Общество
Не тошнило во время просмотра фильма "Враг у ворот"? Бред сивой кобылы,
от первого кадра до последнего....Но я всё же,специально,досмотрел до самого конца.
Фильм снимал незнайка (даром что не американец а европеец) , и моё мнение - искренне и без худых мыслей.
Конечно, чепуха получилась.. .
Ps моё мнеие - люди прошлого - 200 лет назад и более - плевались бы на фильмы об их времени.
Конечно, чепуха получилась.. .
нет не тошнило.... сразу поблевал
А меня не тошнило. Я его и раньше видела. Посмотрела второй раз. Мастерство не пропьёшь. Умеют американцы делать кино.
Викусик ***
Это же фэнтези....по другому и не назовёшь.:-)
Зато зрелищный !! У нас давно так не снимают...
Викусик ***
Уж очень "тихий" Сталинград показали....пустые цеха....ни русских,ни немцев....одни снайпера.:-)
Терпеть не могу, когда снимают американские фильмы о русских войсках. Кучи ляпов, неправдоподобность, все фальшиво насквозь. Этот фильм не люблю с первого же просмотра. Джуд Лоу в роли Василия Зайцева-нонсенс. Мужика брутального какого-будь подобрать-не судьба? Зачем вставлять в фильм о войне эротические сцены? Чумазые статисты, изображающие героизм, девушки с наманикюренными пальцами... Тошнит. Единственная мысль, крутившаяся в голове, - "Зайцев сейчас в гробу переворачивается, наверное".
Пусть и наши сейчас такое снимают, но какое понятие АМЕРИКАНЦЫ имеют о том, что было в Сталнграде? Рядовой Райан, Хиросима, Перл Харбор, Вьетнам-страницы их героической истории. А Великую Отечественную пусть оставят в покое.
P.S Извините за тираду. Просто обидно за тех, кто там сражался.
Юлька Галамба
Зато засаживал он ей в казарме под одеялом , очень убедительно, как по настоящему и рот при этом прикрывал ей, что бы она не стонала от оргазмов....)
Откуда Вы знаете, как там было, Вы, что, воевали под Сталинградом, до самого конца? !
Вот и фр. кинорежиссёр Анно только родился в тот год, когда на Волге закончилось!
Главная идея фильма - это дуэль снайперов, и мне кажется она получилась качественно, а ляпы есть и в наших фильмах о войне!
а мне фильм в целом понравился. и Зайцев хорошо там
показан. хрущ тоже нормуль - он такой и был.
а недостатки можно найти в большинстве фильмов.
Постарайтесь относиться к любому художественному фильму как к фильму и не более того. Да и нервная система не будет расшатываться.
не, я в сортир ходил, там просмотрел.
И чего это вас всех тянет блевать, когда вам вашу собственную историю показывают?
Бред, но это фильм не на нашу аудиторию - это закрепление путём многократного повторения тезиса о неполноценности русских для западного зрителя. У нас его смотреть можно разве что в аналитических целях.
О бреде я поняла еще когда рекламу фильма смотрела, поэтому и не смотрела такую чушь....
пусть снимают что хотят, все равно мы победим
Идея фильма - дуэль снайперов, а не историческая справедливость и правдоподобность. Фильм хороший, по крайней мере по лучше 9-й роты.
Викусик ***
Дуэль-дуэлью,но не в "пустом" же Сталинграде,да ещё под авиаударами по самому центру города-универмагу....ну хоть реалий,приблизительных-то,придерживаться можно было. :-)
Реальный прототип у Зайцева все же был.. . Да и в качестве альтернативы совковым агиткам (за исключением действительно хороших лент) , и с разумной долей исторической критики - посмотреть можно (1раз)...
Согласна, полный бред. Даже не досмотрела.