Общество

а не бред-ли это сивой кобылы: армию бросят на тушение пожаров?они их чем тушить-то будут?портянками махать или сс....по

Alejandro Kyrgyzov
В армии имеются собственные подразделения и техника для борьбы с пожарами. Кроме людских ресурсов и иной техники, и эти средства будут привлекать. Во времена Союза такие вещи были в ходу (правда и пожаров таких было намного меньше - порядка и контроля больше было) , и сейчас не развалятся.
Или кто-то думает, что если на каком-то военном объекте произойдет возгорание, они будут тупо звонить в мчс и ждать машину, которой ехать до них, к примеру, километров 50?
Ольга ***
Лучший ответ
В вашей шутке есть доля истины. В лесных пожарах далеко не всегда можно близко найти воду и стелющийся огонь в лесу тушат именно хлопаньем по земле всякими тряпками, вплоть до просто веток деревьев - элементарно, главное сбить огонь. Так что солдаты размахивающие портянками и бьющие ими по земле с огнём, как нельзя кстати подходят.
Людмила Кинева
Главное отчитаться, что всё брошено на борьбу с огнём. В советское время за такое выгнали бы из партии и на работу не взяли бы дворником. А наши губернаторы отбрешутся и ещё поимеют от тех денег, которые будут предназначены для восстановления.
Возможно Вы не в курсе, что армейская техника делает просеки в лесу зв минуты, а траншеи за секунды. Ничего. Не все служили.... Я понимаю.
Kozimbek Usmonov
Alejandro Kyrgyzov я во внутренних войсках служил. у нас БМП всегда в воротах ломался и застревал.
Скорее, второе...
Владимир Шатин
Не бред. Когда горела тайга снимали экипажи судов, мореходку и погранцов на вырубку прОсек.
Асыл Алтымышов
И когда согласимся с Богом? ОН все сказал, уже и горит все кругом, как и сказал. Кто может изменить то, что повелел Бог? Да мы тут, на земле меньше микробов. Слава Господу, что Он еще ждет нашего покаяния и удерживает нас от гибели.
Ванёк Попов
А чё в новостях не видел? Им даже руковицы и робу погрязней не выдали.
Baha- Forever*****
к сказанному выше могу добавить, что в каждой воинской
части имеется своя пожарная команда.
Юрий Иванов
В Армии значит не служил. Не знаешь что такое солдатская доля.
Николай Цисар
Alejandro Kyrgyzov служил во внутренних. вернулся с пробитой черепушкой и эпиллепсией.
А вы вообще в курсе что у них есть просто элементарно техника и людские ресурсы, в том числе цистерны, бульдозеры итд самолёты которые можно легко переделать под пожаротушение
Nurbol Suleimenov
Alejandro Kyrgyzov видели-бы вы сейчас эту технику. это у вас про старые времена память осталась.