Общество

Нулевой Меридиан Российской Империи: Александрия - Константинополь - Киев - С-Петербург - это Православная Ось Земли ?

В День Космонавтики хочется вспомнить о более важном завоевании Нашей Империи - Пулковском меридиане, который до начала XX века использовался в качестве нулевого меридиана для отсчёта географической долготы на картах Российской империи!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пулковский_меридиан

"ОТ НИЛА ДО НЕВЫ..." -
это отрывок из стихотворения "РУССКАЯ ГЕОГРАФИЯ" тайного советника императора и главного цензора России Ф. И. ТЮТЧЕВА.
думаешь, пора бомбить Александрию?... отберем исконно русскую землю у египтянов... у них там наши фараоны захоронены... прообраз Ленина...
Раиса Яковенко
Лучший ответ
Гылымбек Сабитов От Нила до Невы - крещение водой...
Гылымбек Сабитов Да и бомбить ничего не надо - перенеслось все, вознеслось. В Александрии жить любил Николай Второц с семьей. Там и его поезд стоял половину 20 века...
Без религии народу живётся легче!
однако....
А мне эта идея импонирует)))
Ось мракобесия
Nurs Aman
Из той же оперы, что и Черное море, выкопанное протоукраинцами. А "завоёванный меридиан" - вообще шедевр идиотизма. Какая-то бредовая таблица, где в пику рассуждениям о меридиане рассчитываются отклонения от широт, да так рассчитываются, что за автором не чувствуется арифметики даже первого класса. В общем, пора в Белые Столбы
Anatoliy Profmash
Гылымбек Сабитов А может автор из Википедии брал расчёты !
Написано много, так много не читаю. Прочитал про нулевой меридиан России, и понял, что автор не ведает, что до революции так и было, и назывался он Пулковским.
Ира Мама
Православная ось погибла вместе с а. гитлером. Удивлены? А то.
Поэтому на камне, который является символом каузального тела - (кармы) написано: направо пойдёшь смерть найдёшь, прямо-погибель, а налево-кончину. Камень поставили не славяне, а иудеи, камень оказался заговоренный, с хитрецой и с вирусом xxx - хитрая христианская хрень. Камень этот кубический - развернув который получаем могильный крест, место казни, оружие, перекрестие, мишень, жертву.
Камень этот теперь стоит в сталинграде, до которого дополз гитлер, и где погибла германия, но вернулась назад.
Сталинград стал тем местом и точкой на карте, где обозначился центр России. Откуда расии надо брать направление на восток, а всю европейскую часть отдать европе.
На камне нет главной надписи: если гостей бьют, значит ты не к друзьям пришёл, и надо возвращаться назад, чтобы сохранить жизнь.
( вас не удивляет, что при таком раскладе, как сталинград, немецкую нацию не убили полностью - на то не было лицензии сша и британии, а была бы - чекисты сравняли с землёй германию до бонна).
Камень хорош, но под него вода жизни не потекла. Всю воду, как помнишь, выпили жыды. И это не игра слов, а великая иудейская религиозная разводка - жертвоприношение. Она настолько хитра и замаскирована, что даже сами евреи не понимают её смысл. Приносить в жертву своих, чтоб чужие боялись (отсюда пошли многие еврейские поговорки, типа бей жидов спасай расию, бей своих чтобы чужие боялись).
Вся мощь вектора славянского, арийского, атлантического ума досталась сша и англии именно после 2МВ. Для этого они и убили свастиконосца православного славянина гитлера, чтобы вся энергия атлантиды ушла в нато и пентагон. Всё, на этом всё кончилось, после войны как помните, ссср поглупел не на шутку, а обладатели атлантической энергии поумнели, прикрыли ссср железным занавесом, как покойника простынёй и зажили хорошо с счастливо, в то время как в ссср чекисты рыли могилы для политических и врагов народа.

Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
© Copyright: Владий Десятовский, 2017
Иван Федоренко
Гылымбек Сабитов Вот этот-то, как раз, ложь !
Цветочек, как видите, в другом месте находится.
Рифат Газизов измаил руские брали семь раз, берлин - не менее трех, а они все не русские, странная страна
Кому как.
в некотором смысле Вы и правы, относительно того. что лучше уж строить города, чем разрушать их., ибо, созидание всегда лучше, чем разрушение.
Гылымбек Сабитов Речь, вообще-то, о другом. Города - это чакры в данном случае.
Дааа и лобэктомия не поможет!
Павел Куль
Это правоверная Ось, которую Руси навязал Запад и Ближний Восток!
Олеся Часова
Гылымбек Сабитов А до того Мы им.
кто нарусь с меччетью придет от меччетти и уйдетте
Андрей Жук
С ума сошел. Какое еще православие в Египте. Вы Византию на растерзание туркам отдали в своё время, сейчас украинцев убиваете как фашистов
Гылымбек Сабитов В Египте- никакого. Дорога-то От Камня начинается . Заканчивается в Александрии, либо на Экваторе.
Да. А если нет, то всё равно красиво!
Расскажу-ка и Я, Вам сказку, не провсю русь, а про особый исторический путь одного богатыря русского, Ильюшки Муромца - ведь сказка ложь, да в ней намёк:
На белогривой лошади верхом
скакал Ильюха Муромец по свету.
Вдруг камень впереди, ну а на нём,
как водится - народные приметы:
Пойдёшь налево - станешь импотентом,
Пойдёшь направо - быть тебе десертом,
Поедешь прямо - будешь мудаком.

