А сегодня любая простуда - отмечается, как коронавирус. А люди весной простужаются часто, погода очень переменчива, плюс у старушек старческая пневмония, а их ещё без воздуха заперли. Вот увидите: скоро грянет ГРОМ!!!
Через неделю все исправим, когда выйдем на второе место по заражениям
Kuanysh Айтжанов
Beauty !!!!!:))) не выйдем. Если только в Европе.
Ергали Ултарахов мы то не выйдем, это плешивые нас выведут... ((((
Ильнар Хакимов Кажется уже вышли.
в чем это проявляется? Не в том ли, что число инфицированных вот уже неделю подряд выше десяти тысяч? Скажете, тестов стали больше делать? Это вряд ли - вон Бразилия догоняет РФ по скорости распространения вируса, что и они тесты закупили?))
Beauty !!!!!:))) Причем выше практически на одну и ту же величину (так называемое плато). Это нормально как раз - чем больше тестов, тем больше случаев выявления, в том числе скрытых заболеваний. Да и 10000 для такой страны как Россия это немного.
А Вы смотрите на численность населения и число тестов.
В Европах страны мелкие, поэтому для них 1 миллион тестов может быть больше на 1000 человек, чем в России.
Ivanov Gennadiy
Куат Омаров Хорошо всем жопу лизнул)
Куат Омаров Но жопы-то ты лижешь) И я не считаю это проблемой, это твоё дело.
А теперь посчитай на численность населения этих стран число смертей)
Beauty !!!!!:))) Это как раз ни о чем не говорит: смотреть надо не на все население, а на количество случаев выявления - так вот, в России это количество в 3-4 раза больше, чем в США, Великобритании и других странах. Исключение составляет Германия - там только в 1,5 раза ниже чем в России. Это, кстати, объясняет, почему в Германии обстановка то же далеко не самая плохая.
не смеши здесь даже маски в аптеках не продают
Се
Сергей
И вышла на 3 место в мире по количеству заболевших, а людей у нас живёт почти столько, как в Вьетнаме, Пакистане, Иране.
глупости!
уже давно говорят, что эти ТЕСТЫ- ни о чём!
масса этих тестов- НЕДОСТОВЕРНА!
Куат Омаров Кто говорит?
Beauty !!!!!:))) тем не менее, выявлено много случаев заражения с легким течением заболевания - это факт. Да и низкую смертность то же, считаю, следует объяснять в основном этим. Заболевания в России фиксируются на ранней стадии, вовремя оказывается помощь. В Европе это не так - поэтому там статистику определяют в основном тяжелые случаи с частыми летальными исходами, оттого и смертность высокая.
Валерий Багрянцев парень, что ты знаешь об европе?
ТО, что тебе расскажет официоз???
и этому есть вера?
кроме того, кто, где, когда проверял ДОСТОВЕРНОСТЬ нашей СТАТИСТИКИ???
Валерий Багрянцев блажен, КТО-вЕрует!
Опыт СССР
Vinnipyx Pyx
Потому, что те не воевали и не знают опасности.
Ianto 174
Естественно. Русские сформированы в условиях неблагоприятного для проживания климата (Самсон-сеногной, озимые могут вымерзать, вымокать и выпревать -т. е. уничтожаться от противоположных влияний). ОТСЮДА - их повышенные способности реагировать на стресс-ситуации.
ДА ЛАДНА!!!! Где качество, где логика в действиях в период заболевания???! Хоть какое-нить логичное действие чинуш назови)))) 0
Beauty !!!!!:))) Введение правил самоизоляции, закрытие на карантин спортивно-развлекательных организаций, введение выходных, отсрочки по уплаты кредитов ИП и лицам потерявшим работу, материальные компенсации им же, указ о производстве тестов и масок в России, введение масочного режима, когда маски становятся доступны. Отмена льготных проездов пенсионерам и студентам на период изоляции. Введение пропусков в Москве. На подходе - обязательство всех работодателей проверить всех своих сотрудников на коронавирус.
