Общество
У русского человека всегда будет некоторый осадок при упоминании Германии и немцев?
У адекватных людей нет. Я вообще считаю принципиально неверным ассоциировать народ с властью. Нацисты, впрочем как и большевики были преступниками, но это не значит народ должен за их дела отвечать.
у нормальных людей давно уже нет никакого осадка. я с удовольствием езжу на опеле, а мой дед ветеран лечится в германии. а то так можно договориться об осадке о французах, японцах, шведах, турках
да, а у немцев всвязи с этим прошлым до сих пор воспитывают чуство вины, которое тут всех порядком достало.
Конечно будет. Мои два дядьки прошли войну. Один инвалидом пришел. У жены оба деда погибли и два дядьки после войны умерли, военный голод даром не прошел. То что мать про войну рассказывала.. . Разве это можно забыть и простить. Пока жив буду, буду и помнить
Будет как всегда - преклонение и почитание . Как у побитой дворняжки
в общем -да.
Нет.
Русские делают разницу между немцами и нацизмом.
прежде всего потому что они сами это делают!
А, его никогда по большому счёту и не было. Сталкивались со многими странами и народами. Всё норм!!! Скорее" там" будет осадок--ЭТО ПОЛЕЗНО....
Конечно! У всех моих сверстников кто нибудь да и погиб на войне....
Какой осадок? Хороший или плохой, 1)При Петре-1ом немцы во многом помогли ему сделать Россию страной, Екатерина Великая (немка) сделала и Россию Великой, Да и вообще куча немцев приложили руку к нашему развитию, 2)1-ая мировая с Германией просто война, Так почему из за какого то Адольфа у нас должен быть осадок к Германии и немцам, Это нам коммунисты мозги пудрили,