Общество

Как вы относитесь к Германии и немцам?

Лично я раньше относился к этому народу с большим уважением и уважал всё немецкое. В частности, мне очень нравилась немецкая армия, немецкие военные традиции, немецкая военная техника, немецкие машины, немецкая униформа, немецкая литература, немецкая музыка и. т. д. Также я очень уважал немецкий характер и менталитет, и считал, что в характере этого народа есть всё, чего не достаёт русским для того, чтобы стать успешным и благополучным народом. Даже к фашистам я относился с некоторым уважением, как к незаурядным и сильным противникам. У меня даже было желание купить копию черной немецкой формы времен второй мировой и устроить фотосессию в ней.

Однако моё отношение к Германии резко переменилось, когда я стал подробно изучать историю Второй Мировой войны. Когда я подробно изучил материалы о немецких зверствах на территории СССР, моя германофилия почти полностью угасла. Однако немцев я возненавидел даже не за войну на уничтожение против России (хотя даже 27 миллионов погибших советских граждан уже вполне достаточно, чтобы относиться к Германии с отвращением). Последней каплей для меня стал тот факт, что в Германии исторически ненавидели и презирали славянские народы и особенно русских. После прихода Гитлера к власти в Германии начала внедряться расовая теория, согласно которой славяне, наряду с евреями и неграми, были объявлены расовым мусором самого последнего сорта и подлежали полному уничтожению. И ладно, если бы эта теория так и осталась бы на бумаге. Однако, после начала войны, эта самая теория начала активно претворяться в жизнь, причем не только в СССР, но и во всех странах со славянским населением (Польша, Чехословакия, Сербия, Словения). Террор против гражданского населения активно проводился не только в странах, за счет которых немцы планировали расширить жизненное пространство, но и в той же самой Сербии, которая уж точно ничем не мешала Германии. То есть, вопреки распространенному мнению, во время войны для немцев основной целью была не война с еврейским большевизмом, и даже не завоевание ресурсов и жизненного пространства, а полное уничтожение "неполноценной славянской расы". И антиславянская расовая теория не была каким-то вынужденной идеологической уловкой, оправдывающей завоевание пространства на востоке. Как можно убедиться, эти твари действительно ненавидели и презирали всех славян на зоологическом уровне. Согласно документам из немецкого архива, которые мне доводилось читать, в случае победы в войне 90% славян (русских, украинцев, белорусов, сербов, поляков, чехов, словаков, болгар, хорватов), то есть приблизительно 150-180 миллионов человек планировалось уничтожить в лагерях смерти, а оставшихся - стерилизовать и отправить разгребать навоз на немецкие фермы за миску похлебки и кусок хлеба в день. Причем в Западной Европе немцы не устраивали ничего даже отдаленно похожего. Например, во Франции, Бельгии, Голландии они очень мило и культурно общались с местным населением и красиво ухаживали за французскими и голландскими женщинами. А вот, например, в оккупированной Сербии они вешали и расстреливали мирных жителей за малейшую провинность, а местных девушек и женщин избивали безо всякой причины, называя их при этом "славянскими свиньями" и "сербскими сучками".

После того, как я изучил вышеописанные факты, я возненавидел немцев самой лютой ненавистью, и решил для себя, что никогда уже не изменю к ним своего отношения. И если мне когда-нибудь по жизни встретится немец или немка, то я даже не стану разговаривать с ними. И мне совершенно наплевать, что они якобы покаялись за свои преступления. За всё, что они сделали у нас и за то, что планировали сделать со славянскими народами в случае своей победы в войне, их надо ненавидеть и проклинать ещё как минимум 500 лет.

