Общество

Объясните тупому что такое "Правила ведения войны"?Когда война какие могут быть правила? Бред сивой кобылы по моему.

Gulsana ____Квн____
Глупости —Никаких правил. Если на тебя напали надо защищаться чем попало.
Sasha. Korolev
Лучший ответ
Зафар Тухлиев И на тебя, тогда, будут нападать чем попало. )
В подавляющем большинстве вы правы. Но вот во время второй мировой немцы так и не решились воевать химическим оружием - иприт и пр. ов. Советские поддерживали этот статус и противогазы только в сумках носили и те и другие.
Олеся Гончар
Есть какие-то правила, где указывается, чего нельзя делать даже в состоянии войны. Иначе будешь признан военным преступником.
Там обращение с пленными и не применение запрещенных вооружений. Можете не придерживаться этих правил, но в случае поражения вас ждет гаагский трибунал за военные преступления.
Кухня должна всегда поспевать!)))
пока нету же
Duhaдюха Duha
Правила простые достаточно.
К примеру, один противник признается победителем только после форменного захвата его сухопутными войсками столицы другого противника.
И так далее и тому подобное!
ПРАВИЛА ВЫДУМЫВАЮТ ПОРАЖЕНЦЫ
какие правила.. нынче мАдяво гибридная, настамнету, авыдокажитя
Ольга Лелька
Во время 2-й мировой войны японцев живших в США, на всякий случай, направили
в концлагеря....
Такие вещи обычно в правилах не отражают....
Специально для тупого:
Международное гуманитарное право (право войны, право вооружённых конфликтов) — совокупность международно-правовых норм и принципов, регулирующих защиту жертв войны, а также ограничивающих методы и средства ведения войны.
Международное право вооружённых конфликтов кодифицировано в Гаагских Конвенциях, Женевских Конвенциях о защите жертв войны 1949 г. и Дополнительных Протоколах к ним 1977 г., резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН и других документах.
Отдельные ограничения, установленные международным гуманитарным правом, распространяются и на вооружённые конфликты не международного (внутреннего) характера.
правила только для внутреннего пользования в отношении внешних врагов правил нет или навязываются свои сильной стороной
когда бабки отмывают то есть
Леха Рылов
(предназначено комменту выше) Полезно быть проигравшим, если победа вредна.
Юрий Шамрай