Общество

Российская Империя была миролюбивым государством?

Очень. . Не проходило десятилетия, чтобы не ввязывалась в очередную войну, как раньше называлось - военная компания..
Алекс Боб
Лучший ответ
Ну, скажем так, Российская империя сама начала примерно столько же воин, сколько ей было объявлено. В войнах на своей Земле мы обычно побеждали, Хотя есть, конечно, и исключения. В войнах - завоевательных - чаще, чем в оборонительных терпели поражение.
Хотя строго говоря, чисто завоевательных воин в российской истории - раз-два и обчелся.. .
Может быть только русско-турецкая война в конце 19 века и русско-японская в начале 20 века. Хотя и это спорный вопрос.
Нуркен Аскаров Ну здравствуйте, я Ваша тётя, приплыли. В русской-японской войну Россию объявила Япония, да ещё и напала внезапно, тут чисто оборонительная; а в русско-турецкой мы помогали нашим славянским братьям. Кстати, в Болгарии, Румынии, Сербии Александра II действительно считают своим освободителем и искренне ему благодарны.
По отношению к сильным государствам ,..безусловно ...:-)))
еще и развивающим
в Царской России -ее валюта считалась самой обеспеченной в Европе
во время окончание первой мировой
Россия могла поглотить весь старый мир
но тут вмешалась революция
во главе с немецким шпионом Лениным
Ельдар Дулатов
Она была сильным государством. А сильным миролюбие противопоказано.
ИМПЕРИЯ сама по себе не может быть мирной. Каким образом она расширяла свои территории? Что всегда её об этом просили? Как Грузия по Георгиевскому трактату - так мы в школе изучали...
Воевала почти без перерывов. Оборонялась в редких случаях.
Елена Чернова
власть ---это всегда насилие
Спасибо. Посмеялся.
А_
Александор _
Уважаю Александра III.
При нем одном Россия не вела войн )))
самой дружелюбной импрерией в мире и истории !
Пиу Пиу
Россия всегда была мирным государством!!