А как вы относитесь к Германии и немцам? Лично я считаю, что любовь некоторых наших сограждан к Германии и немцам - это такая же абсурдная вещь, как гипотетическая любовь некоторых армян к турками и азербайджанцам или любовь китайцев к японцам.
Да, как ни странно но подавляющее большинство немцев поддержало политику Гитлера, по дискриминации славянских народов. Кстати сердце Германии-Пруссия, бывшая славянская территория. Пруссы-славянский народ, уничтоженный и ассимилированый германскими племенами. Не всех немцев можно ненавидеть, но я не могу простить смерть моих родных и вообще людей, от рук нацистов. Страшно не то, что они убивали, а как. Убивали по системе, как роботы, просто выполняли работу, как дома строили или дороги. Но больше меня бесят современные нацисты, обожествляя того кто уничтожал их же предков.
Надежда Мещанинова
Лучший ответ
Везде есть хорошие люди!
Viktor Egorov
Не путайте фашистов и немцем. Не заблуждайтесь.
Равнодушно.
так же как и они ко мне однако
Плохо не доводят они ничего до конца ;-((( Когда Крым с Краснодаром захватили всю семью Горбчевых уничтожили, а малолетнего Мишку оставили в живых ;-((((
Rustam Temirjanov
Кто старое помянет - тому глаз вон !
Алла Сулева
не суди да не судим бкдешь !! пусть живут
тебе лечиться надо парень. . вот что я тебе скажу...
Andrei Fedorenco
Замечательно отношусь. Отца, прошедшего всю ВОВ спас от ампутации ноги - немец. Отец оставался служить после войны в Германии до 52года. Много хорошего рассказывал. так получилось, что мне тоже пришлось несколько лет жить в Германии. Одни из лучших лет в моей жизни. Вспоминаю с удовольствием. Красота там и порядок на загляденье ( и кстати на захоронениях наших солдат тоже) Ни разу в мою сторону не было ни одного громкого слова или косого взгляда. Ценю их качества - порядочность ответственность. Именно там я впервые почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ.
Нормально я к ним отношусь

То что происходило в начале 20 века задело не только Германию, тогда весь мир с ума сошел
По изучай историю того периода у других стран, Европы, Азии, США да и Россия тоже не осталась в стороне, все тогда прямо взбесились!

По этому не стоит судить только одних немцев
конечно зверства были во все времена. Немцы разные по сути так же как и русские. Одни были жестокие и вступали в СС другие были.. . другми были вобщем. Жестокость порок не нации а душевный порок человека в отдельности. Тогда тебе мил человек нужно ненавидеть финнов румын и западных хохлов которые зверствовали похлещще немцев. Я в душе тоже испытываю подобные чувства но по здравому рассудку не могу их ненавидеть ведь дети не могут нести ответ за своих родителей и дедов. Человек ведь как пластелин из него можно вылепить что угодно этим и воспльзовался гитлер в свое время. У меня много друзей немцев - прекрасные люди, родственники немцы. Кстати бабушка рассказывала когда была ребенком прыгала в окоп к немцам когда начиналась бомбежка и как немцы подкармливали ее...
Сердж, 9 лет назад
Фашисты враги русских. Над народами северного-Кавказа установлен национальный гнет:

