Общество

всё-таки православные в Единого Бога верят,а Троица-бред сивой кобылы?если сын Бога есть-почему брата нет?а Св-х Духов

Денис Ященко
Понимаешь, дружище, в человеческое сознание (взять того же Фрейда, да и у др. психологов глянуть) в человеке есть 3 личности. У большенсва они развиты слабо и человек не различает их смену, однако некоторые, такие как Дисней дают им даже имена (романтик, мечтатель, реалист... ) - это нормально.
Психологи их зовут я-ребенок, я-взрослый, я-родитель. (или по Фрейду - я, высшее я, низменое я)
Так вот, Бог, по образу которого мы, вроде как, сделаны - аналогичен: бог-сын, бог-отец и собственно святой дух, хотя все они обитаются внутри одной личности, называемой богом.
Анна Осень
Лучший ответ
Они сами не знают во что верят, им главное со свечкой постоять. Библию то вообще ни кто не открывал.
Иван Корнеев
К Святой Троице не может относиться человеческий смысл, например - семейный. Поэтому понятия Отец, Сын... это, по отношению к Святой Троице, не семейное понятие, а - божественное. Это значит, что Бог "Отец" никогда не рождал Бога "Сына". В Божественном смысле Бог "Сын" это - ПРОЯВЛЕННАЯ Ипостась Бога "Отца". Бог "Отец" это состояние Бога в Совершенстве Абсолюта, при котором у Бога нет никаких свойств, качеств, Его никак нельзя представить. В таком состоянии Бога в Совершенстве Он - Никто, Нигде, Всё-и-Ничто! Но Бог Абсолют пожертвовал своим Совершенством и Проявился в виде Проявленной Ипостаси - Бога "Сына". Который имеет имя Христос, имеет Образ Человеческий и Суть - Любовь.
Владимир Мишин
с логикой туго потому что.. а ещё есть мама Б_га.. а у католиков ещё и бабушка..
--
Елена Рубитель ты ошибся....не мама бога, а мама сына бога )))
Да еще типа Б-ог дядя, племянник... и прочие Б-г родственники.
вам к свидетелям Иеговы прямиком
очередной НЕУДВОЛЕТВОРЕННЫЙ строитель новой веры..) у священника спросите
Лорик ***
Владимир Кириллов это не новая идеея, ей 100 лет, не прижилась
Я тоже думаю, что непорочных зачатий было множество!! ! Какой мужик знает точно, каким образом зачат ребенок в чреве его жены!!!
Андрей Котов
и сестры нет, как жить?
Дурик! Библию читай! Развелось еретиков....