Общество

Нужна ли политическая культура обществу? Желательно полный ответ....

Ksusha .
Культура необходима в любой сфере жизни. Политика не исключение. В настоящий период нет культуры диалога между политическими оппонентами. На центральные каналы ТВ не допускают либеральнаю оппозицию Кремля - Немцова, Рыжкова, Каспарова, Лимонова. Но ведь это глупо. Неужели не могут найти им достойных оппонентов, которые бы показали народу, что подобным политикам доверять нельзя. Потому что они ходят на поклон к американскому послу.
В то же время на "Эхо Москвы" как огня боятся умных противников. Ни разу не позвали для дискуссий Николая Старикова, Сергея Кара-Мурзу, Бориса Миронова, Сергея Кургиняна.
Как бы либералы не говорили о своей демократичности, на практике они демонстрируют свой страх полемики с теми, кто обладает аналитическим мышлением и хорошо информирован.
Так что политической культуры нет ни у сторонников Кремля, ни у либеральной оппозиции.
Андрей Александров
Лучший ответ
Хм.. . Своеобразный вопрос. Политес - искусство лжи, вы предлагаете прививать культуру вранья и лжесвидетельства? Своеобразненько.
Уже сверх крышы навязаны обществу политика и экономика. А культуре отведена роль обертки, подсластить пилюлю.
Культура выполняет в социуме функцию иммунитета. А он является помехой только для определённого рода паразитирующих элементов.
Что бы была политическая культура, необходимо прежде политическое образование, а во его то как раз и не может быть. Если дать людям политическое образование, значит открыть глаза на всю политическую кухню, кто же на такое пойдет
Тахир Майнусов
Нужна и, желательно, начать прививать ее с Верхов.
А если Вас попросить, Вы ещё шире и неопределённей вопрос сможете придумать?
что бы толковать о культуре общества необходимо иметь для начала сам объект для дискуссии - общество. А вот эта дисперсная, временами индуцируемая страхом или стяжательством, масса обществом не может быть по определению
Культура обществу нужна любая
обществу нужны все виды культур: политическая, экономическая, культура труда, половых отношений и т. д. если член общества не приемлет какую- либо из культур, рано или поздно он совершит преступление, его поймают и изолируют от общества.