Общество

Какое оружие брал Гагарин в космос и зачем?

Альберт Бекиш
Пистолет Макарова-в те времена выдавали космонавтам, потом заменили на спец. разработанное комбинированное оружие типа охотн. обрез-тесак пила еще что-то. Зачем-ответ очевиден-для выживания в экстрим условиях при приземлении
Елена Статьёва
Лучший ответ
Альберт Бекиш Молодец!!!
а он брал?
я думал только Китайские космонавты берут собой оружие!
Rasim Ahmetov
Смотрел давно какой то документальный. Да были при нём обычный штатный пистолет и сигнальная ракетница на случай приземления в дикой местности, типа отбиться от стаи одичавших собак.
_-_Le1To_-_ (@_@)
Пистолет. Застрелиться, если что. Слава богу, не пригодился.
Если верить моему хорошему знакомому из бригады обслуживания космонавтов на полигоне "Байконур", то он мне рассказал, что перед полётом в Космос Ю. Гагарину был выдан армейский пистолет сисемы Токарева (ТТ) с одной дополнительной обоймой. Пистолет с большой поражающей силой был выдан ему на предмет защиты от диких животных, которые могли бы оказаться в месте приземления капсулы.
Всё логично! Кто знает, в какую задницу тебя загонит никогда не исследованный и первый в Мире, космический полёт! Я бы взял автомат. Вот только масса груза была ограниченна.
Варя Иванова
наверняка брал. Только чтобы при приземлении отбиватся от диких зверей.
Альберт Бекиш Что брал? И ЛО -Ваш.
ну незнаю какое. но предположение, что русские когда-то увидили в телескоп что-то неопозное НЛО кароче. а народу неговорили, ну и вдруг гагарин бы с ними встретился ну и самые плохие обстоятельста произошли и вдруг бы зощищятся бы пришлось