Общество

Это правда, что когда Ленин сидел в тюрьме, он писал молоком? --->продолжение внутри

Вопрос такой! Там в тюрьмах им молоко давали? И вот он делал из хлеба чернильницы и наливал туда молоко, а когда надзиратели заглядывали, он чернильницы съедал, а бумагу куда девал, на которой писал?
И ещё интересно, там если на бумаге молоком написать, не видно же ничего, как он потом догадывался, куда надо дописывать? Я не понимаю, объясните!
Юля Караваева
Молоко мать регулярно подгоняла, хлеба хватало.. .
Чтобы проявить написанное, следовало бумажку нагреть.
Вот так издевался кровавый царский режим над революционарами !
Антон Голиков
Лучший ответ
Batyrbek Zhabdenov От куда молоко
А он не дописывал, он умный был.. . да и что там в записках дописывать?
Писал он на полях книги, куда дописывать ориентировался по печатным строкам, а вообще не парься по этому поводу, скорее всего это миф.
**nurbulan** Satjan
Знай, , то в те времена молоко входило в рацион тюрьмы Да, он писал письмо молоком между строк . написанные чернилами. Корреспондены это знали и при нагревании бумаги четко видно эта тайнопись. Да восьми лист бумаги, напиши что то молоком. дай высохнуть, а затем погладь горячим утюгом и все станет понятно
Samal Ahmetova
Почитай Зощенко: )
Там есть описание, съедание чернилиц: )
Если я не ошибаюсь, почитай книгу-По тюрьмам и каторгам (до революц. изд.?? )
Там описано как люди сидели.
Любовь Крот
и писал и читал...
Aisha Esentaeva
кто ж теперь помнит, да и откуда в тюрьме молоко ...))))))))))))))))))))))))
это надо спрашивать кто с ним сидел ..,)))
Андрй Ювменчук
Враки!) ) У него была к тому времени уже шариковая ручка с белым стержнем - презент из Германии..)))
Andrei Croitoru
Писал он в книжках: при каждой тюрьме содержали обширную библиотеку, на случай, что в нее посадят Ленина. На обложке каждой книжки было напечатано: "Чтобы прочесть, что Ленин написал, нагрейте книжку". Книжки он воровал и передавал на свободу.
А Сталин книжки не воровал. Не то, чтобы честный был - банки грабил, как два пальца об асфальт. А вот писать не любил.
Ну, то что у Вована в камере было молоко, я не сомневаюсь. В Шушенском, в ссылке, ему на неделю барана выдавали. Ружьё дали и патроны в пайку входили. А вот насчёт написания, честно говоря, как то не задумывался.
им как тимошенко все что принесут давали а он слезно мамачку просил и она ему несла имение имела как никак
сидел в дворянской камере - условия более чем
молоко после прогревания листика над пламенем свечи проявляется коричневым цветом мы еще в школе пробовали он таким образом миновал цензуру
⚜T.i.v⚜
Наврятли молоком скорее всего свеклой красной, както ему это повора передовали но он был в ссылке и прятался в шалаше в Шушенске и из трав можно делать чернило
это ты в какой бредятине увидела?
он писал в книгах между строк, книги присылали из дома, чаще всего это были книги младшей сестры. Секрет молока в том что молочный след виден при определенном освещении, когда отдавал книги с записями то зашифровано говорил родным где искать запись. Мы это проходили в школе, если нужа более подробно то поинтересуйтесь в библиотеке вам подскажут