Общество

Объясните мне, несведущей, какого ***, почему Европейские страны заботит что Россия с Украиной, а не то что в других

странах повышенный уровень криминала!!! И довольно давно! Почему если они заботятся о мире и в целом о мирной вашу мать обстановке в мире, почему игнорят страны с криминальным устоем?
Shuhrat Abdildaev
Объясняю: потому что новости Вы получаете больше об Украине, чем даже о России, не говоря уж об европейских странах. Европейские страны очень даже озабочены... и долдят об этом постоянно, но такие новости Вы не читаете, вероятно. Украина находится ближе к Европе, а там война. Соседей не может это не заботить в первую очередь.)))
Madness Scif
Лучший ответ
К России так относятся потому, что боятся.
Россия доказала что она очень сильна ...всей своей историей...

А как Россия скоро себя проявит, ахнет весь мир и догонять будут долго и бесполезно... по всем показателям...

РОССИЯ -- МАТУШКА !!!
.
Акылбек Мусульман Пушков умный человек. Полностью с ним согласен. И не только в этом
Обстановка в России НИКОГО не волнует. А вот то, что она пытается нападать на своих соседей - волнует многих.
Bahtiar Achilov Бред от террориста. Прими успокоительное - ты убийца детей и женщин Донбасса !
Талгат Султанов Не Дивергент, а Деградант и Дегенерат!
Когда бандеромать отдаст долг в миллиарды Столько профукали денег А теперь проснулись Слава Газпрому Хозяину Народного достояния РФ
Aleksandr Shivrin
Россию они давно мечтают развалить и поделить, поэтому происходящее в 90-е ( убийство миллионов местных индейцев ) считается во всём мире прекрасным и правильным развитием России. А главное, выгодным не только для местных олигархов, но и для других стран. Миллионы убиённых индейцев Америки тоже никого там не волнуют.
Елена Потанина шо за картинка с помойного ящика, пропагандон тв?
Бабуськи на лавочке у подъезда ведь тоже Вас молча не пропускали ни разу.
Пошли они
Елена Попова
Любопытство.
Елена Гагиева
Заботясь о России и Украине они отводят глаза собственных народов от своих внутренних проблем.
Их заботят только наши ресурсы, на остальное им плевать, если не верите найдите высказывания Маргарет Тетчер или Черчиля и так было всегда.
Олег Кузнецов
РФ - большая, с газом и нефтью, малонаселенная, только что раскололась, без царя в голове, самое время добить.... И добьют, так как народа нет, есть электорат, а, точнее, быдло....
пропагандистская война это замалчивание (исторически значимых) фактов.

для подавления всех восстаний эсеров... состоялся 1-й (учредительный) Конгресс 3-го Коминтерна - в Москве в марте 1919 года - по инициативе лично ВИЛ - для развития и распространения идей революционного интернационального социализма. Присутствовало 52 делегата от 35 партий и групп из 21 страны мира.

казалось бы чисто просветительская, но - почему-то полувоенная (а потому и секретная) Организация - руководила "освободительными" походами Фрунзе, Тухачевского - "по просьбе трудящихся" - Востока / Сибири / Кавказа.

РСФСР была создана после провала "освобождения" госв Балтии, Германии, Венгрии:
"... Летом 1919 года части Красной Армии были полностью выбиты из территории Литвы. Мир был заключён 12 июля 1920..."
"...2 февраля 1920 года между РСФСР и Эстонской Республикой был заключён мир..."
"... В начале 1920 года в ходе совместного наступления латвийской и польской армий, Красная армия была выбита из Латгалии. 11 августа 1920 года подписан мир...".

- и провала Похода Тухачевского – «за Вислу» - на Берлин... (из показаний Т. - "... меня гнали телеграммы КИ... -Вперёд! ).

Украина:
Сначала Керенский согласился с самоПровозглашением Украины
- Республикой = III Универсалом (по аналогии с III Республикой Франции),
вследствие чего – 4(четыре) Министра Временного Прва подали в отставку.
Поисковик в руки!

Затем - после Октября - большевики НЕ сумели победить выборы в ЦРаду... и провозгласили новую У Республику - в Харькове, к крой безуспешно попытались присоединить "остатки" Украины...