Beauty !!!!!:))) В Европе так же все маски платные, не надо выдумывать про бесплатно, в Европе бесплатно только сыр в мышеловке. Может если только что-то из гуманитарки, которую им отправлял Китай что-то взяли бесплатно для медицинских учреждений. Кстати, сам факт наличия подобной гуманитарки уже говорит о том был ли там дефицит масок. Был, как и везде. И чтобы удовлетворить потребности не надо было заводить ненужные производства заранее, когда они были не нужны. Указы в России об этом появились в конце марта, когда случаев еще было немного. Очень вовремя, и это еще раз подчеркивает адекватность мер принимаемых в России.
Beauty !!!!!:))) Про тестировании по местам работы - то же все адекватно, потому что еще ничего не идет к концу, и само не закончится пока не проверят всех. В противном случае, скрытые все равно будут постепенно заражать остальных.
Ирина Третьякова "Если тебя принудительно на лечение закроют то то же будешь возмущаться что свободу ограничили? " А принудительно только по решению суда в отношении КОНКРЕТНОГО человека. )))))
Указы губеров и т. п. противоречат Конституции. Об этом тебе любой юрист скажет. Нет ЧП, нельзя ограничивать передвижение.
Покажи мне указ о КАРАНТИНЕ в Москве. Есть указ о введении "повышенной готовности", а это незаконное гавно.
Решение судов, да на 02-1612/431/2020; 02-1611/431/2020; 02-1609/431/2020; 02-1606/431/2020. Это номера дел. По базе мировых судей сам посмотри. Там полно таких.
Ирина Третьякова На вот глянь, про Европу ))))) Наши депутаты говорят https://www.youtube.com/watch?v=kD1Q8_qtyW4&feature=youtu.be
Ирина Третьякова А у нас с 12 мая НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ! Чуешь разницу, Раздавать бесплатно и ПРОДАВАТЬ? )))) АХАХАХХАХ
Ирина Третьякова А у нас говорят, что ситуация улучшилась НА СТОЛЬКО, ЧТО МОЖНО ПОСТЕПЕННО ОТМЕНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ. А маски платные )))) АХАХАХАХ
Ирина Третьякова Про суды вкурил? Видел вынесенные судебные приказы? Как тебе? Послабления? )))))))
Ирина Третьякова Дядь, обязательное ношение масок с 12 мая. Маски будут продавать за ДЕНЬГИ, Маски будут ПРОДАВАТЬ не в начале "ипедимии", а в ее завершении, когда ограничения собрались ослаблять!
По остальным пунктам ты, видимо, ничего возразить не можешь. Ну что же, ожидаемо. Спускайся на землю, тут реальность )))))
Beauty !!!!!:))) Ты лжец, а лжецов следует выводить на чистую воду.
h-ttps://w-ww.m os-gorsud.ru/rs/chertanovskij/services/cases/civil/details/e0033114-baf6-4241-9355-43a3ee335afa
h-ttps://w-ww.m os-gorsud.ru/rs/basmannyj/services/cases/civil/details/d13629b8-fab8-4073-8b80-2f786853046b
h-ttps://w-ww.m os-gorsud.ru/rs/solncevskij/services/cases/civil/details/840a12b2-e0f4-4803-b6f7-17aed0981210
h-ttps://w-ww.m os-gorsud.ru/rs/gagarinskij/services/cases/civil/details/b2f01411-92c1-4c47-9e82-3da32ff56858
Ирина Третьякова По твоим ссылкам пусто, дядя )))))
Твои доводы о том, что банки не будут взыскивать по кредитам рассыпались ))))) факты говорят сами за себя. Человек берет кредит, теряет работу, не может оплатить, а банк идет в суд и взыскивает ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ кредита!
Вот ты и сдулся )))))))))))))), а то государство..., меры, всем помогает и всем хорошо ПХАХАХАХАХАХ
Смешной ты!
