Общество

Как вы относитесь к мнению, что во всех бедах России виноваты евреи?

Balnur Shamenova
КОЗЬМА МИНИН – 1616 гг. КУЗЬМА МИНИЧ ЗАХАРЬЕВ – СУХОРУК, один из организаторов и руководителей борьбы русского народа за освобождение Русского государства от польско-шляхетских интервентов в начале ХVII века:

«Для меня является непонятным, ПОЧЕМУ ДАВНО УЖЕ НЕ ИСТРЕБИЛИ ЭТИХ КРОВОЖАДНЫХ ЖИВОТНЫХ! РАЗВЕ НЕ УБИВАЛИ БЫ СРАЗУ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ, ПОЖИРАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ЗВЕРИ ЭТИ БЫЛИ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫ? А разве евреи не истребители людей» ?

ПЕТР ПЕРВЫЙ (Русский император. 1672-1725 г.) :
«Я ПРЕДПОЧИТАЮ ВИДЕТЬ В МОЕЙ СТРАНЕ МАГОМЕТАН И ЯЗЫЧНИКОВ, НЕЖЕЛИ ЕВРЕЕВ. Последние являются обманщиками и мошенниками. ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ РАЗРЕШЕНИЯ ПОСЕЛЯТЬСЯ И УСТРАИВАТЬ СВОИ ДЕЛА. Несмотря на мои распоряжения, они стараются осуществить это подкупом моих чиновников с целью стать равноправными. Я искореняю зло, а не распложаю его. НЕ БУДЕТ ДЛЯ НИХ В РОССИИ НИ ЖИЛИЩА, НИ ТОРГОВЛИ, сколько о сем ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают» .

ЕЛИЗАВЕТА ПЕТРОВНА (Русская императрица. 1709-1761):
«Евреи существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: ВСЕ ЕВРЕИ, МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ПОЛОЖЕНИЯ И БОГАТСТВА, СО ВСЕМ ИХ ИМУЩЕСТВОМ ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ГРАНИЦЫ. Впредь оных ни под каким видом в нашу империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере греческого исповедания; то таковых крестя, жить им позволить, только из государства уже впредь не выпускать. ОТ ЭТИХ ВРАГОВ ХРИСТА Я НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ».
Андрей Фабрициус
Лучший ответ
Как к неумению взять ответственность на себя. Что говорит о личностной незрелости. Этакое государство подросткового возраста.
как к 50% правды. но есть и другие 50%....
Фазил Саидзод
Ерунда.
Саша Кубанкин
Во всех бедах России виноваты все. А евреи в самую последнюю очередь.
Tolik Ilasciuk
А кто же еще?