Общество

А почему идет борьба с коррупцией,но не с её корнями?у чиновников жены обычно виноваты,им все мало и мало....

Коррупция - это жадность, а жадность один из грехов человечества сопровождавший его на протяжении всей истории...
Frol Borisov
Лучший ответ
Рыба гниёт с головы, это не борьба, это фикция, видимость .

Президент Дмитрий Медведев на встрече с региональными СМИ в Уфе признал нецелесообразным вводить контроль за расходами в стране. Мало того, Медведев заявил, что такой контроль сам может стать средством коррупции. Странное заявление, учитывая мировую практику борьбы с коррупцией и организованной преступностью, а также требования конвенциональных документов ООН. Всем понятно, что, если чиновник способен приобрести в собственность (на себя, родственников, подставных лиц) особняк ценой в 10 млн. долларов, имея годовой доход 2-3 млн. рублей, то его принадлежность к касте коррупционеров вряд ли вызывает сомнение.
Отсутствие контроля за расходами не позволит реализовать в российском законодательстве положения статьи 20 Конвенции ООН против коррупции. Она требует ввести правовую ответственность за "незаконное обогащение", когда выявленные расходы превышают легальные доходы. Кстати, ратификация данной конвенции была сделана с оговоркой, что Россия не собирается выполнять положения статьи 20-й. Все ждали, что данная "оплошность" будет исправлена. Теперь этого ждать не приходится.
Оксана *
Не надо снимать со счетов и тех кто стремиться решить свои проблемы за счёт дачи взяток. Пока дают коррупцию не победить.
Руслан Савчук
Да живем-то мы при буржуазной демократии, а коррупция - стержень, на котором держится буржуазная демократия.. . Раньше мы, правда, это видели только в голливудовских фильмах.. . а теперь и сами спародировали...
Яна Сердюченко
Это точчно!
а-ха-ха))) ) чиновников жены, как правило, выходили замуж за бедных студентешек и они уж тут точно не при чем. виноваты любовницы
Andrei Birsa
Только корни не в женах.
1. Безнаказанность.
2. Деньги. Результат труда превращенный в деньги оторван от создателя и поэтому его можно красть спекулировать и т. д.