после провала похода Т. – последовало сокрушительное нашествие поляков…

после разгрома поляков - пришлось создать более успешное - Московское "Прво Украины в изгнании" и заново "освобождать" Украину...

История Украины - после Октября - кучерява и печальна...

Октябрь, восстания эсеров, 3-й КИ, удачное подавление восстаний эсеров - карателями (латышскими стрелками и китайческими "добровольцами"), затем - походы "по многочисленным просьбам трудящихся..." - таковым скеромным "распространением" идей ...и был создан СССР.

не в строчку, но отметим - Суверенитет гос-в Балтии - после поражения Кр Армии (1919-1920гг.).
Но, в 39-ом Сталин - оккупировал ВСЕ гос-ва Балтии - "для усиления границ СССР..." попутно (вооружённым вторжением) аннексировал лакомые кусочки Финляндии, Румынии.
За что - СССР был изгнан из Лиги Наций... как госво-агрессор.

Трагедия 22 июня развеяла миф об "усиленных" границах СССР...
провал Плана "активной обороны" Сталина (провал - не фантастических прожектов IIIго КИ, а ртат 3-х лет работы ГенШтаба РККА, заметим) - развеял миф о конГениальности Отца.
Заметим, что после Победы - Сталин так и НЕ вернул Суверенитет - ВСЕМ гос-вам Балтии, пАтчему-то

План "активной обороны" - секретен по сей день... немцев боимсс-ся?
Нет, Правды ...какие такие Планы - Сталин - держал за пазухой...

Задолго до нонешних печальных событий
- было оговорено об отсутствии клибо территориальных взаимопретензий (при распаде СССР, в Договоре Беловежской пущи);
- при выводе ВСЕХ ЯО Украины в РФ, было оговорено, что м/у Украиной и РФ - нет территориальных разногласий...

– позже... Партия Регионов (на местах) ставила вопрос об изменении налоговых отчислений в Киев (уменьшении до 30% с 70%) – именно с этих Регионов.
Но, лидер ПР, он же Пр-т Украины Янукович – был категорически против энтих фантазёров (поступления в Казну Украины – именно с этих Регионов – весьма существенны для бюджета).
Противостояние (внутри ПР) дошло до принятия региональными отделениями ПР Решения о проведении Референдумов – об изменении отчислений – по Воле Народа Регионов.

В ноябре 2013-го: ЕС отказалось дать гарантии Я. в займе - на 20 лярдов, а ВВП - предоставил гарантии займа на 17 лярдов.
Ирина Мирончук Именно поэтому Я. отложил вступление в ЕС, - "до более лучших времён".

Но - Правому Сектору НЕ захотелось ждать... Февральская Революция...

... с 19 февраля – во Львовской области – начались захваты отделений милиции и в/ч, административных учреждений = вооруженный захват власти...
21-го батальоны ПС прибыли в Киев... штурм МВД, ментовок... «блокировка» ( ноу-хау ПС ) «неправильных» депутатов В. Рады.

на съезде ПР в Харькове Я. - НЕ объявил о введении в стране режима ЧС... самоустранился... потеря времени.

24-го февраля – блокировка неправильных депутатов сработала... – «большинство» В. Рады ( по-Я. – Хунта) – «...отстранило...» Я..
Заметьте - «отстранение» Пр-та произведено НЕ конституционным образом (НЕ импичментом - прописанным в Конституции Украины).
Ирина Мирончук Сим - Украину поставили на грань гражданской войны... ( Я. не решился, но вот "некрые" - решились...).
6-го марта – Хунта запретила проведение Референдума в Крыму.

16-го марта прошел таки – «неправильный» Референдум в Крыму... при этом - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками (по ноу - хау ПС, заметьте ).
источник - п/конференция в Валдае ВВП - прямо заявил - <<...ради предотвращения провокаций>>.
Что есть - прямое вооруженное вмешательство - во внутренние дела Украины.

Сим - неправильный февральский кирпич ( блокировки ) - сам прыгнул в лапу медведя ( ВВП ).
– что «посеяли» в феврале, на то и «напоролись» в марте...." нек-рые".
дальнейшее всем общеизвно...
Ирина Мирончук Но, ВВП – “оказал медвежью услугу “- всему р/язычному населению Украины... да и не только... ИМХО.

