Общество

Почему вечно в бедах руссиян виноваты евреи?

Странным образом евреи стали причиной гнева египтян, персов, римлян, испанцев, англичан, немцев, поляков ...Перечислять народы и страны замучаешься ...Так что русские здесь не оригиналы, а проблема, судя по разнообразию географии "нелюбви" к евреям, надо искать в самих евреях ...
Светлана Ларионова
Лучший ответ
Что за бред !?
во первых не всех россиян а только "элитной" её части... а это всего то 0,7% умалишенцев)))
Наталья Шамина
В. Шульгин " Что нам в них не нравится ? " )

http://www.fanread.ru/book/7424165/?page=1
вот честно объяснено всё

«В „еврее“ пришла новая „категория“ человека – а именно пришёл „отец диакон“, который есть новая и неслыханная „категория“ среди греков и римлян, между Ликургом и Катоном. В еврее никакой „крупицы“ нет нашего, нет французского, нет немецкого, нет английского. Ничего европейского нет и не будет. Сказано – масло. Сказано – олива. Сказано – лампадка. И длинные волосы и бархатный голос. С евреями ведя дела, чувствуешь, что всё „идёт по маслу“, всё стало „на масле“ и идёт „ходко“ и „легко“, в высшей степени „приятно“. Это и есть „о семени твоём благословятся все народы“ и „всем будет хорошо с тобою“ (около тебя). Едва вы начали „тереться около еврея“, как замечаете, что у вас всё „выходит“. И вы „маслитесь“ около него, и он „маслится“ около вас. И всё было бы хорошо, если бы вы не замечали (если успели вовремя), что всё „по маслу“ течёт к нему, дела, имущество, семейные связи, симпатии. И когда наконец, вы хотите остаться „в себе“ и „один“, остаться „без масла“ – вы видите, что всё уже вобрало в себя масло, всё унесло из вас и от вас, и вы в сущности высохшее, обеспложенное, ничего не имущее вещество. Вы чувствуете себя бесталантным, обездушенным, одиноким и брошенным. С ужасом вы восстанавливаете связь с „маслом“ и „евреем“ – и он охотно даёт вам её: досасывая остальное из вас – пока вы станете трупом. Этот кругооборот отношений всемирен и повторяется везде – в деревеньке, в единичной личной дружбе, в судьбе народов и стран. Еврей САМ не только бесталанен, но – ужасающе бесталанен: но взамен всех талантов имеет один большой хобот (110), маслянистый, приятный; сосать душу и дар из каждого своего соседа, из страны, города. Пустой – он пересасывает из себя полноту всего. Без воображения, без мифов, без политической истории, без всякого чувства природы, без космогонии в себе, в сущности – БЕЗЪЯИЧНЫЙ, он присасывается «пустым мешком себя» к вашему бытию, восторгается им, ласкается к нему, искренне и чистосердечно восхищён «удивительными сокровищами в вас», которых сам действительно не имеет: и начиная всему этому «имитировать», всё это «подделывать», всему этому «подражать» – всё воплощает «пустым мешком в себе», своею космогоническою БЕЗЪЯИЧНОСТЬЮ, и медленно и постоянно заменяет ваше добро пустыми пузырями, вашу поэзию – поддельной поэзией, вашу философию – философической риторикой (120) и подлостью. Сон фараона о 7 тучных коровах, пожранных 7 тощими коровами, который пророческим образом приснился египетскому царю в миг, как пожаловал в его страну Иосиф «с 11-ю братцами и папашей» – конечно был использован Иосифом фальшиво. Это не «7 урожайных годов» и «7 голодных годов», это судьба Египта «в сожительстве» с евреями, судьба благодатной и полновесной египетской культуры возле тощего еврея, с дяденьками и тётеньками, с большими удами, без мифологии и без истории, без искусства и философии. «Зажгут они лампадочки» и «начнут сосать». Плодиться и сосать, молиться и сосать. Тощий подведённый живот начнёт отвисать, наливаться египетским соком, египетским талантом, египетским «всем». Уд всегда был велик, от Харрана, от Халдеи, от стран ещё Содомских и Гоморовских. Понимания – никакого. Сочувствия – ничему. Один копеечный вкус к золотым вещицам египтян. И так везде. И так навсегда». ( Розанов " Опавшие листья 1915 год )
Да ладно! Евреи нормальные интересные люди .И если несколько придурков ненавидят евреев это не значит что так думают все русские !
В твоих бедах будет виновата фамилия в твоём нике)))
Они больше виноваты в бедах Украины...
Аня Траль
Потому что в бедах евреев вечно виноваты русские))
Антон Гурьев
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве (!) на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится о богоИзбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ (!) людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космоПолитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед (к выше сказанному) добавил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата, ессно).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на Земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - исклно для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
… но, … посредством эшафота (читай – террора – уничтожения Недостойных»).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма (!) - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть (!!!) - в Германии.
… б/избранность Пр-та (как НЕсправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?

Истинное лицемерие в том, что уничтожив два КомИнтерна, -
Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Именно с "лёгкой" подачи Сталина – нонешний "марксизм" = НАЦИОНАЛ- Социализм (нацБольшевизм).

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?
Юлия ***
Юлия *** Загадки Истории марксизма

- смысл уничтожения 2(двух) "нехороших" КомИнтернов?
Почему НЕ создан "хороший" КомИнтерн?
главная парадигма собссно марксизма – ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ = пережиток капитализма?

- смысл замалчивания Поставок (из США, - прежде всего) - заводов, конвейеров, блюмингов и пр. и пр. ..а ведь без этих поставок - НЕ былоб и 2-х пятилеток Индустриализации...

- смысл расстрела ПРОЛЕТАРИАТА (в Новочеркасске)?
парадигма Гегемона Цивилизации (Пролетариат) = пережиток капитализма?
Ранее были утоплены в крови Права Крестьянства…
Чьи интересы защитила Власть в Н. черкасске?
Нет. Ещё были шведы, немцы, монголы, поляки, литовцы, сранцузы, турки.
Anastasiya Pavlova
Валентина Метелкина а хохлы кавказцы?
Причем тут русские.
Altoha .
Не знаю, почему в твоих бедах виноваты евреи))
Anastasiya Pavlova Наверно кварплату не платит.
а кто?
Валентина Метелкина хохлы америкосы кавказцы чучмеки.
Не только в русских, в арабских тоже, и в африканских.. Примитивные люди которые проигрывают в конкуренции с умными всегда ненавидят и винят во всем самых умных из них как в причинах своих бед..
Русские сами выбрали крепостничество и до сих пор перед всякими руководителями ползают на карачках .Может для начала свободными стать людьми, которые реально выбирают власть и могут объединиться друг с другом для решения жизненно важных вопросов, а не ждать "барина". Я русский и знаю что пишу.
Moldir Aitbayeva
вона оно как, я не знал
Вальцам не в России!
потому что они слишком умны