Общество

Вы согласны что в бедах вашей жизни виноваты именно вы сами? или такие же как вы? в общем мы все

и делаем всё хуже и хуже
Нет. В России сырьевая экономика, Россия сидит на нефтяной "игле",в России нет социального равенства, упадок промышленности и сельского хозяйства, нет достойных пенсий и зарплат, нет справедливого правосудия, нет доступного жилья, цены растут на всё,нет абсолютно никаких программ, которые могли бы решить демографический кризис - простые люди к этим проблемам никакого отношения не имеют. В чём конкретно я могу быть виноват, если от меня ничего не зависит?! Я вроде никто, у меня есть российское гражданство, но я не могу влиять на то что происходит в стране. Во всём виновато правительство- от него всё зависит, от него, а не от простых людей. Власть - не улучшает, не поднимает уровень жизни своих граждан, например те мизерные прибавки к заплатам и пенсиям которые получают люди, быстро съедает инфляция и рост цен на коммунальные услуги (электричество, вода, газ и прочее). Если человек родился в бедной семье, он и будет бедным до конца жизни. В России нет возможности поднятся, если у тебя нет нужных знакомых или влиятельных родственников. Реально люди могут влиять на свои жизни только при нормальном социализме. А у нас загневающий капитализм. Люди не имеют возможности жить так, как хотят, нет возможности, система гнилая....
Полина Непочатых
Лучший ответ
даже, если и так, то хватит уже меня за это казнить
Luodmila Andriasian
Только САМА и никто более. ))
виноваты сами, я вот не делаю хуже и хуже, а стараюсь жить так, что б не было совестно перед другими и самое главное, самим собой.
Да, согласна. Но мы же сами можем всё изменить.
Ilie Cojocaru
иногда лучше
Так мы все или я сам?