умоляю верить тчк брошен крым гипнозом воланда тчк лиходеев

< агрессия > = Резолюция 3314 ГенАссамблеи ООН от 14 декабря 1974 года/ ПРИЛОЖЕНИЕ/ Статья 3(e):
- << применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий соглашения. >>

"...применение вооруженных сил одного государства... " - блокировка украинских воинских частей - прямо и однозначно - подпадает под определение Агрессии.

Соглашением о нахождении вооруженных сил России (на территории Крыма) была предусмотрена возможность использования наших вооруженных сил для защиты жизни и здоровья мирных граждан... по Просьбе юр Лица - подп
Постараюсь коротко: странам ЕС и США, мягко говоря, наплевать на российскую демократию, права человека, преступность и др. Просто они все относятся к блоку НАТО, который считает Россию основным своим противником, а США, не маскируясь, называют ее врагом, которого надо, если не уничтожить, то максимально ослабить. С этой целью было организовано несколько "цветных" революций с переменой правительства в разных постсоветских странах (Прибалтика, Молдавия, Грузия, Украина). С Грузией не прокатило, а В Прибалтике удалось поставить свои базы и много вооружения. В Украине Майдан получился на ура, но дальше все пошло не по плану: ушел Крым, стали отделяться Одесская, Харьковская области, Донбасс. В Одессе и Харькове попытку выйти из состава Укр. жестоко подавили, а Донбасс успел вооружиться. НАТО уже рассчитало, что поставит свои базы в Севастополе (военно-морскую) и на самой Украине, а теперь ситуация вышла из-под крнтроля из-за России: помощь Донбасу, информационная война против украинского режима, плюс перехватили у США инициативу в Сирии и разгромили тех, кого Америка лелеяла и пестовала в течении 3-4 лет. Теперь США давят на ЕС, объявляют всяческие санкции - им нужно во чтобы то ни стало убрать Путина, потому что при нем они никогда не получат ни Сирию, ни Украину. Да и Россию сильно уж ослабить вряд ли удастся. А болтовня про борьбу за права человека и всяческую демократию в России - сказки для бедных недоумков.
Сиськи твои? Настоящие?
Khamza Yunusov
Где филиппины а где россиюшка, естественно их заботит то что под боком происходит. Сравнили тоже филиппины и россиюшку, филиппины то более адекватно себя ведут ни с кем не воюют не аннексируют чужие территории. Не пытаются распространить великий "филиппинский мир" вокруг себя, не прыгают выше головы.
Г.
Гоша ...
Таким образом они отвлекают внимание свои граждан от их местных проблем, контролируют массовое сознание так сказать.
Не ровно дышат к России.
Eва Kоригова
Елена Потанина всем бл. насрать на весь постсовок. Когда вы уже это поймете, я думал уже помои с ящика утопили таких нах
Все достаточно просто: Европа и дяди с тетями из-за океана любят таскать жар из очага чужими лапками-с...) Какая прелесть, вы только посмотрите: натравить на Россию братский народ, внушив ему, что россияне ( мы же многонациональный народ) и украинцы - враги, и, тем самым, решить многовековое желание Запада: УНИЧТОЖИТЬ, р-р-растоптать Россию, которая независима, не поддается ни угрозам, ни шантажу, ни перевоспитанию, ни... хм... разрыванию на клочья... Ну, и как тут не наблюдать за противостоянием, которое сами же западники и сляпали? Только вот незадача: Россия НЕ ПРОТИВОСТОИТ Украине и её народу, Россия против того, что творят на Украине нацисты и постмайданники... Нет, не удивительно, что Запад напряженно наблюдает за происходящим между Россией и Украиной и подталкивает исподтишка последнюю к нападению на северную гигантскую соседку. Единственное, что удивляет: почему народ на Украине БЕЗМОЛВСТВУЕТ...? Неужто ж ему пофиг, что ВСУ убивает своих же и их сограждан на Донбассе? Что сама страна и сам народ живут плохо, бедно, люди уезжают, разоряются предприятия, под слом идет промышленность и дергается в судорогах агонии экономика... в общем - жуть, что творится. Украина больна... и если в ближайшее время не найдется вакцина от её болячек, то страну ожидает летальный исход.
Акылбек Мусульман Народ на Украине отчасти одебилен и оскотинен в край перманентной ложью, отчасти запуган, отчасти вогнан в апатию и вынужден думать о выживании, многим не до политики уже. А в целом согласен, всё верно..
Что касаемо Донбасса (и не только) большинство настолько зомбированы, что дольше некуда.. лишь немногие сохранили здравый смысл.
Там выше "многобукв". Пусть укра рассчитается за газ полностью. Там где-то 15 млрд. Вынь да на стол. А потом уже их безвизы... Я просто больше не помню достижений укры.
Алина Ершова
Всё будет хорошо!
Берегите себя и свои нервы...
Елена Биндей
У России ресурсы и территория. Прежде всего не нефть/газ и прочее, а пресная вода. Многие пускают слюни.
Санек Серов
от Европы до Филиппин или до Зимбабве к-нить 10000км, а Россия и Украина в 3000км да еще между ними необъявленная война, захват территории - в приличных странах этого не любят.
Маша Савинкова
Боятся! Считают Украину буфером между Россией и ими, поэтому и дают кредиты, понимая, что хохлы их никогда не вернут!
В политике сплошь цинизм и лукавство. А в западных странах - ОСОБЕННО.
Их заботят только собственные шкурные интересы, а всё что они болтают - это для идиотов.
К тому же, в США уже давно по факту страна находится во власти ОПГ, убийство Кеннеди и его родственников - лишь один из многих тому пример.. Так с чего бандитов будет волновать криминал где-то в других странах? Больше, того - они сами его и создают, либо поддерживают. Примеры - Косово, Афганистан, ИГИЛ, Сирия, Украина ..
У них бандитский менталитет, бандитские методы, только в отличии от простых бандитов, у них начисто отсутствуют понятие чести и совести.

