Общество
Почему Россия с Европой отличается? а не такая же "Европейская страна" ?
почему такие страны как Британия Голландия Франция - более что ли продвинутые были всегда , из-за выхода к морю или менталитет? или язык?)
Россия - это полюс холода. Поэтому цивилизация приходит к ней в последнюю очередь.
Были времена, когда в Британии, Франции и Германии бегали блохастые дикари, а цивилизация была только на юге - в Египте и Риме.
Посмотреть движение цивилизации по странам можно на сайте "калькулятор цивилизации" (гуглится)
Сергей Овсянников
вот тоже так думаю
Отличается многим и по многим причинам. У нас, совсем недавно (по историческим меркам) отменили крепостное право. И ещё - мы ближе к Азии (угодничество перед владыками, и прочие плюшки), нежели к Европе (восточной окраиной коей являемся).
ГЕЙропа-колония США.
европейские страны тоже друг от друга отличаются, у каждой страны своя история, и выход к морю - это важно ..
в раннем средневековье викинги держали Европу в страхе, а с Русью дружественные контакты, на Руси они были более уязвимы на реках
география в истории страны имеет большое значение, и близкое положение к Азии у России немаловажно
европа поднялась на захвате колоний по всему миру.И к сведению по свету осталось масса их колоний.Например даже норвегия находясь у Северного полюса владеет островом Бюве находящемся у Южного полюса.Между ними 12тысяч километров.
Потому что у России абсолютно другой менталитет! У России - благой, у названных стран -бандитский! Что и показывает их помощь Украине!
Виктор К.
А помощь от них нам (голод 30-х, Великая Отечественная, развал 90-х) - это что?
Вся западная европа имеет
во-первых ГЕНЕТИЧСКОЕ родство с потомками римских легионеров, ;
во-вторых постоянную КУЛЬТУРНУЮ связь с древним римом, (углублённое изучение в школах, особенно в ПРЕСТИЖНЫХ и усердная ИДЕАЛИЗИЗАЦИЯ именно римских повадок);
в-третьх РЕЛИГИОЗНЫЕ традиции католиков восходят к тому же римскому наследию (месса на латыни, Ватикан - посреди Рима и пр. мелочи).
Ничего подобного в истории России никогда не было и многое, очевидное для западников, современным россиянам кажется просто курьёзным.
И рядом с определённой "продвинутостью" упомянутых стран для россиян всегда зияла дремучая отсталость тех стран в некоторых других сторонах жизни.
Они какие то... плстмассовые... ну ровненько так сделаны.. зазоров нет, линии прямые, но пластмассовые. А у нас зазоры конечно кривенькие,... это как сравнить разукрашку с идеальными линиями фламастером...разукрашенные. И Картину маслом...или гуашью.. или акварелью... и даже не самого хорошего художника, но душевную и приятную глазу) Как то так.
Из Европы бывал в Германии и Испании. Никакого контраста не заметил (ну, в нормальных районах, без гомосятины).
не такая же,у нас мутантов под радужным флагом опускают
Вы не поверите! Во Франции такие образованные люди, что у них даже дети говорят по-французски!
Из-за выхода не к морю, а к демократии и честным выборам.
Алексей Шипицын
особенно в честности байданяка отличился.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Удачи!
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Удачи!
Угу, продвинутые ))) когда русские в бане мылись они запахи пота духами перебивали, потому и первые в косметике этой. Дома в опу долбятся а за детьми в Россию едут, дума аж суррогатное материнство для иносранцев запретило.
Сергей Овсянников
по поводу последнего ... вспомни Джоли - она усыновила некоторых детей в Африке и Азии - это просто нормально - ну тут у вас полосой только нигативный контекст........... долбятся - опять же где ? на каждом углу у светофоров? нет такого живут дома занимаются своими делами , тебе не мешают и ладно )...... по поводу бань - Римские банные были ... это тоже непонятно был такой период у некоторых монархов и ввообще грязно было ... а вот у нас не знай ? есть ли баня 500 летней давности?
Юлия Ленина
А я что? ну не я же рекламирую лгбт? в фильме должно быть в правительстве должно быть в школе должно быть теперь уже и в спорт тащат, в олимпийское движение ))) я что ли это придумал? и да, с таким темпом навязывания тот того та ту не исключено что у каждого светофора будет. А насчёт бань..... ну не наши же чиновники предлагают воду экономить, мыть только отдельные части тела и это сейчас, в наш век ))) продвинутые......
Мы не такие, у нас другие воззрения на радугу, она всегда после дождя на солнце, а все прочие трактовки, только после пришествия тьмы вселенской.

грабеж колоний
Татаро-монгольское иго, именно в тот период Россия отстала от Европы, с того момента она так и отстает.
Елена Чубарова
смирись-пейзажи были.поражения - нет
В России живут потомки Орды.
Интеграция, кооперация, развитие, сотрудничество им были чужды.
Набеги и разорение чужих земель, преклонение перед ханом-что и наблюдаем сегодня.
Эмма Оглы
Ну и много ли "потомков Орды" выявляет современный генетичесий анализ? :))
Россиянки с древних времён знали как пресекать нежелательную, вражью беременность... (в отличие от западных дамочек, благополучно выносивших и родивших изрядное количество римских бастардов.)