Ильюха томно репу почесал,
обдумал всё и прямо поскакал.

Скакал Ильюха аж до самой ночи
Вдруг показался бабки-Ёшки дом.
/Яга с дочуркой жили мирно в нём/
А спать богатырю хотелось очень,
поесть, умыться был совсем не прочь он,
да и ещё чего-нибудь потом,
что иногда мужчина каждый хочет...

Яга его пустила за порог.
Вошёл Ильюха, грязь стряхнув с сапог.

Яга Ильюшу сытно накормила
и чистые носки ему дала,
потом так ненавязчиво спросила:
--С кем спать тебе родимый будет мило?
Со мной, с дочуркой, или там где сено?
--Простите странное, я тут не при делах!!!

Один спать буду--Муромец сказал,
и медленно побрёл на сеновал...

С утра очнулся и глазам не верит:
Стоит девица дивной красоты:
в грудях - Памелы Андерсон черты,
а губы - позавидовал бы Зверев...

--Я дочь Яги, Жанет, а вас звать как?
--А я Ильюха..… грёбаный мудак.
Кривая какая-то ось. Очень кривая.
Гылымбек Сабитов Меридиан по определению кривой.
"И тут Остапа понесло" (с)
Гылымбек Сабитов Укротролль! А по существу ?
Когда нибудь все вернется на круги своя
А чем Вам Гринвичский не нравится? Все же нулевой....
Далее везде !!!
Кто-нибудь дочитал эту бредятину до конца?
Гылымбек Сабитов Это очень сокращённый вариант, тролль. А кто задавал вот такой бредовый вопрос- неужели ты :
Сирия, Иран и Северная Корея - это все друзья россии? Или есть ещё какой-нибудь гондурас?
Гылымбек Сабитов А вот и лучший ответ на взгляд твоего госдепа:
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
unasleep 18 часов назад
Просветленный (38364)
Зимбабве, Беларусь....))
Ataniyaz Coliyev А зачем это делать? Нет, не спорю, налицо прекрасный образчик параноидально-шизофренического бреда. сверх-ценная идея наличествует, все чин-чинарём. Но даже психиатры не будут все это до конца выслушивать, сразу на лечение определят.))
Усохла православная ось...
.G
. Gosha .
Юлия Притула По Ра Вило Словная - Поравилословие извращено иудохристианскими попами в православие.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLzpcpiJKcQlaFG85jI8gBt2mRuReamtBf
Религия - опиум для народа. А поповское мракобесие с верой ничего общего не имеет. Ещё Иисус ненавидел фарисеев, торгующих в церквях.
Павел Торшин
Гылымбек Сабитов Религия и государство при Царях-Императорах были нераздельны.
пойдёт для глобуса Украины без Донбасса и Крыма ))))))))))))))))))
Гылымбек Сабитов Тоже не дочитали.
вот так пара абзацов умного человека ставят на колени современное образование и науку... вот нахрена я 16 лет учился? в садике нянечка прочлаб листочек ..э эххх
???? ????
Гылымбек Сабитов Почему же на колени, наоборот, подтверждают официальную историю, мифы, сказки !
а че не в Самару и Самарканд перенести 0 меридиан
Bogdan Korennoy
Гылымбек Сабитов Читай внимательно - ОТ НИЛа-НУЛЯ ДО НЕВЫ.
Почему в эту ось ты не включил сша? Империя зла должна быть растворена в Руси.
И кто интересно это все прочитал?)))
Это апостольская линия Руси Великой планетарной. Романовы Русь добили и прятали её знание всё на свете перевирая. Вот это быль Руси. Начинайте познание с этого плейлиста, последовательность установленна автором для более комфортного усвоения материала. https://www.youtube.com/playlist?list=PLzpcpiJKcQlaFG85jI8gBt2mRuReamtBf
Русские занимают центральное место.
Юра ............
Ну стыдоба же! Хватит читать конспирологический и эзотерический бред! Хотите православную ось земли - платите десятину, участвуйте в церковной жизни и задействуйте туда всех друзей, а гоняться за мнимым величием - это глупо.
Гылымбек Сабитов Не уверен, что современная РПЦ в курсе всего этого.
А я давно говорил, что рентв пора отключать
Гор это язычество . Христианство не при чем
Гылымбек Сабитов Это один и тот же миф.