Общество

Если бы в 1941 году в РФ была демократия, кто бы пошёл Родину защищать?

Это вопрос о сейчас.
Пойдут только те, кто старше 1970 г. р. , но не все.
Страна в которой нет идеологии - колос на глиняных ногах.
Гитлер (и его рупор - Гебельс) ошибся тогда, но теперь все сходится. Толкни и Болотная площадь.. .
Виктор Романов
Лучший ответ
Наталия Носик Финны пожалуй лучше всех себя проявили - идеология не помешала.
А немцеф и япох отсутствие демократии не спасло. Как и СССР и в 41, и в 42ом.
Тоска по кнуту.. . ;(((
Неудачное сравнение.
Да пошли бы, не за страх, а за совесть.. . Но без жёстких приказов об отступлении и сдаче в плен результат мог быть иным...
такие же люди кто пошел в Америке
народ как и тогда.. . те кто находился в армии в начале войны в основном погибли или были взяты в плен.... и вообще очень мало русских мужчин 1922го 1923го года рождения можно было встретить
ельцин
Вопрос некорректный. Братья моей жены во время войны оба были негодны к военной службе: один полуслепой, второй- проблемы с ногами. Оба пошли добровольно в НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ, Сумели уговорить взять их воевать . Один вернулся без правой руки и с осколком под сердцем, сумел закончить Университет и преподавал в нем же. Студенты его боготворили. Второй вернулся весь в ожогах. Поменял институт, стал классным врачом. При любом строе есть Люди и прочее. Людей всегда больше. На том и держимся.
Евгений Котов
Саша Смекалов Не расстраивайтесь и гордитесь своей родней ! Сразу видно , что вопрос задал бывший замполит. Вот надо было в войну собрать этих дармоедов в один штурмовой батальен и затыкать ими амбразуры вражеских ДОТов и укладывать под гусеницы вражеских танков ,чтобы те увязали в дерьме.
Да ладно в 41....все народы были едины.... сейчас все народы стремятся отделиться от нашей Раши... даже сами русские... вот если начнется заварушка с Китаем, не представляю.... с Кяхты гарнизон убран, с Джиды авиаполк переброшен на запад... точно как перед 41м ситуация....
Ольга Жоглик
Да пошли бы. И даже не приходилось бы по своим сзади стрелять.
Nata Abdullayeva
была б демократия, мы б сами на немцев напали, первыми !
Ботакан )))))
Зюганов и компания (компартия)
Асель Ажибекова А Единая Россия?
Да каждый бы и пошел . По первейшей своей обязанности мужчины - Родину свою защищать. А Родина, если она - мать, должна была обеспечить своих сынов вооружением. Каждого. А не одного из четверых .
Финны пожалуй лучше всех себя проявили - демокатия не помешала.

Да и счяс демократии в РФии не больше, чем в Гаити - не видно, чтоб народ так уж бросался грудью на защиту.)
Асель Ажибекова Не путай финов с сегодняшней демократией в России, Фины любили свою Родину, а у нас любят доллар, евро и америку. Фины не прячутся от армии, не смотря на то, что дедовщина у них процветает, потому, что они патриоты своей родины, и в отличии от сегодняшней молодёжи РФ, они знают свою историю. Если сегодня спросить Российского ученика, когда ВОВ началась, или чем она отличается от отечественной. 99% не дадут ответ на этот вопрос
Грамотей! В 1941 небыло РФ!! ! Историю учи грамотей!
Асель Ажибекова была, просто называлась РСФСР- это вам так бесплатная консультация
Надежда Сентимреи Павел, а вы кандидат исторических наук? Что так резко на это отзываетесь?
Чак норис и его сын
в 41-м небыло РФ, а если бы и была, то те же что и в 41-м, совсем немного зависит от политики, главное народ. А тогда народ был лучше
Oxana Moroi
Асель Ажибекова в 41 Влад была РФ (полное наименование РСФСР), чему вас в школе сейчас учат?
Никто.
Точно как в той же Франции, где большинство переживало за свои магазинчики, а не за страну!