Общество
Почему есть день Татьяны, в который им все преимущества, но нет дней носительниц др имён?
Меня это как-то уже бесить стало. К тому же этих Татьян... пруд пруди сколько развелось.
У большинства имен есть даты именин (день ангела) . Именины Татьян совпадают с празднованием Дня Студента, поэтому праздник получил широкое распространение
Новопассит, в любой аптеке вашего города.
просто повезло) ) я праздную свой день Ангела в сентябре))
Есть (Прасковья к примеру), только не отмечают их так, поскольку день Татьяны с Днем студента совпадает.
Кто вам мешает отмечать день своего ангела. Берите именослов и смотрите какой у вас день ангела. Мой, допустим 8 апреля, а у дочери 17 декабря - я знаю эти даты и посильно отмечаю... А то что отмечается этот день повсеместно - так Святая Великомученица Татиана считается покровительницей всх студентов в России. Поэтому такой шум.
почему отмечают день рожденья? правильней бы было отмечать Недень рожденья (Алиса в стране чудес)
Соелма Рыгдынова
Одна девочка загадала, чтобы день рождения был каждый месяц. И через 6 лет умерла от старости
посмотрите церковный календарь, каждый день имеет своих именинников, т. е. день Ангела. Просто день Татьяны - это ещё и день студентов
В самом деле все!!!! преимущества? Какие интересно? И в чем? Что это!!! так бесит?
почему же? есть дни носительниц всех имен) ну всех русских имен) эти дни называются именинами (погуглите)
Для любого православного имени есть день ангела. У Татьян сегодня - день ангела.
Ревнуешь к Татьянам?
Это праздник в честь Святой Татианы Римской
12 января (по юлианскому календарю, или 23 января по григорианскому календарю) 1755 года — в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова — русская императрица Елизавета одобрила прошение Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего впоследствии центром русской передовой культуры и общественной мысли.
Впоследствии в одном из флигелей старого здания университета была создана домовая церковь святой мученицы Татианы, а сама святая объявлена покровительницей всего российского студенчества.
В память о дне подписания указа ежегодно в университете отмечается Татьянин День (12 января по юлианскому календарю, по григорианскому календарю в XX—XXI веках — 25 января) . С 2005 года 25 января отмечается в России как День российского студенчества
да несправедливость какая то!!!
если бы все именины так отмечали, то каждый день был бы праздник))) ) но если честно сама не понимаю
у каждого имени есть свой день называетсядень ангела, святая Татьяна покровительствует студентам поэтому этот день приобрел такую популярность среди молодежи
Татьянин день мог называться и Ольгиным, и Анновым, и Ирининым, но главное значение этого праздника-день студентов, по моему глупо обижаться что нет праздника в честь твоего имени, В конце концов, если хочешь-устрой его сама себе)))
Давайте завтрашний день объявим днем Гаван?