Общество

Почему во всех бедах россии виноваты США??

Простой Парень
Самая главная задача, отвлечь население от собственных проблем.
Для этого придумывают внешнего врага.
В разные годы, это были : евреи, Украина, США и т. д.

Многие это принимают за правду. ..
Леша @@@
Лучший ответ
Потому что США обвинять любят Россию во всём
Наталья Пай
Не только в России

1622 – нападение на индейцев в Джеймстауне.
1635-1636 – война с индейцами-алгокинами в Новой Англии.
1675-1676 – война с индейцами, закончившаяся разрушением почти половины городов в Массачусетсе.
1792 – война за захват Кентукки.
1796 – война за захват Теннеси.
1797-1800 – пиратские атаки на гражданские суда Франции.
1800 – восстание рабов под предводительством Габриеля Проссера в Вирджинии. Около тысячи человек было повешено, включая самого Проссера. Сами рабы не убили ни одного человека.
1803 – война за захват Огайо.
1803 – война за захват Луизианы.
1805-1815 – война в Африке за правл США распространять наркотики в мире.
1806 – попытка американского вторжения в Рио-Гранде (тогда – Испанское владение).
1810 – вторжение в испанскую Западную Флориду.
1812-1814 – война с Англией, вторжение в Канаду.
1812 – оккупация запада испанской.
1813 – захват испанского залива Мобайл, оккупация Маркизскиех островов.
1814 – оккупация испанской Пенсаколы.
Пропущу чуток

1973 – переворот в Чили.
1973 – террор в Уругвае.
1974 – поддержка режима Моботу в Заире.
1974 – подготовка агрессии в Португалию.
1974 – попытка переворота на Кипре.
1975 – оккупация Западной Сахары, введение войск в Марокко.
1975 – вмешательство во внутренние дела Австралии.
1975 – атака на Камбоджу.
1975-1989 – поддержка геноцида на Восточном Тиморе.
1978 – военная помощь диктатору, финансирование геноцида.
1979 – поддержка людоеда Бокасы.
1979 – военная помощь повстанцам Йемена.
1980-1992 – военное присутствие в Сальвадоре, спецоперации, геноцид.
1980-1990 – военная помощь Ираку. Миллион погибших за десять лет.
1980 – поддержка и финансирование Красных Кхмеров.
1980 – операция «Гладио» в Италии, 86 жертв.
1980 – карательная операция в Южной Корее.
1981 – попытка переворота в Замбии.
1981 – военное давление на Ливию, сбиты два ливийских самолета.
1981-1990 – поддержка контрас, терроризм, геноцид.
1982 – вмешательство во внутренние дела Суринама.
1982-1983 – атака на Ливан.
1982 – поддержка геноцида в Гватемале.
1983 – интервенция в Гренаду.
1983 – вмешательства во внутренние дела Анголы.
1984 – сбиты два иранских самолёта.
1984 – минирование заливов Никарагуа.
1985 – финансирование геноцида в Чаде.
1986 – нападение на Ливию.
1986-1987 – нападение на иранский корабль в международных водах, уничтожение иранской нефтяной платформы.
1986 – финансирование и военная поддержка социального террора, захват природных ресурсов.
1987-1988 – участие в войне Ирака против Ирана, применение химического оружия.
1988 – финансирование террора и геноцида в Турции.
1988 – взрыв пассажирского самолёта «Пан Американ» над Шотландией. Вина признана в 2003.
1988 – вторжение в Гондурас.
1988 – уничтожение иранского пассажирского самолета.
1989 – интервенция в Панаму.
1989 – сбиты два ливийских самолёта.
1989 – бомбардировки на Филиппинах.
1989 – карательная операция на Вирджинских островах.
1990 – геноцид в Гватемале.
1990 – морская блокада Ирака.
1990 – финансирование болгарской оппозиции ($1,5 млн)
1991 – агрессия против Ирака.
1991 – бомбардировки Кувейта.
1992-1994 – оккупация Сомали.
1992 – геноцид и террор при захвате природных богатств Анголы (уничтожено 650.000 человек).
1993-1995 – бомбардировки Боснии.
1994-1996 – террор против Ирака.
1994 – геноцид в Руанде (около 800 000 человек).
1995 – бомбардировки Хорватии.
1998 – уничтожение ракетным ударом фармацевтического завода в Судане.
1998 – бомбежки Ирака.
1999 – агрессия против Югославии.
2001 – вторжение в Афганистан.
2002 – ввод войск на Филиппины.
2003 – действия в Либерии.
2003 – столкновения с сирийскими пограничниками.
2004 - ввод войск на Гаити.
2004 - Попытка переворота в Экваториальной Гвинее.
2008 - вторжение в Пакистан.
2008 - Война в Южной Осетии
2011 - Война в Ливии
2013 - Война в Сирии
2014 -
Алиска Марку
Merabi Mamuladze ну я все понимаю, но вменять в вину американцам войны с индейцами, которые происходили ДО образования США - это странновато
Гитлер пытался во всем винить евреев - и вот к чему все привело
Так что все сваливать на пиндосов гораздо безопаснее. Это делают КНДР, Венесуэла, Иран - и совершенно безнаказанно.
Оксана Тылык
Александр Ханин Не только евреев. Есть такие паразиты как цыгане. Он их тоже не любил. Да и славян и еще много кого.
Было бы странно, если бы США желали бы России процветания а не уничтожения. Это элементарная логика.
Государство США, чью независимость в своё время так опрометчиво поддержал Российский Императорский Дом, ИЗНАЧАЛЬНО считало, что у России СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ... Другое дело, что ЕСЛИ БЫ россияне были столь же мудры, как жители Поднебесной, то они бы не ОБВИНЯЛИ истинных врагов России, а РАБОТАЛИ так, чтобы эти враги просто НЕ ИМЕЛИ ШАНСОВ на победу.
Зайнаб Sisenova
США вне географической досягаемости. Они где то тама. Вот дуракам и обозначили крайнего почему детсадов нет, ветхое не расселено, поликлиники закрываются и израильтяне пенсию получают хотя ПФ и так выпотрошен нецелевыми мегапроэктами
Ну вот а кого ж еще?? Себя чтоль, милых..
Зайнаб Sisenova Обвинять других - признак трусости...
Потому, что они фашысты
Из за агрессивной внешней политики... как будут заниматься именно своими проблемами так и перестанут быть всемирным злом
Виктория Петрухина как Россия, да?! Внутренняя политика и социальные задачи)))))))))))
Пиндостан оголтелой и бездоказательной брехней
пытается убрать самую сильную олимпийскую сборную.
А потом жидо-либерасня нас спрашивает :
" А за что вы, русские, не любите США ? "
Лилия Пивикова
Так оно и есть.
ДЕЛО БЫЛО НЕ В БОБИНЕ...
Svetlana Balueva-Popova
можешь взять вину на себя
Igor V
Часть американцев, я верю что меньшая часть, убеждена, что во всех бедах США виноваты русские
не сша. привычка каяться и перенимать их образ жизни. они влияют только на гонку вооружений. но не приживаются реформы по их образцу у нас. ( не знаю что хуже, выполнение реформ или их торможение)
Почему что это так
Виктор Кайль
не правда
А почему самая большая страшилка НАТО - Россия? Политика. Самое крутое извращение... Хуже - только война.
Зайнаб Sisenova Война - не хуже, война - дороже...
Во всем виноват только госдеп!