Общество

Что вы думаете про нынешнее положение России в свете последних событий на Украине и США?

Сейчас смотрю новости и охреневаю от наглости американцев, которые с такой уверенностью во всех грехах смертных обвиняют Россию.
Суть заключается в следующем: Во-первых, убийство Немцова свалили на Путина с той целью, чтобы сделать образ Путина на Западе еще более ужасающим, а эти их тупые сравнения Путина с Гитлером и Сталиным вообще просто убили.
Во-вторых: показали ряд интервью с американских передач, где люди обсуждали Россию как всемирную проблему, представляющую опасность их стране. Не понимаю их логики вообще, сами сначала через Украину пытаются угрожать России, а потом в результате у США и у Украины виноватыми во всем оказываемся только мы. Доходит уже до того, что американцы публично чуть ли не объявляют нам войну, якобы пытаясь защитить свой народ и Украина, большей части которой мы помогали и помогаем разделяет взгляды США.
А что думаете об этом Вы?
НА САМОМ ДЕЛЕ война уже год идет
причем, война на уничтожение
Александр Бочкарёв
Лучший ответ
Забей.
Вл Ан
Планомерное нагнетание истерии.
Эмма Барзунова
Давим гадов, ещё чуть чуть и весь мир за Россию будет!
Ну с Гитлером и Сталиным это они палку перегнули и сильно польстили, те были вооружены до зубов, а этот голый Вася, тасует туда суда бурятских танкистов.
война так война
Ayman Hassan
Антиросийская истерия нагнетается. США нужен враг для сплочения и желательно подальше от собственных границ . Этим "сериалом" можно развлечь население и поднять экономику. Затеявший весь этот сыр-бор сейчас "в шоколаде". Украина и ее экономика - просто пешка на убой в этой игре. Ферзем ее никто не сделает, но для игры она полезна. Одна проблема - в этой игре льется кровь и никого это как всегда не волнует.
В. ПУТИН: "План был, и, по-моему, это не секрет, именно в рамках этого плана российская сторона и действовала. Я уже об этом говорил публично и раньше. Это не секрет, повторяю ещё раз. План был подготовлен Генеральным штабом где-то в конце 2006-го или в начале 2007 года. Он был мною утверждён, согласован. Более того, в рамках этого плана проводилась и подготовка южноосетинских ополченцев. "

Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны [Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 353]

1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Определение агрессии Утверждено резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.. .
http://aillarionov.livejournal.com/108688.html

Кто же и за что может оказаться на скамье подсудимых Международного трибуната по Украине?
1. Президент РФ В. Путин – планирование и непосредственное руководство нападением на незащищенные и не являющиеся целями украинские города, деревни, жилища, здания, а также совершенную агрессию, которая стала причиной гибели или увечья украинских гражданских лиц, ущерба гражданским объектам с целью достижения военного превосходства на украинских территориях.

2-3. Министр иностранных дел С. Лавров, постоянный представитель РФ в ООН В. Чуркин – содействие на международном уровне принятию решений по сокрытию агрессивных и преступных намерений российского руководства;

4. Министр обороны С. Шойгу – непосредственное руководство нападением на незащищенные и не являющиеся целями украинские города, деревни, жилища, здания, а также совершенную агрессию, которая стала причиной случайной гибели или увечья украинских гражданских лиц, ущерба гражданским объектам с целью достижения военного превосходства на украинских территориях; применение оружия, боеприпасов, техники и методов веден
забей и рухнет диктатор в качестве повелителя земли и равноправие будет с миром и достигнуто это будет миром, дядя сем нам не хозяин и перестанет быть хозяином евростран, мир будет многополярным и равноправным, если честно лицимерие порядком надоело но надо всегда стремиться к миру и сохранять его
Я думаю не зря у нас есть поговорка медленно запрегают да быстро едут зря американцы так Россия правда как медведь пока раскочается можно решить что все загнали зверя а нет он ток просыпается ща еще чутьем чуть и как ебнет своей большой лахматой лапой все на х.. на жопу сядут будут с большими глазами седеть глядеть и аху.. евать. Ну как эт раньше бывало
Россия давно не воевала... готовимся по взрослому к войне