Общество
Ввы пили хоть раз чай из растопленного снега. Не отравимся мы? Сейчас решили растопить снег, прокипятить и заварить чай
за 25 лет жизни на крайнем севере только из такой воды чай и пил. пока живой
Не отравитесь. Но, фуу!
В городе этого делать нельзя. За городом я этим развлекаюсь больше 40 лет (турист, мастер спорта) . Но в последние лет 15 надо смотреть, что рядом расположено. И еще помнить мудрость старых охотников из эвенков и чукчей: "Никогда не ешь желтый снег! ".
смотря где вы его набираете. Мы когда покоряли вершину Эльбруса - только из снега и топили воду - ведь лишние килограммы туда не дотащишь. Все живы и здоровы.
На вкус так себе. Дистиллят, одним словом. По этой же причине и подсаживаться на него не стоит.
Ни разу не пробовал. Вода - это штука тонкая, она всякая бывает.
Чай-изумительный. Но в лесу
У нас в городе снег вот такой. Можно даже не заваривать) )
Это не асфальт, если че....

не отравитесь, только если в городе снег-лучше не пить
Пил и не раз. В чем проблема?
Пил, много раз и живой, главное что бы он был не городской.
смотря где живете, если в тундре -там снег девственно чистый и хоть ведро чая пейте, а если ближе к каким-то населенным пунктам, не советую, уж слишком большая концентрация всяких выбросов, обязательно отравитесь..
ужасно!!!!
Выбирайте Прохорова, в следующую зиму будете из снега суп с крапивой и березовой корой варить.
не знаю, но кипитить надо подольше в любом случаее!
Если живёте вдалеке от цивилизации, в лесу где-нибудь то ради бога. Там снег идеально чист и безопасен.