" .. Только корпоративная Америка имеет представительство в виде конгресса и президентов, которых она оплачивает по условиям сделки,
где никто полностью не подотчетен, потому что те, кто КУПИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КУПИЛИ И СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Теперь, когда преторианская гвардия в Пентагоне подняла бунт, мы вступаем в новую опасную фазу.
И хотя мы РЕГУЛЯРНО КЛЕЙМИМ ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА, НАЗЫВАЯ ИХ СТРАНАМИ-ИЗГОЯМИ, МЫ САМИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В САМУЮ БОЛЬШУЮ СТРАНУ-ИЗГОЯ. МЫ НЕ СОБЛЮДАЕМ ДОГОВОРОВ. МЫ ПРЕНЕБРЕГАЕМ МЕЖДУНАРОДНЫМИ СУДАМИ.
ПО СОБСТВЕННОМУ УСМОТРЕНИЮ МЫ НАНОСИМ УДАРЫ ТУДА, КУДА ПОЖЕЛАЕМ. МЫ ОТДАЕМ ПРИКАЗЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ,
НО НЕ ПЛАТИМ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ. мЫ ЖАЛУЕМСЯ НА ТЕРРОРИЗМ, НО НАША ИМПЕРИЯ СТАЛА СЕГОДНЯ САМЫМ ДЕРЗКИМ ТЕРРОРИСТОМ.
МЫ БОМБИМ, ВТОРГАЕМСЯ, ПОДРЫВАЕМ ДРУГИЕ СТРАНЫ. ХОТЯ МЫ, НАРОД СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ, ЯВЛЯЕМСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ В ЭТОЙ СТРАНЕ, МЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В СОБРАНИЯХ КОНГРЕССА. НАШ КОНГРЕСС ЗАХВАТИЛА КОРПОРАТИВНАЯ АМЕРИКА И ЕЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ИМПЕРСКАЯ ВОЕННАЯ МАШИНА. МЫ, ЛИШЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НАРОД СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ, ТАКИЕ ЖЕ ЖЕРТВЫ ЭТОГО МИЛИТАРИЗОВАННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, КАК ПАНАМЦЫ, ИРАКЦЫ ИЛИ СОМАЛИЙЦЫ. МЫ ДОПУСТИЛИ ЗАХВАТ НАШИХ ИНСТИТУТОВ ВО ИМЯ ГЛОБАЛЬНОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ИМПЕРИИ, КОНЦЕПТУАЛЬНО АБСОЛЮТНО ВРАЖДЕБНОЙ ВСЕМУ, ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЛИ НАШИ ОТЦЫ-ОСНОВАТЕЛИ. Боюсь, мы сегодня уже опоздали с восстановлением республики, потерянной нами пятьдесят лет назад.
Но даже если так, мистер новоизбранный президент, остается все же небольшой шанс на то, что Вы будете не таким, как все, если приступите теперь же к обузданию «ястребов». "
Видал Гор, из книги "Почему нас ненавидят?"
Один континент, понимаешь...
Настя Фролова
Перживают.
оне там лчше нас знают че у нас ваше шандэц.
Аян Конар
Потому, что Вы в первую очередь слушаете СМИ. А СМИ это не мнение простых людей, это мнение политиканов, которые зарабатывают баллы и рейтинги, и их абсолютно не волнует, как там живут реальные люди
Владик Да
Воу-воу-воу, полегче)) Их это волнует потому что у нас самые красивые женщины, много земли и ресурсов. Вот и лезут, ска...)))
Эдуард Кун
Хрен его знает
