Общество

можно ли купить акции газпромпа и получать прибыль?

Ну вобщем не знаю как и обьяснить, но слышал такую тему что можно купить несколько акций газпрома(например 10 акций) и потом с них получать какие то доходы возможно ли это если я обычный студент и мне 18 лет? если это бред прошу не смеяться:)
Нужно обратиться в брокерскую компанию.

Чтобы покупать акции напрямую через брокера, нужно открыть брокерский счёт (это примерно также, как открыть обычный вклад в банке) . Акции покупаются и продаются через интернет через специальную программу для заключения сделок (она есть у брокера) .

Наиболее известные брокерские компании - Финам, БКС, Атон, Альфа-директ, Тройка Диалог.

Стоимость акций Газпрома 30 января 2012 г. — 182,50 рублей
Получать % будешь копеечный! ! И не забывай, брокеру заплатишь 1% от покупки и налог на доход (акций) составляет 9%.
Елена Дамбаина
Лучший ответ
Конечно. Обратитесь в любую фирму, осуществляющую брокерское обслуживание физических лиц ))
Кстати, Сбербанк оказывает такие услуги ))
Можно. Это такое же вложение денег, как в банк под проценты. Они пользуются деньгами и за это платят. По акциям выплаты делаются от дохода компании, но все равно обманут, доходы занижают.
Попробуй купи, если найдешь, кто тебе их продаст.
Нормальный ДОХОД можно получить, если вы купите 500 000 акций... А одна стоит 3-4$...А за 10 акций получите 10-20 руб. в год!
можно купить и получать дивиденты, но они небольшие-поэтому лучше их не держать, а спекулировать ими на бирже через любого брокера. но для этого нужно изучить теханализ и хорошенько потренироваться на демонстрационном счете для начала. и это касается не только газпрома-на российском рынке акций сотня эмитентов, хорошую прибыль -от 50 до 200 проц в год -дает, как правило, 2й эшелон-малоликвидные акции. но этому делу нужно уделять много времени
Aigerim Bolatbekova
Купить можно без проблем. Вот только дивиденды на эти акции даже в Газпроме меньше чем по вкладам в банке. Да и сами акции не сильно в цене растут, чтобы в них хранить свои сбережения. Помните, что вы живете в России и основные доходы получают топменеджеры компаний. Вот зарплата у председателя Газпрома Алексея Миллера по данным прессы составляет около 5 млн. долларов в год. Процентные ставки по дивидендам и суммы выплат при желании можно найти в интернете. Не дадут миноритариям стать настоящими капиталистами. Вот если купите много акций, то тогда и сумма выплат может быть большой. Так это можно получить и по вкладу в банк, причем проще и без брокерских комиссионных.
Специально для тех, кто еще не знает! Для покупки акций даже из дома не нужно выходить.

Вот инструкция для физических лиц по покупке акций Газпрома: - https://vk.com/kupit_akcii_gazproma
и инструкция по покупке акций Роснефти: - https://vk.com/kupit_akcii_rosnefti

по этому же принципу каждый может купить любые акции, не выходя из дома)
Lunelu Satohina