Общество
При совке люди верили, что им говорило правтительство, что во всех бедах и несчастьях виновата США.
Но сейчас, когда есть интернет, мобильная и спутниковая связь. Почему сейчас ещё находятся такие, которые верят, что во всех бедах РФ виновато США, а не кремль?
Это работает система промывки мозгов. Кстати, та же самая, только проапгрейженная.
Сейчас достаточно слетать в США!
ЭТО НЕ ДОРОГО СТОИТ
и посмотреть на дыры в дорогах. жизнь в прицепах
и толпы безработных....
такую дрянь жрут....
ЭТО НЕ ДОРОГО СТОИТ
и толпы безработных....
такую дрянь жрут....
Лариса Кондратова
как это связано с моим вопросом
Что то не помню каких то особых бед в то время. Проблемы разве что при Горбачеве начались. Однако обвиняли в них никак не Америку. а непосредственно его.
Что же касается нашего времени. То уж простите. считать политиков страны вводящей против нас санкции и прямо заявляющей своей целью разрушение экономики РФ желающими нам и лично мне добра, никак не могу. Тот кто пытается давить на экономику страны в которой живу, причиняет проблемы непосредственно мне и моей семье.
Только не говорите, что на экономику РФ сейчас не пытаются давить и что во главе этого давления не стоят США. И уж тем более что это "заслуженное наказание".
Во первых вообще не признаю ни за кем права наказывать какие либо страны в принципе. Во вторых сама идея о наказании народа какой либо страны, именно народа ( от давления на экономику страдает в первую очередь он. а не правительство и политики) отвратительна.
Так что увы Вам. какая либо вера тут не при чем. Факты и только факты. Верить во что либо просто глупо. А факты просты. Внешняя политика США в настоящее время враждебна РФ, а следовательно и ее населению. То есть оно имеет проблемы из за политики США.
Лариса Кондратова
Санкции введены против определенного круга лиц, лиц которые влияют на ситуация на/в Украине.
А Россия ввела санкции против себя-своего народа.
А в СССР были беды и несчастья? Я такого не помню.
Римма Юркова(Тоноян)
Война с Афганистаном, например.
Когда родители получали из армии единственного сына без ног или в свинцовом гробу, это было несчастье.
По делам их и судят их....
По инерции...
Потому что люди привыкли что за них все решает власть, государство.
Умение жить и мыслить самостоятельно у россиян отбили при советской власти.
Отсюда - привычка слепо верить государственному телевидению и нежелание самим открыть интернет и во всем разобраться, сопоставив факты.
Нурберген Сериккалиев
Значит, ты разобралась во всём через интернет?
Поэтому на Венеру переселиться хочешь?