Beauty !!!!!:))) Это твои ссылки, а не мои. Точнее ссылки на названные тобой дела. Что, убрать лишние тире и пробелы, которые я вставил чтобы антиспам-система пропустила, никак? Так вот, все названные тобой дела зарегистрированы до режима самоизоляции, то есть ответчики не имеют никакого права на отсрочку платежа по кредиту. И ни один из ответчиков не является ИП. Так что твоя попытка втюхать левые дела, дабы показать как банки раздевают ИП в период самоизоляции с треском и позором провалилась.
Ирина Третьякова Это говорит лишь об одном, красиво поют с экранов, а на деле люди остаются со своей бедой.
Банки не смущает не кризис, не вирус, они срать хотели на пустые слова чинуш о поддержке населения и отсрочке выплат по кредитам, кредитным каникулам и т. п.
Покажи мне хотя бы одно дело, где написано, что АЛКАШ взял кредит, пропил его и денег не вернул? Охотно ознакомлюсь )))
Ирина Третьякова ИП это индивидуальный предприниматель, то есть гражданин (это если ты не знал) и банки особо не церемонятся с попавшими в беду заемщиками. Судебные решения тому пример.
Люди ездили по пропускам все "выходные", больше месяца! Зачем ИМ ЖЕ сейчас одевать маски, причем ЗА ДЕНЬГИ. Почему не раздавать бесплатно, ведь медицина у нас бесплатная, а вирус запустило в страну государство, которое не перекрыло границу с Китаем, (где и был очаг заболевания).
Если бы заботились о людях, то никаких производств не открывали, а тупо закупили необходимое количество в Японии (где, ты говоришь, уже маски не нужны). А почему почему адвокаты, нотариусы, силовики не получают пропуск? Это же переносчики вируса!
Чинуши держат народ за лохов, впаривают сказку про вирус, запугивают народ и набивают свои карманы.
так РОССИЯ не только в Войнах побеждает и вирус победит
Алия Абилова
Ну так конечно, хороший способ в открытую воровать деньги, делать тесты и закупать маски по 500 руб якобы для народа.
Анюта Лещенко
Нет никакой пандемии.
сергей петров, жижа навозная, ну, право же, ваше бульканье даже не смешно,
так же как и бульканье плешивого пигмея и его присных....
Аким Алменов
Ты врёшь более смело, чем сам Путин ))
Сергей Бывшев
статистика для стада... и еще смешно как они все делят на все население страны, хотя в одной Москве просто жо.. а
Куат Омаров То=есть вся Европа стадо?
Куат Омаров Я ни о чём не спрашивал. Просто статистику ведёт ВОЗ для всех стран)
Потому что у нас страна чутко заботится о здоровье каждого гражданина)))
Рома Михайлов
Аким Алменов а что же всё-таки пошло не так
Аким Алменов согласен в 5000-й раз xyeсос и кремлепут повторил
беспомощный лживый лепет плешивого пигмея....))))
Сознательного народа больше на душу населения.
Саня Марасанов
Самая большая потому что.
Andrei A
потому что откаты и запрет на митинги опять же а так-то им поXуй на народ иначе помощь была бы реальная а не на бумажке
Антон К.
Качественно?!?. ну это довольно спорный вопрос.
Иван Слюняев
качественно? а зачем же строят и строят лечебницы?
Я то же в начале так думал. Но после каждого выступления Путина все больше в этом сомневаюсь в смысле, что в России все окей. Как не крути оптимизация, егэизация, грефодолбоезация кредитная, ельциноцентрация даром не прошли И само херовое, что Путин так и не понял судя по всему откуда проблеммы.
Вера Горбань
Юрий Широков так это одна и та же шайка жуликов и воров, один наставник, другой преемник
Какая страна такое и качество ;)
Почему? Да потому, что так думает Сергей Петров.
Да ладно в России столько места и такая плотность населения, мы же не в Китае и в Советском Союзе все привиты были, теперь у второго поколения больше иммунитета, это тоже влияет на смертность.
Beauty !!!!!:))) эти прививки не работают против коронавируса никак
Анатолий Головченко согласен просто иммунитет сильнее
более качественно это как уничтожает малый и средний бизнес сильнее чем в других странах?
Куат Омаров Это что за бизнес такой, который за три недели банкротится?)))
