Общество
Почему люди так обижаются и оскорбляются, когда им говоришь о существовании во время Второй Мирой Русской дивизии СС?
точнее 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
Обидно, конечно, и оскорбительно. Но предатели всегда были, такие, как Власов.
Есть люди, для которых истина это лишь то, что им приятно слышать. А что им слышать неприятно, то для них ложь. Это счастливые люди. Они ни когда не знают правду и поэтому счастливы.
Потому что ты этой дивизией тыкаешь всем невпопад. Особенно когда умного аргумента в споре найти не можешь. На это и оскорбляются.
Алия Оспанова
Тыкаю всем невпопад? Я про неё впервые за пару лет вспомнил:)))
К сожалению была называлась РОНА её организатор типичная "невинная жертва сталинизма" Каминский, участвовала в подавлении варшавского восстания, но зачем это мусолить?
Смотря в каком контексте она упоминается, а так отрицать это не имеет смысла, так как она была, но и упоминать ее в каждом случае не стоит
я как то спросил здесь.. знают ли люди, что на стороне немцев воевали 150тысяч евреев и не плохо воевали.. получали железные кресты.. меня заклевали, назвали провокатором и троллем... а что проверить не судьба? тырнет перед вами.
Светлана Мигович
Коллега..Они неправы...Да просто у них сработал комплекс...Как это, юденское единство ,порушилось?:-))).А вопрос ты задавал реальный,и безо всяких идеологических подоплёк подоплёк.
СС, тупую и безмозглую машину смерти, не надо вспоминать, их надо уничтожать
Где то читала об этом. Вполне возможно. Ведь генерал Власов с целой дивизией перешел на сторону Германии.
Станислав Шутенко
Ольга не пиши того,чего не знаешь...ну честное слово,не красиво это
Faruk Can
Впервые слышу что Власов перешел аж с целой дивизией. По одной и версий Власов сдался немцам всего лишь с одной женщиной. То ли это медсестра то ли еще кто то сказать точно не могу. Хотя при желании можно и посмотреть.
Это из Власовцев что ли? Чего тут оскорбляться. Было много людей, у которых советская власть отобрала всё. Ими двигало желание хоть не вернуть, т. к. это всё равно невозможно, но хотя бы отомстить. Такое желание само по себе понятно, но оправданием для них служить никак не может, потому что мстили не власти, а невинным людям
Алия Оспанова
Нет, как раз не из "власовцев". Те служили в РОА (Русской освободительной Армии), а русская дивизия СС была сформирована из бойцов РОНА - эти в плен немцам не сдавались, а идейные были.
Дело не в том, что она была, а в том - почему она была
Русская - в смысле не немецкая, а служили там всякие.
А что обижатся СМЕРШ была куда как круче СС в плане уничтожения Российских граждан. Они смершевцы наверное раз в10 больше простых людев убили и запытали чем Русская дивизия СС.
Алия Оспанова
Не трогай СМЕРШ грязными лапками, если ничего о нём не знаешь.
Сергей Цуранов
хорош тупые фильмы смотреть про Отечественную
Faruk Can
Смерш кого то убила? А которая СМЕРШ? Их вообще то , если не ошибаюсь, было три. И кого же она убила? если это была всего навсего контрразведка.
а была такая - это интиресно
Алия Оспанова
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская). Была и вторая русская, но скорее номинальная, так как в боях мало принимала участие.
обижаются идиоты или родственники служивших в дивизии СС
Видимо потому, что не афишировались такие факты истории в советское время. Даже я, препод. истории, узнала об этом уже в новейшее время...
Марина Пылаева
А то что у них был трёх цветный флаг который сегодня развивается над всеми учереждениями не знаете до сих пор? То что власть издевается и гнобит народ тоже новость? Они воевали против коммунистов и нынешние чубайсята путинята продолжают!
про СС не слышал, а вот были войска в 41м, безбоя тысячами сдавались в плен)))
Александр Федоров
без боя? И чтоже немцы так долго на танках и бронетранспортерах до Москвы то добирались? наверное лето жаркое было комары..
Ну была такая и даже пусть не сразу, но победила и сегодня их знамя победы трёх цветный флаг над всеми властными структурами. А их продразделения полицаев охраняют победителей!