Общество

Почему молодёжь не хочет работать у станка?

Потому что в свое время через чур их оберегали от труда. Если лет до 22 с молодости к труду не приучен, то оно себя будет продавать, но реально работать оно не будет, и таких же тунеядцев и вырастит. Видела что в стране происходит?! Вот это из за таких тружеников, большей частью.
Жазира Курманбаева
Лучший ответ
Хочет, у деньгопечающего....
Institut Zoology Mes Rk
нет агитации, как минимум, посмотрите советский фильмы ..и сейчас
да и работать негде - заводы разрушены
Ариз Курбанов Заводов полно, только никто не хочет опускаться до уровня рабочего быдла.
В России нет такого количества станков, собственно, неразвитая промышленность не создавая товаров народного потребления не может дать рабочие места и приемлемую зарплату...
Надя Баляс
Ирина Суражевская Может и так, но у нас на заводе больше половины иностранцев за станками стоят. Не в количестве станков дело, а в продажной власти. Нужно выдворить иностранцев штрейкбрехеров и законодательно заставить буржуев поднять зарплату раз в 5
станков нет
Нынче заводы закрыты промышленность развалина да и в моде сейчас менеджеры! А я до сих пор горжусь что я токарем работал!
Никита Макаров
Платите, будут работать
Igor Zgirvaci
Мамы с утра до ночи долдонят: "Учись на манагера, учись на ублаката ..." вот и добились своего.
Юлия Зубкова
Ариз Курбанов И слава богу. Пусть у рабочих ублюдков дети встают к станку и тоже, как и их родители, становятся рабочим быдлом. А наши дети будут на нормальных работах работать, в офисах, в собственных кабинетах, с кофе и кондиционерами.
А потому, что в школах ликвидированы уроки труда и пришкольные учебные комбинаты, где давали профессии. .А кто неумеху допустит до сложного оборудования?
На металлолом все сдали.
Не умеют, да и работать не хотят - проще сидеть на шее у родителей
уничтожили уважение к человеку у станка! счас самые уважаемые воры проститутки менеджеры и квакальщики со сцены
Андрей Аксёнов
Ариз Курбанов А за что рабочее быдло уважать? Я, например, своему сыну запрещаю даже общаться со сверстниками, которые из рабочих семей. Впрочем, он и сам всё понимает и с этими отбросами общества не общается.
Ленивые, суки
Наталья *
Не правда. Молодежь с удовольствием работает у станка, причем если учесть, что сейчас станки с ЧПУ и роботы. И работать за станком - серьезная интеллектуальная работа. И зарплата за это я - извиняюсь.
станки все украли в гаражи
Лена Фролова
Не модно. И не прибыльно
Никто не хочет опускаться до уровня рабочего быдла.
Дело в ассоциациях навязанных обществу - теперь слово заводы или станки ассоциируется у людей с понятием «быдло». То есть принято считать, что работает на такой работе только «быдло» А молодёжь не хочет быть «быдлом».
Элёр Кабулов
Потому что не хотят пахать как негры, лучше в душном офисе попы отсижывать
Станков на всех не хватает. В 90 х все разворовали
Я вас понимаю, в какой-то момент мне Вы напомнили моего родственника. Так вот, во-первых, работать у станка физический труд, а кто работать то хочет? Во- вторых, молодым денег нужно как можно больше, ведь (Мы) думаем, что в них счастье. В - третьих, не престижно.
Капитализм диктует свои законы. Куда выгоднее купить станок и поставит за него рабочего, который будет приносить прибыль, а 5-10% от этой прибыли отдавать ему на зарплату.

Видите ли, тяжёлый труд больше не является обязательно прибыльным. А тратить своё здоровье за копейки никто не хочет.
Ей эту работу никто не предлагает, да и кому предлагать то? За время правления режима Ельцина-Путина, большинство технических ВУЗов, техникумов и училищ были либо закрыты, либо перепрофилированны в экономическо-юридические.
Сам работай у станка за 10 тысяч р.
Машка Грачёва А причём тут я?
если ты дуб думаешь и все должны такими быть
Ilia Beradze