Общество

Когда мужчина говорит я не пью, значит он бросил пить...,или никогда не пил, или когда-то сильно пил?? Как это понять?

Евгений Немцов
Не пью более 4 лет, без кодировки, просто понял, что не приносит это мне, радости и удовольствия.
Анна Козлова
Лучший ответ
Не обязательно. Есть люди, не только мужчины, которые не употребляют алкоголь ("не пьют") по целому ряду других причин:

- по религиозным причинам,
- по медицинским причинам, в частности в связи с состояниями после операций, заболеваниями ЖКТ, неврологическими и нейро-хирургическими, психическими и другими заболевания, последствиями физических травм,
- на фоне приёма некоторых препаратов (нейролептиков, седативных, антидепрессантов и др.) .
- ещё одна категория причин, близких к медицинским, - врожденная (генетическая) непереносимость алкоголя.
-по экономическим причинам.
- по социальным причинам.
- по причинам личного (психологического) характера.
-лица, "бросившие" , "завязавшие" - в том числе те, что прошли реабилитацию того или иного вида ("кодированные", "зашитые" и др.) .
Полагаю, можно найти ещё раз причин.
Но, по данным статистики, многие, говорящие: "Я не пью", на самом деле пьют, хотя и в меньших масштабах:

"только по праздникам",
"только в компании",
"только для здоровья",
только "согреву для, не пьянства ради",
"только для аппетита",
"только для храбрости"
и т. д..))
Christos Dash
Задайте ему вопрос почему не пьешь ??
многое прояснится.
Юрий Винцевич
Евгений Немцов кому задать вопрос?
Если у тебя спрашивает - хочешь ты есть . Ты говоришь нет . Значит ты вообще ни ешь что-ли ?
Слава Файзулин
Если он говорит что не пьёт, либо он себя не контролирует в пьяном угаре и боится посрамиться перед людьми, либо ему запретили врачи ))
Оюна Гатапова
Или бросил, или вообще не пил.
я не пью ( в год 50гр коньяка и гр 100-150 вина) , после тяжёлой операции врачи посоветовали -алкоголь нежелателен, поэтому не пью.... все банально просто
Олег Терентьев
надо расспросить его друзей что же он имеет ввиду
Зоя Сорокина
А разговаривать пробовали?
Василий Шапран
Евгений Немцов С ответчиками?)))
зачем ищите подвох, не пьёт радуйтесь, а то всё не угодить
Bugatti Veyrone
Евгений Немцов кому радоваться?
Или напьется и дурак-дураком. Знает об этом и ни-ни.
Надюша Ларина
болеет 100%
Роман Бабурин
Закодированный.
Виктор Гай
Может быть и то, и то, и то...
Это значит, что он в данный момент не собирается пить.
По словам трудно определить пьет, или нет. Наблюдайте . Если бывают перепады в настроении и не мотивированная мрачность, агрессивность -это кодированный в прошлом. Алкоголизм не излечим
Наталья ***
"Я не пью, я выпиваю" ;)
бросил конечно же, все когда то пробовали алкоголь
если бы он раньше много пил от сказал бы что бросил, а так ...видимо раньше баловался и все