Более качественно это как?
Не оснащая своих медиков средствами индивидуальной защиты: масками, одноразовыми халатами, перчатками, ИВЛ и тд?
Или не помогая гражданам как это делают все нормальные страны (например, в США КАЖДАЯ семья получила по 1200 долларов, а это около 90 000 руб на человека в семье)?
Или может быть не вводя режим ЧС, чтобы НЕ помогать своим собственным гражданам, как того требует закон?
Уже на втором месте.
Ну, во первых, Путину нужно сейчас, в этом году, получить разрешение баллотироваться в президенты в надцатый раз - и это главное. Есть и другие причины, но они не главные.
Поэтому ВВ старается, и статистика по коронавирусу - тоже в ажуре. Всё как любит электорат.
Вопрос спорный по поводу "качественно".
Я тут наткнулся на статью, вот выдержка:
– Пневмоний 10-15 видов. По нормам медицины великого Советского Союза, все различные виды инфекционных пневмоний должны лечиться в разных местах.

– Несоблюдение этого принципа приводит к развитию больничной суперинфекции, когда больные с разными видами пневмоний заражают друг друга, а потом этим адским коктейлем заражают врачей. Это прямое преступление.

– Александра Новоселова (пусть опосредовано) обвиняет в злом умысле создателей этой рукотворной трагедии.

– Редакция блога со своей стороны к словам возмущения Новоселовой добавляет, что действующий нелегитимный политический режим на прямую коррумпирует врачей, выплачивая из ОМС 200 тысяч рублей за каждый диагноз «Ковид». Желанием незаконного обогащения объясняется сваливание всех больных с пневмониями в одну кучу. В погоне за деньгами туда часто засовывают первого попавшегося больного с температурой – будь то почечные колики или повышение температуры от гнойника на пальце и так далее, и тому подобное.

Все это произошло, как сказал кто-то из комментаторов, только лишь потому, что представители ОПГ ВОЗ нашли доступ к нашим гондонам, которые все уворованное прячут сами знаете где. И если они не будут выполнять приказы ОПГ ВОЗ, то их счета, дома, яхты и виллы удивительным образом растворятся в далеких синих далях.

Источник: http://ru-an.info/n/95030/
Светлана """
Beauty !!!!!:))) Ну да, вы еще скажите стандартное: вируса нет, а все для распила. Интернет-хомячки такие мантры очень любят.
Потому, что на борьбу можно больше списать денег. А что до количество тестов, так если населения меньше 2млн в стране, то 5млн тестов не сделаешь. Посчитайте в процентном отношении к общему населению и окажется. что тестов не так уж и много сделано.
Да да да, мы заранее уничтожили тысячи населенных пунктов на своей территории и закрыли почти все производства задолго до невиданной провокации)
Berik Serikov
Ежу понятно - что такое статистика. Все ОРЗ - приравняли к короне. Как вы можете слушать эти новости, они же для дебилов. Даже школьники их не слушают.
.crazy. .boy.
Beauty !!!!!:))) Вот там гдесказано что приравняли ОРЗ к короне - это для дебилов. Потому что если бы приравняли, мы бы получили статистику в разы превышающую по случаям заражения европейскую, а этого не наблюдается. Новости слушал в последний раз месяца три назад.
Качественнее всего к вопросу подходит Туркменистан. Там вообще запретили этот вирус и любое его упоминание. И все живы и здоровы
Marina Qriqorieva у них индекс самоизоляции был все время не меньше 4
она умнее.
все логично
Yulia Vladimirovna
В США уже давно больше 10 млн. проведено. Великобритания вышла на 100 тыс. в день., Германия, Южная Корея тоже очень много делали. А смертность у них выше потому что там гораздо больше стариков и куча домов престарелых, которые срабатывают как полный бензина бензобак во время пожара. У нас же среди заражённых подавляющее большинство молодые или среднего возраста. Но властям выгодно говорить, что всё это благодаря нашей медицине.
Важен результат.
Agata Muceniece
Мда, почему подобный бред от душевно больных не банят?