Ольга Банецкая
Потому что крупнейшим полюсом мира, к несчастью, является США. А у них первые интересы направлены против России. И главнейшей задачей для них является поссорить Россию со своими соседями.
все ищут свою выгоду
им насрать на нас и украинцев. вложенные деньга вывели и всё
Евгений Бабак
Что оккупант (США) приказал замечать, то и замечают оккупированные страны.
Поверь, в тех же Филиппинах благодаря местным СМИ некоторые люди так же как ты в своих "ответах" такое спрашивают только про свою страну)!!
Елена Потанина да поху нам на Филиппины на Россию смотри на свою страну, у нас настолько всё ху.. пожрать в регионах нечего
Елена Потанина ракеты путинойд какие-то запускает
это так тебе твой телевизор говорит, а на самом деле борьба с криминалом идёт во всех странах примерно с одинаковой интенсивностью, различия лишь в традициях поддержки народа тех стран самой преступности в той или иной мере.
другими словами, если сам народ захочет избавиться от криминала, то это произойдёт прямо пропорционально согласно нетерпимости населения к бандитам, то есть нужно очень захотеть всеобщими силами побороть криминал!
Элдос Ss
Надежда Пономарева Ну, от народа это зависит в последнюю очередь.. Хотя...
Европейские страны имеют массу собственных проблем - чужой криминал особо никого не заботит. У России средний криминал примерно. К России особое отношение потому что просто Россию не любят из-за своенравного характера
ВсЁ насаждается нашим государственным телевидением. Если с утра до вечера по телеку крутить одну и ту же пластинку, то ясен пень -Крыша поедет.

В России есть свои внутренние экономические проблемы, но ТВ обходит их стороной. ПОЧЕМУ???
Елена Потанина плюсик, пропоганда жоская в рашке
Я тебе *****, но ты ******, потому *****, туда тебе и ******
Адилет Сабитов Ты только пиздишь, страшила мужеподобная
завидуют
ы пересмотрели первого канала, переключите на РЕНТ хоть про инопланетян спросите. Я не думаю что вы смотрите европейские каналы через проксисервера.
Значит инфу берете с ПутинТв. А это говорит, что мозги у вас пропитаны уже ((
Все ищут выгоду, пусть и не очевидную, стороннему наблюдателю.
простой принцип ...Гноби других, если не хочешь быть загнобленным... Странам-лидерами нужны "козлы отпущения", и они их находят.
ЕС по*** на заботу в России!
Те не мешают им.
это не забота, это работа бота
актуальность превыше всего) значит, некоторые проблемы считаются недостаточно актуальными на сегодняшний день http://lehome.ru
на деле им по фигу сам видел по тв в бельгии ни слова про это1
В других странах всё стабильно. А вот Россия и Украина страны о которых так сказать нельзя.