Общество

Почему во всех бедах России виноваты: евреи, Украина, Грузия, США, а не собственно сама Россия?

А весь список можно огласить ?
Серафим Вереникин
Лучший ответ
Кто ж себя станет винить во всех бедах, будут упорно искать крайних и найдут не сомневайтесь.
Откуда такое утверждение? По моему, всё с точностью до наоборот... Когда мы защищаем свои права, нас обвиняют в национализме, имперских амбициях... Почему США свои интересы защищают, ЕС -защищают, а Россия должэна сопли жевать? Понятно, что после ельцынского беспредела, когда условия диктовали все, кому не лень, многим не нравится, что с Россией нужно считаться.... Почитайте последнее выступление Саакашвили в Италии и поймете, кто и в чем виноват... Давайте уж разговаривать на равных или вообще не разговаривать... Россия встала с колен, хоть и пошатывается, но стоит самостоятельно и будет стоять... А диктовать условия не в интересах Запада, читайте мировую историю...
Из народа десятилетиями выбивали веру в царя и отечество, что же вы хотели - за что боролись господа Америкосы на то и напоролись.
Чёрный Мираж
Почему во всех? Не во всех. Во многих виновата сама. Только не надо ВСЕ беды относить на вину России
Нет правды без лжи.
Жанат Кожин
Потому что если найти настоящий источник проблем и признать сами проблемы, то можно будет начать их исправлять. А если их исправить, то те, кто питается о жиреет от российских бед потеряют вкусную сиську. И речь не о "внешних врагах", если вы не поняли.
Максим Спирин
Потому, что Россия позволила жить за свой счёт другим. А когда начинает пресекать эту дойку, сразу начинается вой о национализме, антисемитизме, шовинизме, фашизме и тому подобный бред. Кстати, у России всегда врагов хватало, только теперь предателей становится всё больше.
P.S. Намёк понял, мыслитель ? ))
Влад Тихонов
Данил Зайнутдинов А тебе не кажется, что Россия наоборот постоянно живет за счет других. Кто лучшие ученые, артисты, музыканты и т.д. и т.п. в России - евреи, украинцы и т.д. и т.п. ..
Потому, что мы самые умные, добрые и красивые :))).Я думаю в других странах так-же.
Олег Банщиков
Aleko Xarchilava А кто это мы? Евреи? Вы самые некрасивые,воровитые,корыстные и злобные люди! Там,где вас много-там беда! Мягкоречивые, и подлые. Не обольщайтесь,скромная моя!
А кто виноват в бедах Украины? Москали.
Знаете, точно также можно сказать что во всех бедах Украины, Грузии, США виновата Россия. Они тоже на нас частенько ссылаются. А Украине с Грузией вообще молчать надо в тряпочку. отсоединились вот пусть теперь и живут по мировым стандартам. А то вечно вымаливают себе поблажки, как дружественные страны.
Что это за метафизические беды Россие такие? Это у бабушки какой-нибудь отдельно взятой беда - пенсия маленькая. А, например, у олигарха какого-нибудь?

Не обобщайте, короче. Обобщение - первый приём обыдлязации населения. Статистика этим грешит. И среццтва массовой дезинформации.
постанова правительства нашим сми.. . виновата не власть а прохожие велосипедисты инопланетяне.. . ну своеобразный крик держи вора, а кто громче всех кричит? именно этот самый вор..
проще обвинять кого- нибудь, чем признавать свои ошибки
Людмила Цой
как говорится: в своем глазу не видно и бревна!
Лера Радченко
Русских не осталось... порубали басурманы и затоптали.
Дмитрий
Гоголь сказал и о себе то же: - "В России две беды - дороги и дураки". Самокритично и обьективно.
Потому что найти виноватого куда проще чем занятся собой.
странно вы говорите евреи.... а потмо ураина и грузия логика где евреи не гсоударство тога уж израиль.... а насчет бед то с хохлы сами виноваты насчет газа а грузины повелись на америкосов.... там мирно жили стголько времени.... а тут раз и сразу война я думаю тут обстаовнка такая что кто винит других а кто то себя
Про евреев можно сказать так... они у власти, олигархи евреи, банкиры евреи и не потому, что они умнее других, просто с детства их родители готовят не к физическому труду, они поддерживают друг друга. Один выбился-вытягивает еще десять евреев. Вековые гонения научили этот народ поддерживать друг друга. Что не скажешь о русских. Сосед купил машину... палки ему в колеса, да и все россияне так, кроме евреев. ! Все остальные перечисленные страны и национальности особой роли в наших бедах не играют... так, совсем незначительно. Это просто политика государства. Это мое мнение, я его никому не навязываю.
Саня Гранкин
А Вы к кому относитесь: еврей, украинец, грузин или американец?
Во-первых, в России нет никаких бед, а во-вторых, каждому хочется чтоб за него кто-то делал дурную работу. Ведь кого обвиняют, то того пытаются паработить, захватить, и т. д.
потому что мы умные