Эти наглые украинские фашисты и их бандеровцы радикально русифицируют северо-кавказцев и белорусов на их исторической родине! В Дагестане нет ни одной даже начальной школы для детей самого большого народа Дагестана на их родном языке! В Махачкале нет ни одного детского садика для детей самого большого народа Дагестана на их родном языке!
нормально, кто старое помянет.... урок они получили хороший
хреново я к ним отношусь. Убили они моих бабушку и дедушку. А бабушку немец убили на глазах у моей матушки и дяди. Они тогда совсем ещё маленькими были, но помнят до сих пор этот ужас. Бабушка за водой пошла, а немец её из автомата скосил на пороге дома. Хреново я к ним отношусь и буду относиться как бы они не каялись.
Eleni Karagezova
не стоит смешивать в одну кучу страну, людей и нацистов и их преступления. Не стоит забывать, что многое Россия переняла у тех же самых немцев, да и государыни-Императрицы: Екатерина и Елизавета у нас были немецких кровей, включая практически всех остальных Романовых. Мне страна Германия нравится-это цивилизованное государство, заботящееся о своих людях, страна которая смогла подняться после войны, восстановить свою экономику, промышленность. Если бы была у меня возможность уехать в Германию, то я бы не раздумывая уехала из такой" хорошей и замечательной" России, где моему дедушке, воевавшему и дошедшему до Будапешта платили пенсию в 57 рублей, где моей бабушке, вынужденной уехать в эвакуацию из родного города, бросив всё государство помогло только тем, что бесплатно дало место на кладбище, где моего отца, заболевшего смертельной болезнью не брали в больницу-чтобы не портить отчётность о показателях смертности, где мать, имеющая 38 лет трудового стажа получает грошовую пенсию... Россия слишком много говорит о своём миролюбии, но абсолютно наплевательски относится к людям проживающим на её территории. Поэтому не стоит нам всем тут рассказывать про ужасы нацистов-если свои демократы"плюшевые" уже в 2000 годах уничтожили десятки тысяч молодых парней в войне на своей же территории...
Валерий Марьин
Зер гут!
Отношусь нормально, не путаю во всяком случае немцев с фашистами, или гитлеровцами, немало немцев и сами пострадали от гестапо и сс, были также антифашисты, они тоже немцы, мне вообще до них фиолетово, люди как люди, есть среди и них уроды, так и среди наших их хватает, народ такой-же как и везде, если у нас правительство плохое так что всех руских надо будет ненавидеть, правильно Сергей написал Фашисты враги русских а не сами немцы.
Вы мало читали видимо.. . Продолжайте просвещаться.. .
Читайте еще и еще и еще - много раз. Исследуйте, изучайте. Авось сможете увидеть те тонкие исторические нити которые как невидимая паутина тянутся из Германии в Россию.
Там все так переплетено что очень трудно выявить кто русский а кто еврей.

Вы знаете мир все таки лжив.. . Многие источники искажают факты, нужно информацию черпать из нескольких источников и потом противопоставить а потом уже делать выводы.
Оксана Волик
Я ваще т русский и к немцам не отношусь. Но и в наших рядах зреет зверье не хуже немецкого. Есть тут один Николай Васильевич с ментовской фуражкой вместо головы. Его прогрмма похлеще гитлеровской будет. Так что всё зависит от времени и условий. Немцы сполна осознают, что их деды явно перегибали. Но за это они расплачиваются и несут ответственность. Вот бы и у наших бы такая ответственность бы была бы. Да бы мешает, как говорится.
Foxy Angel
Глупо, после Нюренберга, не понимать разницы между нацизмом и немцами. Странно, что такие экземпляры еще встречаются. Тролль, да?
Дорогой мой, а известно ли тебе, самые большие зверства на оккупированной территории СССР, творили не немцы, а национальные части ВАФФЕН СС. Так вот, так как прошлись украинские части полиции и СС, немцам и не снилось. Самые страшные зверства творили украинские полицаи. Одним из секретов СССР, знаешь какой был? Кто сжег в Белоруссии деревню Хатынь вместе с ее жителями. Поинтересуйся. Скажу сразу, это были не немцы.
Valentina Romanenko-Kovgan
Я отношусЬ к немцам не плохо, а Хреново, тобишЬ совсемЪ Хреново и без всякой ненависти и только ДЕЕНАПРАВЛЕННО АГРЕССИВНО с целЬю полного уничтожения без ненависти и эмоций. - В этой связи я не завидую Путину, ввиду того, что он "прикипел" к немцам из-за продолжительного жительства с ними ..

