Общество

если бог един,почему нельзя молиться в мечете и православном храме или в буддийском храме ,если он есть

бываю в разных регионах,странах и тд -верю только в Толстого -бог должен быть в душе -ей посредники не нужны
"Не оттого ли все бедствия в мире, что в Бога Единого веры четыре? "
Мироздание, природа - вот Бог, которому все должны поклоняться и беречь!
Религии разъединяют людей, а природа объединяет. Верю Л. Н. Толстому!
Татьяна Фищук
Лучший ответ
Бог никогда не был единым.
Это дешевые измышления.
Есть одна истинная вера - Остальное - сатанизм.
Артем Безовчук
Туризм Бронирование прошу вас обьясниться -если это возможно
а помолитесь не всух, не на показ, просто перед иконой в доме
Нурик ****
Каждый хочет хапнуть побольше.
Олег Стрельчик
но как говорят знающие без учителя невозможно. потому и храмы. а то каждый наплетет что ему вздумается. мы же математику не учим самостоятельно.
Елена Коновал
полностью с вами согласна)
Дамир Маннанов
Всегда есть свобода выбора- вероисповедания. Вопрос не в количестве Богов, а в искренности вашей веры. Верить можно и в табуретку, если это помогает Вам жить, не вредит окружающим.
Галия Газизова
Можно вообще без "храмов " обойтись.
У каждого свой в голове. А религия - опиум.
Оля Григорьева
Кто у власти стоит тот и бог.
Туризм Бронирование я серьезно-а вы о власти ,как и настоящий мужщина
Вначале я ошибочно прочитала ваш вопрос - почему нельзя мочиться а мечете ...а бог един - это все знают.
Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.

Мессия по еврейски и Христос по русски - одно и то же значение - Спаситель. Кроме Иисуса Христа никто не может спасти:

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
Антон Ряполов
Галия Газизова Вы всё с еврейскими сказками носитесь.
БОГ - един, да верят в него по-разному. Не просто так же народ поговорку придумал-:"В чужой монастырь со своим уставом-не суйся".Эти слова придуманы давно и написаны скорее всего кровью.
Vusal Kerimov
Галия Газизова Христос пришел к иудеям со своим уставом!
В православных храмах молятся кресту а не богу, в мечетях молитвенному коврику. Толстой прав, все религии это посреднечевство между человеком и богом. У каждого человека свой язык общения, индивидуальный) Почему за меня должен молиться кто то другой. Религии извратили истиное учение бога, в своих целях, это управлять людьми. Сам Иисус сказал после меня будет последний пророк, уверуйте в него. Христианство не захотело терять власть и случился раскол между верующими.
Туризм Бронирование я хочу богу в душе -вы правы
молиться можно и дома, но в храме и правда лучше. это же особенное место, намоленное тысячами людей, дом божий для верующих. место с особой энергетикой, дающее успокоение и умиротворение. вы почерпнёте там явно больше для себя, чем если бы вы просто помолились бы дома вместо этого.
и даже если вы считаете что бог один, лучше придерживаться какой-то одной религии. с таким взглядом на вещи того же буддизма - он признаёт все религии, если мне не изменяет память, но всё же нет такой полной неопределённости. или православия - всё таки это вера наша. неопределённость в таких вещах по-моему ни к чему хорошему не приведёт. хотя последнее чисто моё мнение, которое я не навязываю.