Google заявил во вторник, что потребует от всех своих пользователей позволить компании следить за их деятельностью через электронную почту (Gmail), поиск, YouTube, браузер и прочие сервисы, такие, к примеру, как контекстная реклама на других сайтах, что позволит создавать полные досье на людей, включающие их привычки, номера кредитных карт, образцы голоса, местоположение, работу, друзей, заболевания, доходы и расходы.
У пользователей не будет иного выбора, кроме как принять требования, означающие полную потерю тайны личной жизни, чтобы продолжать пользоваться продуктами компании.
Google уже собирает часть этой информации. Но впервые, компания открыто объявила, что создаёт досье на каждого пользующегося её услугами, объединяя все данные полученные из различных источников, чтобы создать полный портрет каждого пользователя.
Естетственно, всё это делается под контролем правительства и спецслужб США. Фактически произошло полное сращивание корпорации и системы электроной слежки "Эшелон" (Echelon) созданной Агентством национальной безопасности NSA (АНБ) и уже включающей в себя все данные получаемые Australian Defense Signals Directorate (DSD), Центром правительственной связи Великобритании GCHQ, NZ Government Communications Security Bureau, Canada Communications Security Establishment (CSE), по всему миру.
Тоталитарные Штаты Америки, стремительно катятся к такой стадии тоталитаризма, что всё виденное ранее человечеством, за всю историю, ещё покажется детскими игрушками.
http://www.google.com/intl/ru/policies/privacy/preview/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
------------------------------------------------------ГУГЛ ХРОМ, ГОВОРИШЬ? САМЫЙ БЫСТРЫЙ БРАУЗЕР? НУ-НУ...
Общество
Произошло полное сращивание корпорации"Google"и системы электроной слежки"Эшелон"(Echelon)-тотальая слежка за юзером!!
А на сколько реальны данные о человеке в интернете установить невозможно. никто не знает реальные данные указывает пользователь или нет. Большинство пользователей указывают вымышленные данные причём на различных ресурсов различные и если сопоставить регистрационные данные о конкретном человеке с различных ресурсов то никакой целостной картины не получить. Не зря практически на всех ресурсах введено постоянное СМС подтверждение, с помощью которого можно вычислить реальное местоположение и перемещение пользователя. но и сейчас левую СИМ карту приобрести не проблема или воспользоваться чужим телефоном.
Это давно уже произошло с производителями ОПЕРЫ.
Ну да, ну да.. . В России тяжелое тоталитарное наследие, поэтому и ассоциации соответствующие. Только не надо проблемы своего восприятия перекладывать на весь мир.
Даже по приведенной ссылке РУССКИМ, а не каким-то иным языком все подробно объяснено.
"Мы не связываем информацию файлов cookie или анонимных идентификаторов с данными сугубо личного характера, такими как расовая принадлежность, религия, сексуальная ориентация или состояние здоровья".
"Пользователь может полностью запретить в браузере прием всех файлов cookie, в том числе и от Google, или выбрать, чтобы ему сообщали о последних" и т. п.
Аккаунт в Google+ можно создать под любым вымышленным именем (а можно вообще не создавать) , никакого телефона для верификации не требуется.
Где досье? Где спецслужбы? Где нарушение тайны личной жизни? !
хугал хром пожалуй хочет быть самым шустрым
Многие пользователи Майла - вроде и не большие противники тоталитаризма, их больше пугает разгул демократии.;) )
Так что - что ж тут страшного? Всё норм.; ) Эт хрущёвы-солженицыны на тотал. системы наговаривали.;)))