Общество
А вы смотрели фильм "Брат", там такая сцена в автобусе, кавказцы не хотят расплачиваться за билет....и короче брат
его обозвал гнида черножпая! ..Как такое можно показывать по ТВ, Это разжигание межнациональной розни!
Я тебе расскажу продолжение этой истории. Когда через несколько лет, ныне уже покойный Сергей Бодров приехал в Кабардино-Балкарию снимать свой фильм "Война" , он не мало не прияных минут пережил, при общении с местным населением, за эту кино сцену, Тем не менее с радостью пользовался нашим гостеприимством и ел наш хлеб и называл горцев братьями, и наверное жалел не раз, что играл эту сцену. Вот так вот бывает в жизни
Tural Aliyev

Если все фразы из кинофильмов подбивать под Уголовный Кодекс... .
А вот пример из детской литературы.... )
*Ехали медведи на велосипеде
А за ними кот, задом наперёд (ст. 213 "Хулиганство")
*А за ним комарики
На воздушном шарике (ст. 211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)
*А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 "Жестокое обращение с животными")
*Едут и смеются, пряники жуют (ст. 212 "Массовые беспорядки"; ст. 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств")
*Волки от испуга скушали друг друга (ст. 110 "Доведение до самоубийства")
*Бедный крокодил жабу проглотил (ст. 107 "Убийство, совершенное в состоянии аффекта")
*И сказал Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея не боится и с чудовищем сразится, Я тому богатырю двух лягушек подарю И еловую шишку пожалую (ст. 291 "Дача взятки; ст. 280 *Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности")
*Не боимся мы его, великана твоего. Мы зубами, мы клыками, мы копытами его! И веселою гурьбой звери кинулися в бой. (ст. 279 "Вооруженный мятеж";ст 282,1 "Организация экстремистского сообщества")
(Уголовный Кодекс РФ у Чуковского. Автор-юрист-приколист - неизвестен)
*Ехали медведи на велосипеде
*А за ним комарики
Они получили за хамство, не нужно было ему их так называть. И главное, показали, что такие кавказцы понимают только силу.
wervolf1942
Кавказ силу уважает, так как любой сильный человек уважает сильного и презирает слабого и труса. Что в этом такого?
...а гнида она и есть гнида, хоть черножопая, хоть беложопая, брат же сказал это не случайному мирному прохожему, а конкретно черножопой гниде, а опосля гнид беложопых просто перемочил без лишних базаров и всякой политкорректности ...
а его по федеральным и не показывают, только по РЕН ТВ
Зато правда
*** Лилиана *** &&&
Вы за разжигание межнациональной розни?
Мария Брагина
НЕ ПОНЯЛ какая правда.. ,не платят за проезд и ведут себя как бутто из люберцов качки таджики?))) пистеть не нужно... сынок..) а если есть чеченцы которым деньги карман жгут.. и злобы много ,они на автобусе не ездят..да и деньги им от наших верхов выделяют.. тоесть опять ни как без москвичей..
А фильм "Жмурки"? Мне он кажется более бессмысленным и разжигающим межнациональную рознь. Брат, нормальный, фильм по сути, хамов хватает везде и в фильме это просто показано. Не до всех просто доходит, что все люди одинаковые, а моральных уродов и среди русских предостаточно. Ни разу не видела пьяного в сосику армянина, валяющего в луже в центре города (это к примеру) . У каждого своё мнение на этот счет, но я считаю именно так.
в чем разжигание? типа чурки русских невзлюбят после такой сцены, хотя сами грабят нас и убивают?