На самом деле я о немцах знаю намного больше, чем среднестатистический гражданин : немцев - НЕТ - это Большая Солянка, говорящая на более чем НЕПОНЯТНЫХ ЯЗЫКАХ внутри территории "Германии", тобишЬ германские ДИАЛЕКТЫ хуже понимаются ими между собой, чем Русские-Белорусы-Украинцы-Русины ...
А куда тогда деть императрицу Екатерину Великую, которая была немка, но приняла православие и сделала огромный вклад в становление России?
Как же тогда относится к татарам, которые то же не в лапту играли с русскими, а теперь живут вместе с нами ?
Это всё есть история, и нынешние немцы не виноваты в том что творилось в то время .
Так можно и любого руского взять, чей дед служил в НКВД и расстреливал своих сограждан .
Андрей Макаров
ВАШИ СЛОВА:
"Последней каплей для меня стал тот факт, что в Германии ИСТОРИЧЕСКИ ненавидели и презирали славянские народы и особенно русских. ПОСЛЕ ПРИХОДА Гитлера к власти в Германии НАЧАЛА внедряться расовая теория, согласно которой славяне, наряду с евреями и неграми, были объявлены расовым мусором самого последнего сорта и подлежали полному уничтожению. "

Так Вы для начала определитесь - негативное отношение к другим народам в том числе и к славянам было у немцев ИСТОРИЧЕСКИ или все-таки НАЧАЛА ВНЕДРЯТЬСЯ ПОСЛЕ ПРИХОДА Гитлера к власти?

