Общество

А чё вдруг теневые олигархи финансируют радужную революцию..?

Правительство начинает борьбу с коррупцией в госкомпаниях и госбанках. Они должны будут раскрыть информацию о контрагентах и отчитаться о доходах топ-менеджеров и их родственников
Госкомпаниям и госбанкам придется рассказать о себе все...
Emin Martirosyan
— Но ведь в новейшей истории страны были шахтеры, стучащие касками у стен Кремля.
— Это были проекты, за которыми стояли те, кто за это платил. Я не исключаю, что такое будет и в этот раз, потому что еще одно следствие нынешнего кризиса, кроме фактического исчезновения среднего класса, — это еще и резкое сокращение богатых людей. В мире. Из пяти богатых в мире в среднем останется один. На протяжении нескольких лет число богатых у нас росло быстрее темпов роста экономики. Потому что деньги печатались ускоренно, они как-то перераспределялись среди людей, и возникало много богатых.
— Начнется обратный процесс?
— Да, они будут исчезать. Сначала у них начнут исчезать доходы и их активы. В тот момент, когда у них исчезнут доходы, они поймут, что у них еще что-то осталось, но это что-то тоже скоро исчезнет. В этот момент люди активные, у которых есть еще ресурсы, но они уже ощущают полную безнадежность, могут выступить совершенно неожиданно. В нашей стране — тоже. Я склонен считать, что возвращение Путина на президентский срок — это следствие того, что будут необходимы очень серьезные изменения в персональном составе российской элиты. Контролировать такие изменения можно только находясь на верхнем посту. Контролировать их сбоку нельзя.
— Т. е. Вы хотите сказать, что Путин знает о приближении новой волны кризиса и поэтому идет во власть, чтобы рулить всем в «ручном режиме» ?
— Как и что он знает — вопрос сложный. Но то, что он понимает, что нужно будет рулить в ручном режиме, я думаю, да. Условно говоря: у вас есть четыре банка — должен остаться один. С т. з. экономики и элит — все равно который из них останется. В результате — решение принимается наверху. Соответственно, все эти конструкции, которые возникают сегодня с изменением структур управления и всего остального, связаны с тем, что надо пытаться эту ситуацию держать под контролем.

Михаил Хазин: «После кризиса из пяти богачей останется один»
Онэ Камигасаке
Лучший ответ
Чушь какая то.. .
Рассказать "ВСЁ" это значит рассказать в частности и о Правительсве, которое начинает (никак начать не может - вот беда! ) борьбу с коррупцией в госкомпаниях и госбанках (Госбанк у нас один - это если что)
... Winter
очередная показуха, все это болтовная путинская перед выборами