Такая страна все-таки была! Второе место в мире по объему промышленного производства, если в 1960 году объём промышленной продукции СССР по сравнению с США составлял 55 %, то через 20 лет, в 1980 г. — уже более 80 %., то есть СССР развивался быстрее чем США !!!
Наука, техника, образование...
А какие проекты осуществлялись! Сейчас даже представить невозможно....
Общество
Вот уж 20 лет как Союза нет, а другой раз подумаешь, так и жалко ведь?
ДАаа Жалко Не надо было так разрушать Ведь было много хорошего Надо было добавить лучшее из теперешнего Но как только почувствовали запах больших денег пошло-поехало
не жалко нисколько.. . что за ерунда жалеть о прошлом. . ?сидеть и ностальгировать, пуская пузыри. . ах как было. . ах как было. . раз разрушена- значит изначально не была крепкой.. . вот и вся логика.. .
фундамент был выполнен прескверно.. . плохие аналитики. . плохие экономисты. . плохие правители.. . коррупция.. . бюрократы.. . воры госимущества, приписки и притирки.. . и прочие хвалебные речи на всех митингах.. .
только народ пахал как проклятый.. надеясь на светлое будущее.. . и в этом его обманули социалисты. . все пенсии и накопления в пыль превратили. . оставили только неизлечимые болезни и тоску по прошедшему...
Сергей Пономарев
Ну развали -то и в пух превратили как раз демократы во главе с уродом горбатым, на деньги запада! А кто пахал тот и сейчас пашет, а кто ничего делать не хочет тот сейчас по митингам носится. Российская мечта ничего не делать и чтобы все было.
Если ХОРОШО подумать, то и не жалко...
Надо было проводить реформы, которых требовало время, а не разваливать...
Кому как. Разубеждать никого не буду, но мне так в СССР ни за что не хочется.
всё новое появляется в своё время, так же как и исчезает старое ( Хайнлайн )
А посмотришь на квиток за услуги ЖКХ, становится не просто жалко, хочется возродить СССР.
Алина Голованик
5 тыс. рублей за 3х комнатную квартиру - свет отдельно ! )))) И я до сих пор не понимаю,зачем меня многие спрашивают,откуда такая решимость покинуть родные просторы ? !
Приведу пример, первый DVD проигрыватель в США уже продавался в 1982 году )))) после этого мне интересно, в какую сторону развивался СССР ? )) в сторону добычи нефти, газа и т. д. ? может быть ) но не уровня жизни как в целом, так и в частности !!!
Виктор Князев
всё по тому, что правили старики думающие уже только о своих болячках((( а так всё бы оставить как было до перестроки, разрешить открывать частный семейный бизнес, посылать народ учиться за бугор новому, открыть границы - и всё было бы как надо!
Ольга Olga
в 1982 году не было ДВД , даже в США и Европе.
Да наломали дров, наплавили метала, двадцать лет его сдают и всё не кончается, разве можно назвать развитием битвы за урожай за план и тд и тп. Тупая командно административная система ниппель называется.
Конечно жаль. Ломать не строить. Надо было политику менять к союзным странам, рушить то зачем? А страна действительно была ОГО-ГО!
Да. Была держава. Сейчас это покажется наивным, но я ощущала гордость за то что я гражданка такой страны.. . а сейчас мне просто стыдно. А помните как Ельцин отплясывал, пьяный? Мурашки по коже бегают
Страну развалили пи.. расы. да жаль.