мой ответ на Ваш вопрос: я к ним никак не отношусь
Слава России!!!
Для того чтобы помнили-не забывали историю можно было бы выпороть пару раз.
Денис Иванов
Нейтрально отношусь.
Несмотря на то, что много родственников погибло на той войне.
Международный сионизм через гитлера натравил тогда немцев на русских.
Зрить надо в корень.
Они были лишь тупым недумающим инструментом в их руках.
Следующим таким инструментом станут китайцы.
Цель одна - уничтожение Русского народа как носителя Православия.
И ускорение тем самым прихода антихриста.
парадокс, но нацизм придумали евреи. с помщью их технологий и денег нацисты пришли к власти, но за что боролись, на то и напоролись. а технологиия одурачивания масс работают до сих пор. к немцам отношусь уважительно. великая нация. в отличие от пиндосни.
К немцам-нормально. Их и у нас в России предостаточно. Нормальные ребята. А вот к Германии, к государству, к фашизму- крайне отрицательно.
К ГРАЖДАНАМ ГДР ОТЛИЧНО
Andrei Kuzin
А мне не нравятся немцы, не люблю их почему то. Какие то они... педанты.
Дедушка после 1 мир. войны был в плену сначала у поляков, потом его передали в Германию. Он рассказывал, что разница была огромная! В Польше пленных кормили из одного со свиньями корыта, а в Германии отношение было совершенно другим, каждому выделили своё место спальное, свою посуду, кормили почти тем же, что ели сами. Дед был трудолюбивым и хорошо пел. Хозяин часто возил его с собой в гости, чтобы он пел там, научил его водить трактор (это ведь редкое умение в то время) . Закончилось тем, что предложил ему жениться на дочери. Но у моего деда была своя семья под Калугой. Вернувшись домой, стал незаменимым специалистом по ремонту и вождению тракторов. Повторяю, что это было после первой мировой войны.
Вот ещё один случай. Немцы хотели отобрать (это уже во время Великой Отечественной) у бабушки корову. Она вцепилась в неё и не отдаёт. "Матка, мляко-мляко". Она не отдаёт Корова в деревне- это ведь жизнь! Тогда немец плюнул ей в лицо и ушёл, бабушка вытерлась, а корова осталась с бабушкой. Вы не подумайте, что я так уж хорошо отношусь к немцам-мой папа вернулся с войны из-под Кенингсберга без левой руки.
Настя Uhbifrjdf
Плохо отношусь, нехороший и спесивый они народец. Да и чего можно ожидать от потомков ландскнехтов и псов-рыцарей. Они всегда были такими а Гитлер просто показал всему миру их истинную сущность.
Примечательно кстати что слово мародёр происходит от фамилии одного ладскнехтского капитана.
Не отношусь
Артем Руденко
нормально
Очень хорошо отношусь. Ваши эмоции не совместимы со столь острым восприятием исторических событий, попробуйте читать и изучать историю чуть циничнее ;)
Валерьянка помогает.
Фашисты-это одно, немцы это другое.. . Германию люблю, уважаю, обожаю! имею много друзей немцев и стараюсь раз в год побывать там!
Я к ним никак не отношусь. Был когда-то в Германии и не остался в восторге. У них отношение к русским до сих пор негативное, а с чего бы мне к ним хорошо относиться?
ты думаешь русские ненавидят другие нации и расы? ваше мышление очень стереотипное и непонятное .
Немцы, такой же народ как и мы, многие думают что все немцы, это фашисты. Но это не так. У нас в Москве и в др. городах есть фашисты. Хулиганы, которые не знают лучшей жизни чем эта. Надо прощать друг друга, ибо народы не могут и не должный хранить обиду, гнев, ненависть к другим народам (вроде сказал кто-то) . И я с ним согласен, потому что это правильно.
К.
Ксюша .
Те, которые сейчас там живут, отношусь положительно
Zhaksylyk Makimov
точно также как и ко всем остальным людям живущим на этой планете
положительно. все знакомые - доброжелательные люди. прошло уже много времени, и сейчас там живут одни из самых миролюбивых европейцев, которые жалуются на шумных турок-иммигрантов.
Я тоже как Вы, думала как круто уехать туда жить, нравилась от туда одежда. Пока не прочитала много литературы, какие жуткие зверства они творили и как издевались над неповинными и нет им прощения. Нет желания ехать туда путешествовать, разве что посмотреть на концлагеря на экскурсии, нет желания там жить, учить их язык. И меня поражает, как наше поколение их простило и забыло все, живет там и гордится этим. Что чтоил один только Менгеле, а им нравится медицина Германии и едут туда лечиться. Просто тьфу. Особенно, когда они вводят санкции, они навсегда пасть должны закрыть и не высовываться.
глупый ты парень! в чём виноваты потомки тех немцев которые убивали людей? ни в чём! я бывал в германии многократно, беседовал со многими немцами, старыми и молодыми, видел их нынешнюю жизнь когда уже 70 лет идёт постоянная пропаганда демократии и по тв каждый день показывают передачи о нацизме. насколько они изменились можно судить хлтябы по тому сколько сейчас в германии иммигрантов из стран 3 мира. дело дошло до того что немцы могут скоро оказаться нацменьшинством. и по этому поводу их политический деятель отто сарацин даже выпустил книгу под названием германия самоликвидируется. так что я польностью убеждён что немцы полностью осознали и искупили свою вину и переродились, стали иными. чего и близко нельзя сказать о русских большинство которых спят и видят какопять вернуть зверства и карательный аппарат нквд в современную россию! а чем сталин был лучше гитлера? и кто из них погубил больше русских людей? это вопрос ещё спорный. так что ты глубоко заблуждаешся повеь мне. очень советую тебе хоть раз съездить в германию и посмотреть чего же в дествительности добились немцы в борьбе с коричневой чумой.
нейтрально.
Немцы это войны от природы заметь больше половину солдат нехотели насилия если ты такой умный и если так брать то у русских тоже были спец отделы опыты и тп! Гитлер был сектант вот те и опыты!
Assel Shayzat
Ахах привет из будущего, из времён русско-украинской войны. Надеюсь ты уже поменял своё мнение и разделяешься нацистов и немцев. Точно так же и сейчас происходит. Не все русские поддерживают войну, не все русские являются нацистами
Tim Nator
Нацизм в современной Германии существует.Его много ,как и среди обычных людей,как и во власти.Просто не афишируется. Злость среди немцев ,за то что потерпели поражение во Второй мировой войне существует до сих пор.Просто скрывают и говорят между собой с националистическим настроем в узких компаниях.